Кризис фазы

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Кризис фазы

Unread post by lanochka »

У меня кризис фазы - после довольно продолжительного периода успешных выходов наступило практически полное затишье. В книгах М.Радуги ничего нет по поводу такого кризиса и что с ним делать, но я думаю не одну меня этот кризис затронул. Прошу совета тех, кто пережил такой печальный опыт и справился с ним
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5871
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кризис фазы

Unread post by AstralHacker »

Ну, вот, например у меня - все техники прямого отложенного выхода переставали постепенно работать, адаптируя организм к тому, что вместо держания сознания при переходе в сон - останавливается сам переход в сон. Поэтому, самая главная техника входа в фазу - это предсонная сильная установка на реагирование первого увиденного простраства как потенциальную фазу. Сам после этого как ни в чем засыпаешь, только видишь что-то перед глазами - сразу эта установка срабатывает и ты в фазе.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Кризис фазы

Unread post by lanochka »

Спасибо, надо будет попробовать
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Кризис фазы

Unread post by cccarbon »

AstralHacker wrote:Ну, вот, например у меня - все техники прямого отложенного выхода переставали постепенно работать, адаптируя организм к тому, что вместо держания сознания при переходе в сон - останавливается сам переход в сон. Поэтому, самая главная техника входа в фазу - это предсонная сильная установка на реагирование первого увиденного простраства как потенциальную фазу. Сам после этого как ни в чем засыпаешь, только видишь что-то перед глазами - сразу эта установка срабатывает и ты в фазе.

А можно по подробней об "предсонная сильная установка на реагирование первого увиденного простраства"?))
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5871
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кризис фазы

Unread post by AstralHacker »

Предсонная сильная установка на реагирование первого увиденного пространства.

Название техники - оно же и краткое описание - подразумевает следующее. Перед тем, как вы готовы испытать фазу и для неё также готово ваше обычное фазовое время (у меня, например, лучше всего после 2-3 часов сна) - вы задаёте себе установку. Некоторые спрашивают - а что такое установка? Привожу пример из обыденной жизни. Вы стоите на пешеходном переходе - горит красный свет. Вы себе задаёте установку на реагирование: как только загориться зеленый свет - значит пора переходить дорогу. Для фазы аналогично: вы готовы к засыпанию в фазу быстрого сна, но прямо перед этим ставите себе установку: как только вы увидите световое пространство - вы проверяете её на фазу (выдохом через зажатый нос, дополнительно щёлканьем выключателя, но обычно при такой установке проверять фазу не требуется, когда она срабатывает мгновенно). Установка задана - можно засыпать самым обычным образом, если установка не сработает - да и фиг с ней, сон вы не потеряете. Второй момент - надо сделать установку сильной. Для этого прикладываем к ней желание, такое же по силе, как, например, желание быстрее доехать до туалета. То есть надо потратить на прокачку желания некоторое непрерывное время, чтобы оно приобрело автономную инерцию. И третий момент - техника тем лучше срабатывает, чем больше трудностей с засыпанием (после 2-3 часов сна). Лучше установку заряжать перед потенциальным временем для фазы, но можно и прямо перед сном, где фаза длинного сна вряд-ли даст себя использовать, но потом есть вероятность для ОСа.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Кризис фазы

Unread post by Yunga »

Чёрт возьми!Тема под стать моим теперешним "достижениям".Их нету( Печаль,да и только...буду поднимать силу воли и намерение:
"Давай тряпка!!!СОБЕРИСЬ!!ТЫ СМОЖЕШЬ!!!ЭТО ВАЖНО!!НЕ ДАЙ бог завтра опять ничего,учебник будешь перечитывать опять!!!" как то так))
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Varius13
Фазер
Posts: 190
Joined: Mon Nov 07, 2011 4:57 pm

Re: Кризис фазы

Unread post by Varius13 »

Такая же жопа. :( Сначала хорошо получался непрямой выход... почти каждый день, когда хотел. Решил начать пробовать прямые. После 2 недель попыток ничего, а теперь и непрямой выход не получаетсо. :( УжОс, ОбиднА.:( Надеюсь... НЕТ!!! УВЕРЕН!!! СЕГОДНЯ ПОЛУЧИТСЯ!!! Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.Я выйду. Я выйду. Я выйду.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5871
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кризис фазы

Unread post by AstralHacker »

Прямой отложенный метод очень легко у меня получается. Я просто запомнил физиологические условия фазы. Перед самым сном - пробовать чего бессмысленно, так как фаза длинного сна не даст себя использовать. В противном случае - гудёж мыслей в голове обеспечен с ощущением было ли это сном или нет. Поэтому сначала спим с намерением входить в фазу после обычного сна, просыпаемся для прямого отложенного метода, ворочаемся для уталения залежания. Главный момент - парализовка тела в кайф. То есть сначала можно на 1 боку полежать, потом на 2м, еще раз на 1м, на спине - главное чтобы чувствовалась естесственная парализовка тела как ненадобность к использованию. Но при необходимости можно парализовку и волей поднажать (в рамках выбора - пошевелиться или отклонить позывные). Всё это время оставляем маленький огонек о входе в фазу. Когда будет сон или измененное состояние сознания - просто этот огонек разжигаем в костер - вот и все дела!

Да, еще забыл сказать про энергию! Энергию хранения внимания к внешнему миру и гладкого передвижения мыслей перед фазой быстрого сна. Если есть какая-то усталость или сонливость, что вы не можете обрабатывать параметры внешнего пространства в режиме реального времени - то никакой фазы не будет (прямым методом), а будет то, что вы вечером легли, а утром встали! Но зато так у вас та недостающая энергия накопится до здравой нормы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”