Блокнотные очерки.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Деникин
Posts: 8
Joined: Sun Mar 28, 2010 1:51 pm
Location: Томск.ru

Блокнотные очерки.

Unread post by Деникин »

10.01.10. Прочитал книгу Стивена Лаберже, первое, что открылось в поисковике на запрос об ОС.
...сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон?
User avatar
Деникин
Posts: 8
Joined: Sun Mar 28, 2010 1:51 pm
Location: Томск.ru

Unread post by Деникин »

18.01.10. Снился отчий дом, я сидел на кухне чистил картошку. Какая-то мысль заставила поставить под сомнение реальность происходящего. И дальше всё происходило как-то так. 'Чего я тут, действительно, делаю, в другом городе? Надо проверить сон это или нет. Нука, глянем на часы, отвернемся и снова посмотрим, - во сне время изменится.' Поднимаю глаза, на холодильнике стоят часы (правда, механические) время показывают 12:10. Проделываю свой несложный пасс - время то же, часов двое. 'Блин, непонятно. Надо прочитать какую-нибудь надпись по такому же принципу.' Бегу в свою комнату, там непонятная обстановка, которой никогда не было, на стене плакат Че. Отвернулся-повернулся, там уже Рэмбо 3. Я побежал обратно в сторону кухни с радостными криками: 'это сон! Я проснулся во сне!..' И уснул.
...сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон?
User avatar
Деникин
Posts: 8
Joined: Sun Mar 28, 2010 1:51 pm
Location: Томск.ru

Unread post by Деникин »

22.01. Снится мне, значит, кухня. Обычная кухня, обычной "сталинки". Я стою у окна с чашкой в руках. Второй этаж, окно распахнуто, зелёные тополя, тёплый ветерок, лето короче. В помещении стол, за ним сидят (рядом со мной) Наташка, Сашка-друг и, у двери, жена моя. Все мы давнишние знакомые из одной тусовки. На столе кружки с чаем, пепельница, всё такое. Они общаются, курят, смеются. Я допиваю чай, подхожу к раковине, мою чашку. Прохладная вода (плановое отключение горячей воды?) шумно стекает в железную мойку. "Последний раз мы встречались здесь, у Натахи, на праздновании какого-то Нового Года". Ставлю чашку в сушилку, поворачиваюсь. Наташка выпускает дым струйкой вверх, улыбается, делает движение головой, призванное поправить волосы. Волосы густые, длинные. "Странно, ей же уже несколько "химий" сделали... А она молодцом..." И следом, как вспышка:"Так, она же умерла!.." Я абстрагировался от картинки, вижу знакомых мне людей, они увлечённо общаются... Милая мизансцена, только - сон. Я смотрю на свои руки (куда без этого?), это действие переводит меня в какой-то другой режим восприятия, краски более тусклые, размытые, похоже на видение Фродо в кино, когда он кольцо одевал на палец. В ушах высокочастотный электрический треск. По телу, как будто бежит бодрящий ток. Действительность стала быстро обновляющейся вереницей мгновений. Нет, одним мгновением, но быстро сменяющимся... Вобщем, - Фаза, к бабке не ходи. "Охренеть!" "Так, никаких моральных рамок! Где тут моя Анджолина Джоли?!." Я выбегаю из кухни, я спешу. Заглядываю в комнату, понимаю, что там кто-то есть, но не Джоли. "Быстро! Быстро!.. Хрен с ней с Джоли!" "Ольга!" Я возвращаюсь в кухню, вытягиваю оттуда свою жену в коридор. "Быстрей, бстрей! (пока не началось...)" Она понимает мой порыв, говорит, чтобы я шёл в санузел, а она туда типа скоро придёт. Я в туалет-ванную, опускаю крышку унитаза, сажусь. Дверь остеклённая (почему-то), с полосатой просвечивающей занавеской. Видно входную дверь, она открывается. "Блин!.." Входит старинный знакомый с детьми и ко мне прямиком, естественно. За ним его бывшая. Ещё кто-то. Набилось их порядочно. И не останавливается шумный поток. Знакомые, незнакомые, Элвиса Пресли не хватает. Короче, сон пошёл...
...сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон?
User avatar
Деникин
Posts: 8
Joined: Sun Mar 28, 2010 1:51 pm
Location: Томск.ru

Unread post by Деникин »

24.01. Был очень реалистичный сон, под утро. Видел себя со стороны. Зашёл в комнату, там какие-то типы и мой двойник. Ощущение как-будто на себя смотришь, по видео. Подошёл толкнул себя. Проснулся...
...сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон?
User avatar
Деникин
Posts: 8
Joined: Sun Mar 28, 2010 1:51 pm
Location: Томск.ru

Unread post by Деникин »

29.01. Приснилась шутка. Визитка КВН (как-то так):
- Знаешь как у "готов" звучит поговорка "икота, икота, перйди на Федота"?
- Нет, как?
- Кома, кома перейди на Тому...
...сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон?
User avatar
Деникин
Posts: 8
Joined: Sun Mar 28, 2010 1:51 pm
Location: Томск.ru

Unread post by Деникин »

31.01. Проснулся под утро от беспокойного сна. Начал с метода "прислушивания". Наблюдал образы... Засыпал-просыпался. Направил внимание на корень горла, визуализировал там лотос с огнём. (Где этого нахватался уже не помню, по-моему из тибетской йоги снов.)
Оказался в фазе. Стал ощупывать себя, углубляться, что называется сенсорно-моторно. Осмотрелся, - нахожусь в помещении строящегося панельного дома, условно говоря в комнате. Кругом строительный мусор, сварочный аппарат. Всё серое, пыль, щебёнка на полу. И я, такой бодряковый, в одних трусах на босу ногу. Слышу - мужские голоса за стеной. И узнаю в одном из говорящих, одного"товарища". Дайка, думаю, ввалю ему, пользуясь случаем! Стартанул на голос. Появилась мысль: "А это, точно не реал?" Пробегая мимо закреплённого на стене ящика, с металлической зеркальной крышкой, посмотрел на своё отражение, там что-то непонятное промелькнуло. Это убедило меня, что я в фазе. "Фаза, сто пудов!" Выскочил на лестничную площадку. Лестница такой конфигурации, что имеет пустое место по центру, для лифтовой шахты, видимо. Голоса слышу явственно за стеной, а двери нет. "Ясно, вход через другой подъезд". Я вниз по лестнице. Глянул вниз, через перила, этаж двенадцатый. На ступенях битое стекло, камни, арматура. Бегу, думаю: "В реалистичной фазе я должен был бы ощущать дискомфорт". И сразу же, как на заказ, в ногу больно впилось стекло. Я остановился. "По ступеням бегать больно, и время много уходит". И сиганул в проём, вниз головой, - решил телепортироваться. Темнота, ощущение стремительного ускорения до невесомости. Оказался на лестнице, поднимающимся вверх. Вижу свет из какой-то комнаты. Я туда. "Вот он родимый!" Ходит от стены к стене и что-то бубнит, как персонаж компьютерной игры. Ну, я ему - Тец! - с ноги. Он как кукла надувная отлетел. "Всё, хана, тает фаза". Обратно к лестнице бегу, опять вниз головой пикирую.
Оказался в общаге, в комнате своего дружища, обстановка такая же, как во времена студеньчества. Прибрано (сразу ясно - не реал), проветрено. Посмотрел на руки, видимость чёткая. Присматривался к ладоням, изображение начало расплываться. Я стал себя "прохлопывать". "Напряг мозг", вибрации пошли по всему телу.
Я в коридоре с несколькими дверями, типа профилакторий-санаторий. "Сейчас за дверью кого-нибудь знакомого создам". Чёткого образа не получилось. Я, в который раз, кинулся головой вниз.
Оказался в карете, несущей меня по летнему городу. Солнце, ветер, зелёное всё. Сновидение меня утянуло...
...сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон?
User avatar
Деникин
Posts: 8
Joined: Sun Mar 28, 2010 1:51 pm
Location: Томск.ru

Unread post by Деникин »

31.01. Появился, ещё не чёткий...
План:
1) Увидеть своё лицо в зеркале и попытаться рассосать шрамы. (Под впечатлением от книги Норбекова).
2) Стать участником рыцарского поединка - на копьях.
3) Поиграть на соло-гитаре с группой "Чёрный кофе".


02.02. Поставил будильник на 05:00, на каждое утро. Буду просыпаться, "бодриться" и практиковать.


18.02. После пробуждения (по будильнику) использовал метод "силового засыпания". Сам не понял, как...
Выкатился. В левую сторону. Стал ощупывать себя, и вокруг. Удивился - где Ольга? "Я же, на её месте лежу..." Простыни подо мной не было, по ощущению - жёсткая обивка, как на древних диванах, и от прохлопываний по поверхности, внутренности ложа отзываются пружинным бряцаньем. Я с усилием открыл глаза.
Комната другая, обстановка не та. Диван подо мной был, как из квартиры, которую мы снимали года четыре назад. Не заправлен, с зелёным шероховатым покрытием. На против меня (на месте шкафа-купе, в реале) допотопный шифоньер, то ли из той же малосемейки, то ли из "хрущёвки", которую снимали до неё. Вот обои никаких ассоциаций не вызвали, просто другие.
Я встал, осмотрел всю комнату. Кроме вышеперечисленной мебели больше ничего не было. Слева от меня двухстворчатая дверь, как и пологается. В комнате сумрак, видимо из-за того, что в том месте, где должно было бы быть окно, оказалась глухая стена. Ни тебе балконной двери, ни тебе батареи, просто оклееная обоями стена. Правда, никакой критики к нашим строителям у меня тогда не возникло.
Я разогнался и прямиком в эту стену кинулся, вперёд головой. "Телепортироваться" не получалось, несколько раз я окунался в темноту и оказывался в комнате. Видимо, из-за отсутствия чёткого образа.
"Ну и ладно, пойду на кухню схожу". Направившись к выходу, я обратил внимание на высокое зеркало, прислонённое к стене, возле двери. "О! Надо попробовать шрамы свести!". Я присел перед ним и стал разглядывать своё отражение. Два моих шрама были покрыты чем-то вроде пены, две узенькие полоски. Я попробовал создать тепло внутри этой области, но не чувствовал тела. Т.е. тело-то я чувствовал, - ладонями, когда "прохлопывал", чувствовал телом пол, диван, - а того внутреннего объёма, который в реале совершенно естественнен, его не было. Пусто. Это меня обескуражило. Я решил, что это неудачная фаза. "Надо "выкатиься" ещё раз!"
Когда "разделение" только произошло, я своего тела не видел. На диване я один был. Теперь оно лежало у стены, как и в реале. Я бросился в него...
Потом был сон о том, как я радостно рассказывал родственникам о этой фазе, что у меня получилось "разделиться", что это - просто и т. д.
...сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон?
User avatar
VSTAR
Posts: 42
Joined: Wed Oct 17, 2012 3:40 pm
Location: Budapest

Re: Блокнотные очерки.

Unread post by VSTAR »

).
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Блокнотные очерки.

Unread post by Диола »

Да ладно, все равно кроме него(нее) эти дневники никто не читает.
Тем более если бы что по существу писал... а то так одни "ух ты" и "вау"
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”