исследуем смысл жизни путем логики

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

ТЕМА ЗАКРЫТА
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
АналитикСознания
Posts: 69
Joined: Wed Sep 01, 2010 8:26 am
Location: Планета Земля Алексей Борисович

Unread post by АналитикСознания »

Сразу отмечу, что я имею такую же точку зрения, что и alevlaslo. Т.е. человек = это вечное сознание, живущее-обусловившееся с физ.телом. Сознание перевоплощается из умершего тела в новое. СЖ = совершенствование души (сознания) через любовь.
alevlaslo wrote:Известный гипнолог Майкл Ньютон написал известную книгу "Путешествия души"
Также интересные книги Моуди "Жизнь после смерти" и 3-х томник Я. Стивенсона, в которой собраны более 1300 случаев реинкарнаций.
alevlaslo wrote:это могут быть не воспоминания, а просто некая неизвестная функция мозга (моделирование),
Это не может быть моделированием = слишком оно точное для моделирования. Например попробуйте сдоделировать-угадать = кто живет в 17 квартире дома напротив. Сколько людей ? Возраст ? Пол м/ж ? не угадаете )), а Сворланта верно указала 47 из 49 фактов, что не возможно смоделировать.
alevlaslo wrote:это могут быть не их воспоминания, а трансляции воспоминаний других людей, живших в те времена
Да, это великолепная версия, которой придерживается Kasildor
alevlaslo wrote:мысл жизни - развитие любви.
Согласен. Например любя, можно чувствовать другим человеком. Например слушать музыку другим (настроившись и "вчувствовавшись" в него), не собой. Получается новое произведение музыки.

5 способов устойчивого развития любви по В.В. Антонову:
Первым способом, который исстари предложил людям Бог, является гармоничная сексуальная любовь . Любовь, лишённая похоти (эгоцентричного хотения) и ревности. Любовь, основанная на взаимном уважении, на дарении себя другому, на действиях ради другого, ради общей гармонии, а не ради себя . Этически правильная сексуальная жизнь способствует в людях развитию любви.
Второй способ — гармоничное, счастливое воспитание детей не только от своей плоти, но и многих других детей. Мы все — дети Единого Бога. Мы все — одна семья. К детям не от своей плоти правильно относиться также, как и к своим детям.
Третий — гармония общения с живой природой. Растворение в природе. Сонастройка с
Природой. Природа тонка, нежна, прекрасна и гармонична с её рассветами и закатами, «красками юной весны и чарующей прелестью золотой осени, нежной чистой красотой лилии и царственной розы» , красота восходящего солнца тихим нежным утром, пение утренних птиц — и мы насыщаемся утончённостью и гармонией природы.
Четвертый через духовное искусство. То, которое способствует развитию в нас, прежде всего, Любви и Покоя. Творить, петь, сочинять, осознать, прочувствовать-настроиться на любовную музыку, балет, живопись, поэзию, танец и др.
Пятый — посещение семинаров, храмов, мечетей, синагог, ашрамов и др., где организованы гармоничные коллективные «сердечные» медитации-молитвы-мантры, сонастраивающие ваше сознание на Любовь. Или настраивающие на людей, излучающих Любовь. Например сонастройка сознания на Иисуса Христа или Кришну.

Выбор за вами. Кроме того, в любом из этих 5 способов вам помогут эзотерические (медитативные) приёмы, где на первом месте должно стоять развитие главного органа эмоциональной любви — чакры анахата .
“Фундаментом” любви является постоянное пребывание сознанием в анахате, превращение — через это — себя как сознания в постоянную эмоцию любви, излучаемую на всех людей, на всё живое. Чакра анахата — как генератор и вместилище этой энергии — должна рассматриваться в процессе тренировок как главная.
АналитикСознания
Posts: 69
Joined: Wed Sep 01, 2010 8:26 am
Location: Планета Земля Алексей Борисович

Unread post by АналитикСознания »

alevlaslo wrote:Теперь о том, что реально, а что иллюзии: существует только сознание, а всё остальное - формируемые этим сознанием иллюзии.
Это и так и не так одновременно: Можно сказать реален лишь Бог, а остальное сделано из него.
Например наши души выращены, взращены Богами (это не противоречит утверждению "бог есть един бог один"), а плоть (физ.тело) = это концентрация-сгущение энергии мысли Богов. Т.е. можно сказать, что плоть дана человеку во временное пользование ))

С уровня утончённой любви (уровня Бога, из мерности рая) физ уровень не виден = он майя = иллюзия. Так же как мы не видим физ.глазами ауру.
alevlaslo wrote:всё рельно одинаково: состояние бодрствования, ВТО, состояние гипнотической регрессии или просто бессмысленный сон.
Для души всё это реально одинаково. Для плоти (для ума) = сон не всегда реальность. Мозг и ум состоят из плоти, из физ. клеток (физ.уровень). А живём мы в основном в уме (в чакре аджна). Управляет телом ум и инстинкты (привычки). Ум может игнорировать позывы души, а может выполнять приказы души. Если игнорирует, то не верит в реальность снов.
А вот где хранится память для меня загадка.
АналитикСознания
Posts: 69
Joined: Wed Sep 01, 2010 8:26 am
Location: Планета Земля Алексей Борисович

Unread post by АналитикСознания »

alevlaslo wrote:реальные случаи раскрытия преступлений
Да. например в передаче "Битва экстрасенсов" тонкочувствующая (экстрасенс) помогла подсказать место, где находится утонувший аквалангист.
alevlaslo wrote:смерть - это пробуждение более высокого порядка в вечную жизнь от временного сна
Лобсанг Рампа: "смерть в физ мире - это рождение в астральном мире".
Alexandr230Правильно, пока не открыто, ни изобретено того для вас и нет. , для того, кто их не видит, не ощущает = их нет. 100 лет назад не было радиоволн, сотовых телефонов, 200 лет назад не было интернета и компьютеров, 300 лет назад не было электричества ...
" Что в руки взять нельзя - того для вас и нет,
С чем несогласны вы - то ложь одна и бред,
Что вы не взвесили - за вздор считать должны,
Что не чеканили - в том будто нет цены."
Гете
alevlaslo wrote:нельзя противодействовать выбору личности даже ради ее блага.
Я это называю "Любовь без свободы чахнет, уменьшается"
"Если любовь зависима, не свободна, есть насильственность и принуждения, то любовь задыхается." А.Б. Рошкин
«Любовь супругов = это должен быть их свободный выбор, а не обязанность». Нил Дональд Уолш
АналитикСознания
Posts: 69
Joined: Wed Sep 01, 2010 8:26 am
Location: Планета Земля Алексей Борисович

Unread post by АналитикСознания »

alevlaslo wrote:на молекулярном уровне доказано, что между объектами нет границ. То есть между тобой, воздухом и мной нет границ.
Можно это объяснить так: плоть состоит из клеток, клетки из молекул, ... из атомов. Атом состоит из пустоты. Поэтому объектам легко взаимодействовать друг с другом, проходить-проникать сквозь друг друга.
Например я долго не мог понять как электрический ток движется по проводам, пока не понял что электроны маленькие, а кристаллическая решётка по сравнению с электроном Очень большая и в решётке пустота, в которой и мчатся электроны.
DA-r wrote:- из этого не следует, что мы один большой организм, который осознаёт себя.
alevlaslo: следует
Поясню: наши тела созданы из тех же элементов, из единых элементов, (веды утверждают что из эфира, огня, воздуха, воды и земли). Я бы добавил, что созданы и с помощью любви.
Мы рождаемся разделёнными, отдельными, отделившимися от других. Например ребёнка отрезают пуповиной от мамы.
Нам дана свобода выбора = оставаться отделёнными или объединиться-соединиться. Долговременнее всего слиться-соединиться через любовь. Образ отдельного человека: закупоренная бутылка, плавающая в море.
alevlaslo wrote:из математики следует, что бесконечности равны (100 умножить на бесконечность равно бесконечность),
Это мне напомнило математическую шутку: Если к бесконечности прибавить бесконечность и поделить на бесконечность = ∞+∞/∞ = 2 ))
alevlaslo wrote:мозг - это лишь структура, смоделированная сознанием, а не наоборот.
Присоединяюсь, но не знаю как это доказать.
alevlaslo
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Nov 27, 2010 11:35 pm
Location: Москва

Unread post by alevlaslo »

АналитикСознания
Сразу отмечу, что я имею такую же точку зрения, что и alevlaslo. Т.е. человек = это вечное сознание, живущее-обусловившееся с физ.телом.
более того, существует только сознание, а всё остальное - это формируемые им иллюзии - модель - рабочий материал. Если бы сознание этим не являлось, то оно бы не мого воспринимать и реагировать на всё это и уж тем более на боль.
Также интересные книги Моуди "Жизнь после смерти" и 3-х томник Я. Стивенсона, в которой собраны более 1300 случаев реинкарнаций.
да, но они не затрагивают вопрос смысла жизни так, как это делает Ньютон! Нила Уолша тоже люблю, но там просто полет его собственной фантазии, но зато какой! Для меня он идеал работы человеческого сознания! Я даже сам написал беседу с Богом в его стиле, можете ознакомиться, если интересно: http://amaximov.ru/Forum/ShowTopic.aspx ... bdf38a9947
alevlaslo
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Nov 27, 2010 11:35 pm
Location: Москва

Unread post by alevlaslo »

АналитикСознания
Это не может быть моделированием = слишком оно точное для моделирования. Например попробуйте сдоделировать-угадать = кто живет в 17 квартире дома напротив.
это просто слишком точное моделирование. Говорю же, моделирование - это абсолютно всё.
Любовь, лишённая похоти (эгоцентричного хотения) и ревности. Любовь, основанная на взаимном уважении, на дарении себя другому, на действиях ради другого, ради общей гармонии, а не ради себя .
абсолютно верно! Любовь - это желание счастья любимой, а не твои эгоистичные чувства чтобы она была только с тобой в ущерб ее воле. Если любимая счастлива с другим, то если ты ее любишь, то будешь только радоваться за ее счастье с другим!
А вот где хранится память для меня загадка.
нигде на хранится, абсолютная память - это то же сознание. Если мы ничего не помним о прошлых жизнях, то это намеренная временная блокировка, а не отсутствие памяти. От текущего воплощения не должно ничего отвлекать, иначе пострадает эффективность этого воплощения в целях развития души. Кроме того, если будешь помнить себя в прошлом, то при малейшей проблеме возникнет желание покинуть это тело, что тем более не позволит реализовать задачи текущего воплощения.
Мы рождаемся разделёнными, отдельными, отделившимися от других.
а для чего? Для того, чтобы испытать великое счастье от объединения! А чем больше и жестоко мы разъединены, тем большее счастье мы можем испытать от объединения! Например, счастье от еды тем больше, чем больше ты проголодался. Счастье от горячей ванны тем больше, чем больше ты замерз. Счастье от сна тем больше, чем больше ты устал, и т.д. А вечное состояние объединенности, сытости и тепла - что это? Да ничто! Теперь понимаете, насколько совершенен наш мир? Чем больше в нем проблем и боли, то больше счастья мы испытаем от их предоления..
АналитикСознания
Posts: 69
Joined: Wed Sep 01, 2010 8:26 am
Location: Планета Земля Алексей Борисович

Unread post by АналитикСознания »

alevlaslo wrote:существует только сознание, а всё остальное - это формируемые им иллюзии
Добавлю: материя сделана из энергии, из сгущенно-концентрированной энергии (стоячих волн). Например из энергии мысли-сознания.
Например в цигун говорится: покой и сгущение = ИНЬ. Движение и рассеяние = ЯН.

Из одних и тех же элементов можно сложить разное.
Например из хлопка можно сделать порох, а можно варежки.
А из нефти пластиковую ручку или бензин.
Из одних и тех же букв можно сложить разные слова.

Как в теме : http://amaximov.ru/Forum/ShowTopic.aspx ... bdf38a9947 Вы пишете что надо подняться на уровень выше (с уровня ощущения пальцем к уровню ощущения телом). ....

Короче: Всё сделано из энергии в разных формах. ))
alevlaslo wrote:как это делает Ньютон!
Название книги можно ? А на E-mail прислать ? ))
alevlaslo wrote: [память] нигде на хранится
Дело в том, что есть люди, способные считывать Хроники Акаши, например Лобсанг Рампа. Т.е. он их читает-считывает-видит на(из) тонкой матрице-поле.
Достаточно людей говорят об "информационном поле". Изобретения, стихи, песни из него могут черпаться ...
Например Аллан Чумак обладает "яснознанием" и в школе отвечал на экзамене по географии то, чего не было в учебниках = подключившись к информационному полю.

Например передачу показывали по ТВ: Во время афганской войны к нам засылались наши же солдаты, специально обработанные и по коду они могли .. например убить командира. Распознать их могли только экстрасенсы, способные "считать" всю предыдущую жизнь этого солдата. Значит прошедшая жизнь где-то "записывается-фиксируется" !
alevlaslo wrote: то это намеренная временная блокировка,
Скорее всего наши поля блокируют это информационное поле. Наше желание обманывать, врать его блокирует (гипотеза)
alevlaslo wrote:моделирование - это абсолютно всё.
Моделирование для вас = это как из частей конструктора собрать целое ? Приведите плиз примеры моделирования.

Вопросы для дальнейшего анализа смысла жизни человека:
а1) Человек = сознание, душа. Как выглядит сознание без физ тела ?
а2) Как увидеть сознание другого человека ?
а3) Спириты, медиумы и др. могут общаться с "умершими". Логично предположить возможность разговора с Иисусом Аватаром, Богом. Значит есть "контактёры". Нил Доналд Уолш и др. Что им надо для общения ? Что в них есть такого, чего в нас нет ? Что надо развить, получить для разговора? Или что убрать в себе ?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Всё не читала, извините если повторюсь.
Я в большей степени прагматик, и можно сказать, что исключаю выход души из тела, но эта тема мне очень близка. Я допускаю, что есть одно общее сознание, возможно Бог, который познаёт себя через нас. .
Вадим Зеланд wrote: Человек всего лишь капля, на миг взлетевшая из океана. Иллюстрацией рождения и смерти могут служить брызги морских волн. Капля, отделившись от океана, не может ощущать единство с океаном и получать от него энергию. Отдельной капле кажется, что она существует сама по себе и не имеет ничего общего с океаном. Но когда капля упадет в океан, она осознает свое единство с океаном. Капля и океан сливаются в одно целое. Они одно и то же по своей сути – то есть вода. Отдельная частица воды может принимать различные формы: капля, снежинка, льдинка, облако пара. Формы разные, но сущность одна. Частица не помнит и не понимает, что она и океан – одно и то же. Частице кажется, что океан – это волны, пена, брызги, айсберги, течение, штиль… Точно так же частице кажется, что сама она есть капля, или снежинка, или облачко пара.
Частице трудно увидеть за всеми этими внешними проявлениями одну общую сущность – воду.
Что-то знакомое, но нечеткое, неуловимое.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
alevlaslo
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Nov 27, 2010 11:35 pm
Location: Москва

Unread post by alevlaslo »

АналитикСознания

я очень извиняюсь и прошу продублировать Ваши мысли и вопросы в параллельной теме на другом форуме:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:66623
потому, что боюсь, что тут эту тему опять удалят, а написание рассудительного ответа у меня может занимать несколько часов, так это это часто требует от меня определенной медитации, равно как и написание подобной Нилу Уолшу Беседы с Богом, вот если интересно можете ее почитать здесь: http://amaximov.ru/Forum/ShowTopic.aspx ... bdf38a9947
User avatar
Алекс Т
Фазер
Posts: 252
Joined: Fri Sep 23, 2011 4:32 pm

Re: исследуем смысл жизни путем логики

Unread post by Алекс Т »

Что-то не понравилось.
Реально то - что осознаёшь. Помните Морфиус сказал...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: исследуем смысл жизни путем логики

Unread post by Аирнокс »

Логика это всего лишь метод выведения одно из другого. Все зависит от первичной предпосылки. Которая принимается априорно, на веру. Если человек, например, верит, что люди произошли случайно в результате "большого взрыва", слепого столновения бездумных бессмысленных стихий, то, логически рассуждая, никакого смысла в его происхождении и существовании нету. И искать-то даже нечего. Потому что его изначально никто не заложил и не задумал. Все равно как искать клад Флинта, не веря в капитана Флинта. Если этот клад никто не закопал, то его и не найти. Как раз по логике.
Получается, что смысл жизни не в логике, а в вере, у кого какие принципы, взгляды и убеждения, тот по ним себе смысл и подбирает. Дайвер думает что смысл жизни в нырянии, альпинист- в лазании. Доказать никто друг другу его не может, потому что один горы любит, а другой море. А третьему эти оба их субъективных "смысла" представляются фигней на палке. А объективный смысл можно признать, только если есть объект, с точки зрения которого рассматривается этот смысл, и объект этот должен быть правее субъектов -людей. (Смысл то рассматривается человеческий). То есть для поисков объективного смысла нужно признавать Бога. Иначе любой смысл будет придуман субъектом -человеком, а объективный смысл, который бы не зависел от заблуждений и мыслей субъекта, будет отсуствовать - см. выше про "большой взрыв" и случайное возникновение людей.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”