Дневник опытов MaxAf2

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Дневник опытов MaxAf2

Unread post by Tranquillity »

Возможно, что сегодняшний мой опыт таки и не является полноценным опытом, как я сам не являюсь опытным практиком, но он показывает типичную ситуацию, в которую попадают все без исключения: проснулся с движением и повернулся на бок. Тут же решил попробовать вращение, зная, что вряд ли что-то получится, т.к. думал что повернулся реално. Но каково же было мое удивление, когда все тело поглотили вибрации средней величины. До фазы полноценной было конечно далеко, но этот случай меня крайне поразил. Сколько же раз я (мы) просыпался уже в нужном состоянии и нужно то было всего лишь ПРОСТО встать, воообще не делая никаких техник разделения.
Так что рекомендую всем при просыпании внимательно тестировать реальность.
User avatar
Xtask86
Posts: 56
Joined: Wed Oct 07, 2009 3:09 am
Location: Ростовская область
Contact:

Unread post by Xtask86 »

MaxAf2 wrote:Возможно, что сегодняшний мой опыт таки и не является полноценным опытом, как я сам не являюсь опытным практиком, но он показывает типичную ситуацию, в которую попадают все без исключения: проснулся с движением и повернулся на бок.
У меня такое часто бывает. Ложусь засыпать на спине, через пару часов просыпаюсь и переворачиваюсь либо на бок либо на живот. После этого тоже получалось попасть в фазу, нужно только больше времени и конечно циклировать техники(визуализация, прислушивание, фантомные движения и т.д.), а главное удерживаться в пограничном состоянии.
MaxAf2 wrote:Но каково же было мое удивление, когда все тело поглотили вибрации средней величины.
через сколько времени завелись вибрации!? Сразу после смены положения тела?
MaxAf2 wrote:Сколько же раз я (мы) просыпался уже в нужном состоянии и нужно то было всего лишь ПРОСТО встать, воообще не делая никаких техник разделения.
Советую углублятся пока ещё в трафарете, а то можно и физическим телом встать. Я обычно концентрируюсь на фантомных ощущенияю, либо усиливаю вибрации, потом только встаю. Это мое мнение....
Вошел, увидел, углубился:)
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Xtask86 wrote:
MaxAf2 wrote:Возможно, что сегодняшний мой опыт таки и не является полноценным опытом, как я сам не являюсь опытным практиком, но он показывает типичную ситуацию, в которую попадают все без исключения: проснулся с движением и повернулся на бок.
У меня такое часто бывает. Ложусь засыпать на спине, через пару часов просыпаюсь и переворачиваюсь либо на бок либо на живот. После этого тоже получалось попасть в фазу, нужно только больше времени и конечно циклировать техники(визуализация, прислушивание, фантомные движения и т.д.), а главное удерживаться в пограничном состоянии.
MaxAf2 wrote:Но каково же было мое удивление, когда все тело поглотили вибрации средней величины.
через сколько времени завелись вибрации!? Сразу после смены положения тела?
MaxAf2 wrote:Сколько же раз я (мы) просыпался уже в нужном состоянии и нужно то было всего лишь ПРОСТО встать, воообще не делая никаких техник разделения.
Советую углублятся пока ещё в трафарете, а то можно и физическим телом встать. Я обычно концентрируюсь на фантомных ощущенияю, либо усиливаю вибрации, потом только встаю. Это мое мнение....
Вибрации завелись после того, как представлил вращение(мне очень помогает их усилить).
User avatar
Xtask86
Posts: 56
Joined: Wed Oct 07, 2009 3:09 am
Location: Ростовская область
Contact:

Unread post by Xtask86 »

Мне иногда помогает их усиливать "напряжением" мозга. Попробуй этот способ
Вошел, увидел, углубился:)
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

29.11.09

По сигналу катапульты проснулся и попытался наблюдать образы. Хотя ничего не увидел, вибрации завелись сразу же. Попытался усилить их "напряжение мозга" и вращением. Параллельно этому я услышал звук из реала(хотя может быть мне так показалось).
Сразу же начал это обдумывать и попытался перевернуться на другую сторону - комната была реальной. Что же это было?



Спустя несколько часов при сигнале катапульты снова пределал те же действия и при достаточно сильных вибрациях просто попытался встать, при этом никаких трудностей не испытывал. Фазу я идентифицировал сразу, т.к. имели место довольно смешные несостыковки.
Сразу чувствовал слабую глубину, т.к. тело гудело и присутствовала нечеткость. Начал падение вниз головой(первая попытка) и старался ощущать падение, но видно не до конца - результатов это принесло мало . Тогда пришлось все ощупывать- немного стало лучше, хотя качество фазы оставляло желать лучшего.
Далее попытался переместиться в нужное мне место( перед сном проработал план действий, поэтому в нужном состоянии на этот раз я уже не суетился, как раньше), но по причине, вероятно, неуглубленной фазы я лишь почувствовал и потемнение пространства и лишь мутный силуэт нужного мне места. Далее темнота и фол.

Совет всем - обдумывайте план действий заранее!!
User avatar
Ahiles
Фазер
Posts: 46
Joined: Wed Nov 11, 2009 1:50 pm

Unread post by Ahiles »

MaxAf2 wrote:Сколько же раз я (мы) просыпался уже в нужном состоянии и нужно то было всего лишь ПРОСТО встать, воообще не делая никаких техник разделения.
А как узнать в момент просыпания в каком ты состоянии, т.е. вдруг я не в фазе и реально встану, или наоборот проснулся сразу в фазе и начал пытаться разделиться с фантомным телом? ( интересно что тогда будет)
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

11.12.09

Осознался во сне, после чего вернулся в тело, хотя осознавшись можно было приступить к углублению. Вибрации тут же проявили себя и я их усилил усилием воли , а затем начал вставать. Поначалу это удавалось с трудом, но после все пошло гладко. Я встал у себя на кровати и дотрунулся до стенки, посматривая в окно. В голове был шум от вибрации и не очень хорошая глубина фазы.
Далее двинулся по привычке в другую комнату, где увидел знакомого персонажа, лежащего наполу.(!)( в реале я бы сильно испугался за него). Не долго думая поднял его и начал рассказвать ему про то, как попал в фазу и впервые повстречал одушевленный объект. Персонаж тоже начал что-то говорить. За окном было лето , шел небольшой дождь. Также видел зелень на деревьях.
По прошествии некоторого времени ( минуты две по ощущениям) стало темнеть и я забеспокоился, т.к. до сих пор побаиваюсь темноты в фазе.Мы с персонажем прошли в мою спальню и я попытался зажечь свет - вуаля, сработало!!!
Далее мы прошли на кухню и я начал объяснять персонажу, что нельзя в фазе долго концентрироваться на какой-то точке, предложив ему убедиться в этом. Взяв какой-то пузырек с надписью я попросил смотреть на одну и ту же букву и в то же время вместо концентрации на одной точке начал рассматривать и ощупывать пузырек со всех сторон.!))
Вскоре вошел еще один знакомый мне персонаж, который был в хорошем настроении. Я спросил его - "Жарко ли на улице?", на что он кивнул радостно и сказал , что намок немного. Я и ему начал рассказывать про свор успехи в фазе и о том, что я могу делать все, что захочу. Но тут персонаж ответил очень интересную вещь и ОЧЕНЬ по теме - "Ты находишься в фазе и действуешь по двум направлениям." Я осознал , что управляюсь с фазой пока еще на уровне новичка и ...
Фол...

Наблюдения:
1) Скорее всего осознанность и глубина фазы было не очень глубокой, т.к. в реале я бы не стал рассказывать персонажам(особенно этим) про свои увлечения ИСС.
2) Когда хвастался об удачном опыте персонажу, то меня угораздило вспомнить о теле, да еще и сказать о его местонахождении. Чудом пронесло!!!
3) Вибрации через некоторое время после разделения утихли.
4) По ощущениям, прошло около 5 мин.
5) И наконец, персонаж пытался мне сказать( не успел, но я понял по первым его словам) о том, что я действую не по плану, который составил заренее( а план я конечно уже подзабыл) , а подчиняюсь тому, как оно есть, но в то же время осознавая происходящее. Проснувшись, я понял, что будь моя осознанность выше, я бы применил фазу в другом направлении - телепортация в нужное место. Возможно, это последствия входа в фазу через сон.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

29.12.09
Перед сном посмотрел видео с семинара Михаила, выложенного Amatue , что вызвало дополнительную мотивацию на ближайшую ночь.
Как у меня обычно и бывает, осознал себя во сне и очутился в зале своего дома. Очень старанно..... Вроде бы я упал с потолка на пол, после чего неконтролируемо переместился в свою спальню. Внезапно услышал звук открывающейся двери из другой спальни и по обычаю подумал о выходящем из нее персонаже, одновременно скатываясь на пол. Но на мое удивление из дверного проема начали появляться небольшие животные, очень похожие на белок или сусликов.)) Они забавно попрыгивали!))
Испугался, хотя они не нападали на меня и мало того, - сами пустились на утек.)) В тот момент я подумал, что они возможно пробрались в дом через окно из соседского сада.)))
Фол...((

Наблюдения:
1) Фаза была поверхностной, что объясняет скачкообразное перемещение из зала в спальню, осознанность тоже оставляла желать лучшего.
2) Помню, оказавшись на полу в зале вспомнил об необходимости углубления, но не успел.
3) В самом конце сцены с "сусликами" фаза на мгновение превратилась в сон, и я поверил в реальность происходящего.
4) И естественно, забыл об повторном выходе.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Некоторое время назад чувствовал небольшие порывы вибраций и мог их усиливать по желанию, что в свою очередь наверняка привели бы к фазе. Но беда в том, что в эти моменты я недоосознавал происходящее и думал ЧТО ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ даже в реале в режиме бодрствования. Недоосознанность для меня очень вредное явление .
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

27.01.10 после 6.00

Очень неоднозначный опыт... Такого со мной никогда не было.
Даже не смог понять каким образом попал в фазу:то ли через осознание во сне , то ли по "подсказкам мозга" - через вибрации. Разделиться мне ,как всегда, не составило большого труда.
Оказавшись где-то, похожим на мой дом , сразу же начал углубляться разлядыванием рук и это хорошо сказалось на качестве фазы.Но с другой стороны я не ощущал пространство полностью. Визуальное восприятие было примерно 85% .Я перед сном решил воспользоваться отложенным методом, что дало возможность не забыть план действий. Сразу же решил переместиться в нужное место, чтобы там продолжить выполнять задуманное. В этом "моем доме" были еще какие-то персонажи, которые , как оказалось позже, просто мешали мне .
Я закрыл глаза, пытаясь сконцентрироваться на нужном мне месте, но это никак не удавалось, вероятно я овлекался на этих персонажей. При попытке сконцентрироваться мне казалось ,что я падаю на пол и никуда не перемещаюсь, хотя возникало небольшое ощущение движения. Дело дошло до забавного - я решил сесть на кресло, чтобы не упасть!)) Но тут же вспомнил,что это может вызвать расслабление и фол.
Далее я смутно помню происходящее, т.к. начал делать странные действия, поддаваясь этим нежелательным одушевленным объектам. Ослабление глубины фазы и осознанности на лицо. Подчиняясь какому-то смутному побуждению я вернулся в тело, причем по своей воле!(( И естественно , за этим последовал ложный фол с дальнейшими бредовыми событиями, описывать которые вообще нет смысла!))

Наблюдения:
1. Последнее время при входе в фазу не забываю про углубление.
2.Никак не могу избежать вовлечения в сюжеты, которые ничем хорошим не заканчиваются.
3.По мере попыток осуществить план действий, я перемещался по пространству(даже прыгал), чтобы поддерживать глубину состояния.
4. Нужно было перестать обращать внимание на происходящее вокруг и перемещаться в другое пространство.
5. Проснувшись утром, я вспомнил, что до этого опыта был еще один: встал с кровати( уже был разделенный), но передвигаться было мучительно тяжело. С затуманенным сознанием я решил, что это так и должно быть.
6. Не было попыток снова разделиться.
7. По пробуждению было ощущение винегрета в голове. Опыт фаз смешался с обычными снами.
8. Очень закономерно, что я помню отчетливо именно те моменты опыта, где углублялся и еще не успел пообщаться с горе-персонажами.
9. По ощущениям фаза длилась довольно долго, и она бы длилась дольше , будь я немного внимательнее.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

15.04.10 02: 29

По пробуждению ощутил себя с легкими вибрациями, тут же усилил их до своего максимума. Начал вставать, что давалось довольно тяжело, как-будто тело весило в 5 раз больше. Вернулся обратно и снова попытался разделиться - получилось.
Углубление у меня уже вошло в автоматизм, поэтому немедля начал все ощупывать и разглядывать - это дало хороший результат, хотя до гиперреалистичности было очень далеко, т.к. я каким-то образом очутился в другой комнате. В голове ощущались какие-то переодические боли. В очередной раз немного испугавшись темноты, я попробовал включить свет - не вышло. Следуя каким-то позывам, решил зажечь свечи в подсвечнике: пошарил там, где должен были лежать спички - они оказались на месте, хотя сам подсвечник находился (в реале) достаточно далеко. В фазе же он появился рядом. Головка спички начала светиться, хотя пламя отсутствовало.Немного подержав ее, я почувствовал тепло от огня и тут же поднес ее к свече. Она ,как ни странно, загорелась , как подобает свече.
Немного спустя вышел на улицу и сразу же заметил, что некоторые детали пространства зеркально отображены. Спустя еще какое-то время, я забыл о фазе из-за довольно интересного события. За этим последовал фол.

Наблюдения:
1.При переживании данного опыта, вылезал из тела дважды.
2.По пробуждению мне казалось, что в некоторые моменты фаза перетекала в сон, и я действовал по сюжету сна. Хотя иногда возникали довольно четкие мысли выполнить заранее поставленный план, я осуществлял не совсем осознанные дейсвия.
3. Опять же в который раз наступил на одни и те же грабли - недостаточное углубление.
4. Вник в происходящее, хотя в ЭТО происходящее вник бы любой.)))

В результате пришел к выводу, что имела место фаза, перетекающая в сон, и обратно.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

01.06.2010

Время 15.55 - 15.59.

Только что пережил довольно интересный опыт, ну хотя бы для себя интересный. Мне удалось почувствовать боль в фазе, причем это произошло при разделении.
Осознав себя во сне, я уже по привычке(не могу от нее избвавиться) вернулся в тело, где с помощью вращения завел вибрации и усилив их , снова разделился выкатыванием. Оказавшись стоящим на полу, начал все разглядывать и ощупывать - это привело к результату, хотя до глубокой фазы еще далековато. Осознанность тоже была паршивой, я болтался туда-сюда без явной на это нужды. Нашел возле себя конфету и сразу же решил провести эксперимент с употребеление м пищи. Внезапно появился нежелательный одушевленный объект, на просьбы которого я сначала подался, но потом ,опомнившись, послал его на три буквы. Нужно было немедленно приступать к плану дейсвий, углубиться до конца благополучно забыл. Далее случился фол...
Сразу же по возвращению в тело вернул вибрации вращением и усилил их, затем снова разделился выкатыванием - фол почти сразу.
Опять повторил эти же дейсвия , НО... При выкатывании чувствовалась огромная тяжести, и мне пришлось приложить усилия. Когда же скатился с кровати, то БОЛЬНО ударился левой половиной головы об пол. Послышался характерный звук удара, как если бы я упал в реале. Очень удивился этому, боль же сразу прошла и я начал углубляться ощупыванием, но внезапно окрыл глаза на попытке создать зрение. Фол.

Интересности:
1. В одном из выходов посмотрел в окно на улицу - несоответствие с реалом времен года.
2. Вкусовые ощущения от конфеты были неполными.
3. Впервые в фазе услышал реалистичный звук - это был звук удара головой об пол.: )
4. В какой-то момент таки удалось вспомнить про план.
5. По возвращению в реал чувствовалась боль в той части головы, которой ударился.

Ошибки:
1. Недоуглубился.
2. Потратил довольно приличное время, чтобы избавиться от нежелательного персонажа.
3. При осознании во сне не следовало возвращаться в тело. В месте осознания реалистичность была очень хорошей - мог бы испытать еще бульше.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

25.06.10

Время 02.19

Крайне интересное осознание во сне: перед непродолжительносй фазой был не менее интересный сон, в котором мне предстояла какая-то мелкая операция на тело. Дружественный персонаж предложил усыпить меня, дабы не чувствовать боли. После того, как укол был сделан, я начал смутно вспоминать о возможности попасть в фазу. И как только я уснул во сне, то тут же оказался вне тела.
Данный опыт рассматривается мною как наилучший с точки зрения реалистичности. Но все же она была не полной, т.к. мне с первого раза (наконец- то) удалось полететь по по своей улице на рассторянии 3-4 м от земли. Также удалось увидеть несколько одушевленных объектов - животных. Помню, что даже напугал их - они в ужасе разбегались. Это меня немного позабавило :).
С пустя какое-то время решил переместиться на море , и закрыв глаза , сконцентрировался на мыслеформе. Да не очень верно, в результате чего часть ощущений на новом месте отсутствовала. Удалось почувствовать воду ногами.
Далее меня обуял инстинкт размножения, и через некоторое время вернулся в тело, причем в реал, а не в тело во сне:).

Замечания:
1. Забыл про техники углубления.
2. Забыл про план действий.
3. Неправильно применил технику перемещения.
4. Не стал пытаться повторно разделиться.

Наблюдения:
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”