Дневник отчаявшегося неудачника)))

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Кинг
Posts: 4
Joined: Sun Feb 20, 2011 9:52 pm

Unread post by Кинг »

junk666

Заметил за собой еще одну очень интересную особенность: когда ставлю будильник и ложусь с настроем на отложенный метод, то всегда просыпаюсь раньше будильника причем порой далеко до времент звонка и не один раз,


Точно такая же фигня!! Ставлю будильник на 6 к примеру - в 5 часов проснусь! похожу. приведу сознание в чувство, и потом либо вырубаюсь, либо не могу уже заснуть! щас буду пробовать
User avatar
Allie88
Фазер
Posts: 72
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:55 pm

Unread post by Allie88 »

Junk666 wrote:Сегодня именно так и получилось, заводил на 6, а встал в 5, потом уснул, встал в 6 по будильнику (с кровати не вставал, опять грубая ошибка) опять уснул потом несколько раз просыпался но ничего не делал потому что мешали посторонние шумы, то музыка у соседей, то домашние.

А днем я все время мучаю себя вопросом: " Почему я ничего не делаю ведь шансы всё равно были!!!!???"


Не делаешь из-за отсутствия намерения при засыпании.


Отложенный метод существует для того, чтобы увеличить количество попыток за одно утро, т.к. сон после первого пробуждения становится поверхностным. Если просыпаешься слишком бодрым - ставь будильник на пораньше, если слишком сонный - на попозже. Я то в шесть ставлю, то в восемь.
Если сам встал в пять, то лучше выключи будильник и ложись спать с намерением часто просыпаться и пытаться выйти.
Когда я просыпаюсь по будильнику, я сразу втыкаю бируши (стоят копейки в аптеке) и надеваю затемняющую маску - делаю себе тихую глубокую ночь. Попробуй - может тебе это поможет. )))[/quote]
User avatar
Junk666
Posts: 26
Joined: Mon Feb 14, 2011 10:37 am
Location: Самара
Contact:

Unread post by Junk666 »

Сегодня в мою голову закралось предположение о том почему две недели попыток входа в фазу ничем не окончились. Наблюдая за своим сном я заметил одну интересную вещь - чтобы доспаться до так называемого поверхостного сна мне надо больше 12 часов... очень неприятное наблюдение. Причем после такого сна я просыпаюсь не выспавшимся, а наоборот разбитым, но зато сон становится поверхостным и я просыпаюсь приблизительно каждые полчаса.


P.S. хочу чтобы я ошибался по поводу данного наблюдения, а иначе не видать мне фазы как своих ушей.
User avatar
Junk666
Posts: 26
Joined: Mon Feb 14, 2011 10:37 am
Location: Самара
Contact:

Unread post by Junk666 »

Теперь постараюсь подтвердить или опровергнуть свою теорию. Если в течении следующей недели не удасться выйти в фазу сделаю перерыв на месяц.

Думаю начать пить витамины, организму после зимы надо помочь)))
User avatar
Allie88
Фазер
Posts: 72
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:55 pm

Unread post by Allie88 »

Junk666 wrote:Наблюдая за своим сном я заметил одну интересную вещь - чтобы доспаться до так называемого поверхостного сна мне надо больше 12 часов... очень неприятное наблюдение.
Я сова - ложусь в час ночи и встаю в начале первого дня (когда не на работу). Все мои фазы случались в промежуток с 11.45 до 12.30. Мне, например, отложенный метод вообще не катит.

Если ты тоже сова, то есть вероятность, что фазу ты сможешь словить только поздним утром...
User avatar
Junk666
Posts: 26
Joined: Mon Feb 14, 2011 10:37 am
Location: Самара
Contact:

Unread post by Junk666 »

Вчера пришел с работы очень уставший, посидел с часок за компом, потом лег спать и на фоне засыпания решил попробывать прямую технику "перетягивание каната". В какой-то момент возникли вибрации, но на очень короткое время, меньше секунды, потом всё пропало, так и уснул ни с чем.
User avatar
Junk666
Posts: 26
Joined: Mon Feb 14, 2011 10:37 am
Location: Самара
Contact:

Unread post by Junk666 »

Сегодня еще один шаг вперед - сегодня осознал себя во сне впервые.
Всё было очень мутно, шел обычный постапокалептический сон))), его я совсем не запомнил, помню только момент когда осознался.
Было это так:
Поле, темное небо, полуночь-полудень, вдали какое-то здание(то ли завод, то ли еще что-то), обстановка конечно устрашающяя. И тут в голову приходит мысль - я во сне!!! Я могу делать всё что захочу!!! Я побежал, всё стало растворяться, я упал наземлю и стал всё ощупывать.И всё - конец. Я проснулся на движении и потом почти сразу же снова заснул.
Итак итоги:
Реальность - 20%
Осознанность - 40%
X-LEX
Posts: 1
Joined: Fri Mar 11, 2011 1:24 am

Unread post by X-LEX »

Всем привет! Хоту поделится своим опытом. Думаю он будет полезен для отчалившихся практиков.

Примерно год назад наткнулся в интернете на книги Михаила. Прочел главу - Непрямые техники «Школа внетелесных путешествий. Практический учебник» И потренировавшись, днем и вечером, на утро уже вышел в фазу. То есть прошло всего, 18 часов с начало чтения этой главы. Пробыл там секунд 30, осознанность 100%, реалистичность 85-90%. Далее к концу изучения книги у меня был уже 100% еженедельное попадание в фазу, иногда по 2 раза за неделю. Развлекаться я там не развлекался, а учился удерживаться, управлять фазой, вообщем применять различные техники, отрабатывал навыки. Для входя в фазу испробовал все техники описанные в книге, большинство срабатывали одинокого эффективно, и так продолжалось 4 месяца. К концу этого срока, я неплохо освоил все техники управления фазой, удержание и т.д. Фаза уже никогда не длилась менее 2 минут, и не обрывалась внезапно как в первые месяцы. К прямым техникам даже не приступал, выход в фазу был всегда при утренним пробуждении ( отложенный метод для меня не был эффективнее дневного пробуждения), причем даже просыпаясь на движении, даже открывая глаза, силовое засыпание делало свое дело, и фазу попадал довольно быстро ( любимая техника – фантомные раскачивания). Вообщем я уже готовился применять фазу на практике, как вдруг на этой радостной минуте все словно оборвалось.

Больше не работали никакие техники, в фазу я никак попасть не мог, не через какой либо метод. И причины мне были не известны, все так хорошо шло и бабах – всё закончилось. Прошло 3 месяца упорных попыток, и прямых и не прямых и через ОС, не принесших никаких результатов, хотя я натренировался просыпаться без движении, и при отложенным методе уже фиксировал практически все пробуждения, делал соответствующие техники. Так и не поняв в чем-же дело, решили сделать перерыв, который продлился без малого еще 3 месяца. Но и это ничего не дало, я начал отчаивается, и в конце концов забросил все дневники, все планы на эту тему. Шло время, 2 месяца спустя я решил вернутся к этой теме, заново перечитал, и переслушал Школу внетелесных путешествий, и Опыты практиков. Также прочел и прослушал «Вне тела». По практиковавшись 2 недели результата не получил. Тут просматривая серию саги Звездного пути, в которой была затронута тема ОС ( а точнее Коллективного бессознательного) , там делалась установка на якорь но не к осознанию во все, а для отличия сна от реальности. Меня это заворожило и я начал пребывать попытки осознать себя во все, что у меня никогда не получалось и не разу не было, также вернулся к практике внутреннего безмолвия, что давалась мне с трудом. Но вот у меня получилось остановить все мысли на довольно большое для меня время (5 минут). После результаты были куда скромнее.

Я решил проанализировать этот факт. Как это у меня получилось? Но ничего особенного не выяснил. Начал искать ответ методом исключения, с целью повторить результат. На одном желании это сделать, далеко не ушел ( 30 сек, максимум 50 сек). Далее делал установки на то, что в следующие 5 минут мыслей никаких не будет, результат особенностью не отличался ( 1 минута). Намерение тоже результата нужного не дало. И так то раз смотря на часы я вдруг понимаю что вот уже 3 минуты не чем не думаю, я перед этим было сильное намерение где всё мысли ( даже бредомысли, те которые постоянно возникают сами собой на различные темы) были сосредоточены на одной лишь теме, как можно на дольше отключить мысли поток. Вот он ключ! Попробовав еще пару раз, результат был впечатляющим более 3-х минут, абсолютного безмолвия. Тут я решил применить этот инструмент для осознания во все. Однако не так-то просто оказалось создать нужное намерение. Для этого нужно ставь абсолютным эгоистом пофигистом, на срок создания намерения. То есть кроме этого намерения не должно волновать ничего, абсолютно ничего. Мне это делать очень сложно, но время от времени получается и с каждым разом всё лучше и лучше, хотя статистика 1 к 7 пока.

И вот в очередной раз, у меня перед сном получилось создать нужное намерение ,и в эту-же ночь я впервые осознал себя во сне. Никаких установок на якоря не делалось, только намерение осознать себя во сне. Осознал, углубился, побродил, выкинуло. И так продолжалось 3 дня подряд ( 3 дня выходных было). Обрадовался, вернулся к техникам, но они опять не работали, а создать нужное намерение, отвлекаясь на делали техник не получалось. Решил вообще больше не касаться техник, а сосредоточится на намерение. Начал создавать намерение выхода в фазу перед сном. И дело с трудом но пошло, сначала через ОС, затем я среди ночи просыпался уже разделенным, и выкатывался, никаких техник для входа в фазу я уже не делал. По началу больше 15 секунд удержаться, даже если всегда углубляешься не получалось, потом стало по проще, навыки вообще сохранились, но не были столь эффективные как в первое время. Начал тренировать всё заново. Углубление ,создание зрения переосвоил быстро, но тут возникли проблемы с удержанием. Проблема имеет место и сегодня. Дело в том что при углубленной фазе, меня всегда выкидывает, если я хоть на секунду остановлюсь, или подумаю о чем либо, а при 80% от реальности, нахожусь в раза 3 дольше. Но это дело техники) Главное поле 8 месяцев все снова пошло. Фазы бывают только при намерении, и когда она наступает, но никаких техник для входа в фазу делать не нужно, только разделятся или углубляться. 1 раз в две недели, у меня получается необходимо настроится, кончено, это далеко не те результаты которых я достиг в первые месяцы практики, но все же они есть. Есть и исключения когда было 3 выхода подряд, замет еще 4 дня подряд. А сегодня впервые получилось выйти в фазу при дневном сне ( опять просто выкатившись при пробуждении). Так что правильное намерение – это сила))

Отчаиваться тут вообще не нужно. Нужно искать решения. Так-же намерение я применял реальности, и если кому интересно могу поделится очень странными последствиями.
User avatar
Jolly Rodger
Posts: 27
Joined: Wed Feb 16, 2011 10:40 pm
Location: Мурманск
Contact:

Unread post by Jolly Rodger »

ну вообще конечно да- намерение сила, но меня напрягает фраза "создать намерение" Для меня так- либо намерение есть, либо его нет, а создать у меня его не получается... с самого начала оно вроде было достаточно сильным но постепенно угасает, а чтобы его хоть чуть чуть поддерживать я веду эти вот дневники, посты и проч.
Viva La Internet !
User avatar
Junk666
Posts: 26
Joined: Mon Feb 14, 2011 10:37 am
Location: Самара
Contact:

Unread post by Junk666 »

Сегодня был офигенный ОС, по ощущениям длился минут 20 - 30, пару раз выходил из-него и входил обратно, без техник, просто на сильном желании вернуться.
реалистичность оцениваю на 80 - 100%, и осознанность так же где-то, волнами.
блин это круто, пытался взлететь - не получилось, открыл окно, но прыгнуть побоялся, а вдруг это реальность... потом когда проснулся пожалел, щупал много предметов, всё необычайно реалистично, вообщем мне понравилось))) пришел ОС сам, нежданно не гаданно, просто вдруг осознался и всё)))
Происходило всё в нереальном месте, какая-то квартира, по ощущениям очень высоко, этаж 20
Лег вчера где-то в час ночи, проснулся где-то в час дня, но через некоторое время заснул опять и тут понеслось, после ОС встал в половине 3
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”