Дневник Romik9999

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

romik9999
Фазер
Posts: 4
Joined: Tue Mar 20, 2012 5:37 pm
Location: Москва

Дневник Romik9999

Unread post by romik9999 »

До моего знакомства с техниками Михаила Радуги выходил в фазу (для меня - осознанные сноведения, но здесь буду писать Фаза) раз 30, не более.

Причём, узнал я о возможности такого состояния примерно в 1999-2000 году после прочтения книг Карлоса Кастанеды. В это же лето удалось добиться двух осознанных сновидений, затем ещё одного осенью, когда ехал в поезде (то, что я тогда осознал себя во сне и попал в фазу, я объясняю тем, что поезд при движении слегка дёрнулся, тем самым пробудив мою осознанность)
Далее 10 лет по одному ОС в год примерно.

До лета 2011, когда я в интернете случайно наткнулся на описание прямых техник в книге Громова. Назывались они "Осознанное вхождение в сновидение из состояния бодрствования" или что-то типа того. Так вот у меня это получилось!!! Я был в шоке от того, что это можно сделать вот так просто, без потери осознанности, продолжил эту практику. За месяц, пока жена была в отъезде, накопил почти 10 ОС. Затем жена вернулась, ОС стали реже вдвое, а то и втрое. Затем была серьёзная болезнь, выбившая меня из колеи (конец сентября), после чего я решил возобновить практику вхождения в Фазу лишь к середине февраля.

Как раз случайно узнал про Михаила Радугу, посмотрел его видеоуроки (видео лекций в контакте, точнее). И начал пытаться их практиковать 15 марта 2012 года.

В этом сообщении расскажу вкратце про мой первый опыт разделения вследствии наблюдения образов.

Утром проснулся, начал опять засыпать, параллельно наблюдая за образами перед взором (тогда я ещё не знал про Михаила Радугу и использовал технику, вычитанную в др месте). Образы стали реальными, я продолжал их разглядывать, они были на 100 % реальными. И тут внезапно из-под меня словно исчезла кровать и я начал как-будто падать в пропасть. Продолжалось это падение секунды две, я его героически перетерпел и не дал себе проснуться. И тут я перестал падать и оказался лежащим в своей кровати, но в прошлой квартире (планировки обеих квартир очень похожи). Я понял, что это осознанный сон, встал вперёд и тут же с разбегу решил выпрыгнуть из балкона, дверь на которой была открыта (это соответствовало тому, как мы с женой жили на прошлой квартире - летом постоянно держали открытой дверь балкона, чтобы заходил свежий воздух). Я летал и разглядывал дом. Всё было гораздо ярче, чётче и реальней, чем в жизни. Обычная жизнь казалась тусклым сном...
romik9999
Фазер
Posts: 4
Joined: Tue Mar 20, 2012 5:37 pm
Location: Москва

Re: Дневник Romik9999

Unread post by romik9999 »

Первые 4 ночи у меня нифига не получалось. Я додумался, что это из-за того, что мой будильник слишком сильно меня будит, пока играет целую минуту. В итоге я сделал себе мп3 файл в специальной программке. Суть в том, что первые 4 секунды - звон обычного будильника, а потом вставил минуту тишины. Это нужно было, так как мои поганые нокиа и самсунг все короткие аудиофайлы в режиме будильника проигрывают в цикле. А мне нужно, чтобы будильник лишь самую малость меня будил, не выдёргивая из сонного состояния целиком в эту реальность.

Такой будильник себя оправдал.

Проснулся в 7-30. Поставил будильник на 8-30 с повтором каждые полчаса.

8-30. Звон будильника. Только услышал - попытался 10 секунд выйти из тела.
Не получилось - делаю фантомное раскачивание 5 сек - нифига
Сразу перехожу к вращению вокруг продольной оси - возникло лёгкое ощущение
Пытаюсь усилить - пропало целиком
Начинаю тут же ПАНОРАММНО наблюдать образы перед глазами (то есть умышленно отвожу от них взгляд и говорю себе "я не хочу на них смотреть, я не хочу на них смотреть" :D)
В результате панораммного разглядывания образов они усиливаются и превращаются в целостную картину... Я там появляюсь, но не успеваю ничего сделать в этом ОС, так как ТУТ ЖЕ слева сбоку ко мне подходит мужик и говорит:
- Можно тебя сфоткаю?
Я:
-Зачем?
он:
-запечатлеть всю эту красоту,-показывает туда, куда я изначально смотрел.

Я, чтобы проследить, куда он показывает, на миг от него отворачиваюсь и в этот момент получаю НЕВЕРОЯТНО сильный удар в левую часть спины в районе рёбер.

Тут же вылетаю из сна, всё тело передёрнулось на постели, почти подпрыгнуло. Сердцебиение просто бешеное, бок слегка болит, но очень быстро боль уходит, остаются лишь сильные сердцебиение и страх...

Проверяю мир вокруг на реальность - это реальность, без сомнений.

Думаю:"Ну ничего, сейчас засну, проснусь со следующим будильником и опять попробую войти в ОС". Засыпаю

Снова будильник.

Только услышал - тут же пытаюсьна протяжении 10 секунд выйти из тела. Не получилось
Сразу перехожу к вращению вокруг продольной оси - возникло лёгкое ощущение
Пытаюсь усилить - пропало целиком (как и в прошлый раз)
Не получилось - делаю фантомное раскачивание 5 сек - нифига
Начинаю тут же ПАНОРАММНО наблюдать образы перед глазами
В результате панораммного разглядывания образов они усиливаются, но не превращаются в целостную картину...

И тут я чувствую, как всё тело начало трясти! Это подсказка - вибрация!
Начинаю усиливать. Усилил до такой степени, что тело начало само вращаться, а вибрация стала такой сильной, что я уж начал думать, что она меня разорвёт на части... Понял, что я уже чувствую своё тело сновидения благодаря этой вибрации.

Пытаюсь выйти из тела - не выходит. И тут чувство - "надо вылетать из него вверх!" Сделал усилие - и вылетел прямо под потолок, лицом вниз... Там меня закрутило против часовой стрелки, глаза открыть пытаюсь, но не получается. Чтобы не вылететь из этого состояния, концентрируюсь на всех ощущениях в своём теле сновидения. Это помогает, так как спустя секунд 10 открываю глаза и заставляю себя приземлиться...

Сил нет, удерживаю концентрацию с трудом. Начинаю крутить руками от плеч, чтобы сконцентрироваться на ощущениях в фантомном теле. Смотрю периодически на руки. Они НЕ суперчёткие, так как глаза очень часто моргают, словно от яркого света в летний день.

Усиливаю контроль и 10-15 минут хожу по своей комнате и изучаю признаки того, что я в сновидении.

Во-первых, надписи нестабильны, как я уже, впрочем, знал из прошлых опытов.
Во-вторых, если изучить ВСЁ, что лежит на столе, затем отвернуться и снова повернуться (делал это раз 6-7), стабильно каждый раз что-то да меняется - что-то пропадает, что-то появляется.

Коля сам вышел из клетки. Я хоть и был в ОС, но в клетку его обратно загнал, чтобы внезапно не укусил ненароком или ещё что. Потом сделался для всех невидимым усилием воли и пошёл в подъезд, где разговаривали соседи (в реальности этого НЕ было, в реальности у меня таких соседей-то нет, я это понимал в своём ОС)

После минутного за ними наблюдения понял, что теряю осознанность, но удерживать её не стал сознательно, так как чувствовал жуткую усталость.

Через несколько мгновений просто лежал в своей кровати. Жутко уставший и голодный, как будто реально бодрствовал час-полтора, а не был 10-15 минут в ОС.
romik9999
Фазер
Posts: 4
Joined: Tue Mar 20, 2012 5:37 pm
Location: Москва

Re: Дневник Romik9999

Unread post by romik9999 »

В ночь на 25 марта 2012 года смог опять войти в ОС, используя непрямую технику.

Забавно, что в этот раз я смог разделиться сразу после того, как закончились 4 секунды моего короткого будильника. Я просто попытался ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО выйти или встать, и тут внезапно я ощутил себя стоящим. Тут же начал крутить руками, чтобы лучше их ощутить и закрепиться в этом состоянии. Затем начал разглядывать всё с близи.

Примечательно то, что в квартире лежали какие-то пустые коробки, которых не было в реальности, но я почему-то не смог понять, что это в моей квартире лишний элемент, хотя сновидение было осознанным целиком. Типичная фаза.

Решил попробовать разбудить спящую Ксюшу (в реальности, как и в сновидении, она спала рядом на тот момент). При этом, когда она проснулась, я был уверен, что я смог оказаться с ней в общем сновидении. Я начал пытаться объяснить ей, что это всё сновидение, а не реальность. В ответ слышал лишь, что я придурок, который не даёт ей спать =(

В итоге я всё же заставил её встать и провести проверку на реальность, что ога и сделала. После того, как она осознала, что это сон, её выражение лица изменилось за миг! Она, как и я начала пристально всё разглядывать и удивляться тому, насколько всё реально!

Затем я начал терять осознанность и проснулся. Но проснулся я опять во сне. Начал обсуждать с Ксюшей наш опыт совместного сновидения, а потом... проснулся в реальности...

Первым делом разбудил жену и спросил, было ли в её сне то же, что и у меня. Получив отрицательный ответ, на мгновение растроился даже =)

Хтя в целом ещё раз для себя отметил, насколько чётко работают техники Радуги...

Это мой шестой день, как я пробую эти техники (некоторые ночи почти не удавалось поспать - о попытках выйти в фазу не могло быть и речи), и уже 2я удачная попытка. При этом общее число попыток за эти ночи не превышает пятнадцати, так как не так много времени выдавалось на это.
User avatar
Garmonia
Posts: 14
Joined: Sat Apr 14, 2012 9:10 pm

Re: Дневник Romik9999

Unread post by Garmonia »

ПРИКОЛЬНЫЙ ДНЕВНИЧОК.НЕСЕТ В СЕБЕ КУЧУ ПОЗИТИВА.А ВАША ОБОЯТЕЛЬНАЯ КСЮША РАЗДЕЛЯЕТ ВАШЕ УВЛЕЧЕНИЕ ФАЗОЙ?(извините за любопытство).
"РАЗУМ ПРИРОДЫ РАБОТАЕТ ЛЕГКО,БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ БЕЗЗАБОТНО ,
ГАРМОНИЧНО И С ЛЮБОВЬЮ ."

Дипак Чопра -
" Семь духовных законов успеха "
ВООБРАЗИМ ,ЧТО ВСЕЛЕННАЯ ПРЕКРАСНА ,СПРАВЕДЛИВА И СОВЕРШЕННА...
Ричард Бах-"ИЛЛЮЗИИ"
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”