Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Rei
Posts: 15
Joined: Sun Feb 26, 2012 6:10 pm
Location: Токио-3

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Rei »

ЛС не хочет работать так, как надо. Отвечу сюда. Человек создает себе богов и религии, чтобы не терзать себя всю жизнь поиском смысла. Человек не способен принять тот факт, что его существование иррационально.
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by BanShee »

ЛС не хочет работать так, как надо
Попробуй использовать браузер :3
Человек создает себе богов и религии, чтобы не терзать себя всю жизнь поиском смысла.
Очень поверхностно. Дело еще в самих людях. И не только для избегания поисков.
Погугли статью-интервью Соловьева "Называю вас обезьяной" (да, тот еще кадр, но начиная с середины текста можно найти немало полезных подсказок).
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Aussie
Фазер
Posts: 121
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:09 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Aussie »

Rei wrote:Человек не способен принять тот факт, что его существование иррационально.

Иррационально, не значит бессмыссленно. Это значит, что что-то невозможно объяснить логически.
Сат-Чит-Ананда
User avatar
Airbender
Фазер
Posts: 54
Joined: Sat Jan 21, 2012 5:19 pm
Location: Украина

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Airbender »

Нет смысла спорить о существовании Высших сил итд... Никто никого не переубедит.
Мое мнение:Если нет жизни после смерти все сушестование человека абсолютно бессмыслено. Поэтому единственное чем можно заглушить чувство бессмысленого сушествования это различного рода переживания.
А где самые необычные и разнообразные переживания? конечно в фазе :)
maks15071410
Фазер
Posts: 37
Joined: Wed Nov 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by maks15071410 »

REi умрёт когда-нибудь , все её накопленные огатства , недвижимость и т.п истлеют или сгорят во время катаклизмов грядущих , и никто оней не вспомнит и никуда она не попадёт после смерти... Вон из сайта атеисты , прагматики, материалисты, словоблуды ! Чё вы вобще тут подписались со своей вшивой иррационалностью !? Идите на какой ниудь немецкий сайт об улучшении быта и жизни насущной.
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by spiderok »

Airbender wrote:Нет смысла спорить о существовании Высших сил итд... Никто никого не переубедит.
Мое мнение:Если нет жизни после смерти все сушестование человека абсолютно бессмыслено. Поэтому единственное чем можно заглушить чувство бессмысленого сушествования это различного рода переживания.
А где самые необычные и разнообразные переживания? конечно в фазе :)
Можно испытать необычные переживания, связанные с обретением своей истинной сущности. То есть, можно узнать, кто ты есть, и что смерти в природе нет - она просто выдумана. Это конкретное переживание, не слова. Также как с фазой, ты точно знаешь, что ты это пережил, а не просто слова. =) Причем, это переживание от тебя больше не уходит никогда, ты знаешь, что ты никогда не рождался и не умирал, и не умрёшь. Особенно смешно в дату своего дня рождения, ой.. а сегодня мой день рождения... и думаешь.. А что это интересно значит?)))
По поводу денег и материального... Это не грех... Грех - это тоже понятие размытое. Есть единственный грех... Эго и неведение. Богатый человек может быть безгрешен, если это не несёт вреда людям.
Наоборот: богатым и властным быть круто, не нужно это бросать! Представляете, как становится круто, когда хотя бы один политик становится праведным! Все его деньги и власть служат в правильном направлении, а не хер знает куда. Причем, праведный человек нисколь не привязан внутренне ко всему этому. Более того, есть люди, бросающие богатства, все остальное, а внутренне НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! Каков смысл?... =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
ClearAngel
Фазер
Posts: 58
Joined: Tue Apr 03, 2012 2:19 am
Location: Край света

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by ClearAngel »

Бегло почитал тему .. Одна полемика ..
Я в свое время был ярым Атеистом , Затем был ярым Верующим , затем начал изучать разные верования ... с тех пор отношусь ко всему с позиции "может быть "
и одно я понял наверника, все правы!!! но почемуже тогда все спорят? а не дополняют знания друг друга? задумайтесь!


Путь (стих)


Я знаю, как ты начинал:
Тебя судьбе покорность не удовлетворяла,
Страдания переносить устал.
А все вокруг тебе твердили: «Жизнь трудностей и зла не отменяла!
Будь-же как все!», но «меее-еее-еее…»
С послушною толпою ты потихоньку блеять перестал.

Ты начал в одиночку,
Не веря в обещания пастухов и сторожей.
Потом ты понял, что не всяк, кто пьёт с тобой за дружбу,
Готов вписаться за тебя до крови и ножей.

Ты обратился к книгам, но те лишь подтвердили
Слова трусливых и глупцов, что всё условно в этом мире
И нет числа условиям таким, одно сложней другого,
Но коль не выполнишь, не взглянут небеса с любовью на тебя такого.

И тысячи купцов явилися с тобой поторговаться
За душу за нетленную твою.
Одни венчание за деньги обещали,
Другие - все грехи простить за золота суму.
И говорили сладко, что научат,
Как правильно дышать и как смотреть,
И строили тем самым новые загоны,
Чтобы овцу загнать обратно в клеть!

От мистиков тогда ты отвернулся
И ринулся в религии искать.
И с той, которая в стране твоей ортодоксальна,
Решил ты аккуратно, да не спеша, начать.
Найдя ж там вскоре тьму противоречий,
И лицемерие узрев за фарсом и красивой мишурой,
Ты ринулся в другую, потом в третью,
И осознал, что в качестве успокоительной таблетки
Конфессия по сути может быть любой.

А изгородь из веток, что стадо охраняла,
Казаться тебе стала решёткой золотой.
Потом колючей проволокой она же обернулась,
И под конец на Избранность твою
Тебя купить решила с головой.
Ты ж, наступив на горло самолюбованию,
С последним подлецом себя пред Богом уровняв,
Увидел наконец, что изгородь фантомна,
И побежал со смехом, направление поняв.

И вот тогда, отбросив все Писания,
Ты сам в себе нашёл ту дверь, которую искал.
Ты вспомнил - Кто Ты Есть, и изгородь разрушил,
Узнав, что все Учения, подсказок ради верных,
Ты сам себе собой же когда-то написал.
Когда я буду умирать ,
Я совершу огромный грех,
Я заберу с собою всех!
Чтоб не пришлось мне там скучать )))
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Vilosov »

Является ли фаза грехом.
Давайте вначале разберём понятие греха. Что такое грех? Грех, это нарушение определённых правил поведения, записанных в сводах одной из религий. Давайте посмотрим, что представляет из себя религия. Религия есть ни что иное, как свод определённых законов поведения. Итак, что мы имеем. Нарушение свода законов одной из религий является грехом. Это понятно?
Далее. В мире пять основных религий и множество трактовок тех или иных писаний людьми, считающими, что они и только они правильно объясняют эти писания, что в сумме даёт нам массу сект. Которые в свою очередь тоже добавляют те или иные запреты и нормы поведения. Мы не будем разбирать все направления. Остановимся на христианстве.
В христианстве есть десять основных заповедей. Которые в основе своей являются ообщечеловеческими правилами поведения. Этого никто не отрицает. Ведь логично, что человек, который убивает или грабит других, разрушает гармоничную жизнь общества. Поэтому соблюдение десяти заповедей есть залог мирного сосуществования людей друг с другом. Это надеюсь нам всем понятно? Далее..
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Vilosov »

Итак, является ли фаза грехом. Пойдём дальше. Фаза не противоречит десяти заповедям. Или противоречит? Тут возникает вопрос, является ли фаза реальным поведением? С одной стороны конечно. Ведь в фазе мы так же переживаем, мыслим и думаем. Как и в реале. И это значит, что причиняя вред кому то там, мы нарушаем одну из заповедей. Но с другой стороны никто ведь не пострадал в реале? Да и мы себе не вредим. Получается, что это не по настоящему? И тогда это вовсе не грех? ведь ничего не случилось?
Но в Библии сказано, что даже если в помыслах своих возжелаешь жену ближнего, уже согрешишь. А в фазе мы не только в помыслах желаем.То есть мы совершаем там эти действия. Как быть с этим?
Вот тут то и нужно посмотреть на всё под другим углом.
Давайте просто посмотрим на грех со стороны жизненной целесообразности. Что такое грех с этой стороны? Что говорит нам Библия? Чему она нас учит?
Давайте отбросим все трактовки . И возьмём и посмотрим на неё так, как она написана. Без всяких объяснений. И знаете , что получится?
А получится у нас то, что Библия, это путеводитель. Фонарик в нашем жизненном пути, который освещает нам дорогу. Сейчас объясню. Для того, чтобы понять , о чём я буду говорить дальше, давайте вначале рассмотрим вопрос о смысле жизни. В чём смысл человеческой жизни?
А смысл очень прост. Он заключается в нашем развитии. Жизнь, это путь эволюции. И мы рождаемся, вновь и вновь ,что бы пройти определённый отрезок этого пути на определённом этапе.
Это по сути школа. Где мы, переходя из класса в класс, развиваемся, приобретая определённый опыт. Отучившись в одном классе, мы переходим в следующий. На ступень выше. И чтобы мы эти уроки усваивали, есть закон. Который нам помогает. Это причинно-следственная связь. По другому карма. В Библии это сказано так. Что посеешь, то пожнёшь. То есть всё сделанное тобой, хорошее ли , плохое, в полном объеме вернётся к тебе. Это все знают, надеюсь.Только пережив что либо, прочувтвовав на себе, мы в полной мере можем усвоить опыт.
А теперь посмотрим на Библию. Ещё раз повторюсь, без объяснений церкви и других умников. А суть то в том, что она нам как раз и рассказывает, как надо и как НЕ надо делать, что бы развиваться без помех дальше. Ведь часто случается так, что не усвоив урока, мы остаёмся в школе на второй год. Это как учебник, который на примере высокодуховных наставников объясняет нам быстрейший путь развития.
На этом фоне становится понятно и само определение греха. Грех это то, что тормозит нас на пути нашего духовного развития. Понятно почему. Потому что, делая что то неправильно, мы обязательно получим это назад. И для
того ,что бы переработать это, нам нужно время. Это тормоз.
Ещё раз. Грех, это тормоз нашего духовного развития. Мы только что разобрались, почему.
Теперь собственно вопрос , является ли фаза грехом.
На этот вопрос думаю каждый способен ответить сам. Спросив себя, что он пытается достичь с помощью фазы. И какие цели он в ней преследует. Фаза, это инструмент . Как им рапоряжаться, решает каждый сам для себя.
С уважением ко всем ,
User avatar
бонд
Фазер
Posts: 401
Joined: Sat Apr 21, 2012 5:48 pm
Location: Питер

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by бонд »

Смешно..безгрешные вы мои..в библии сказано что все грешные и какая разница сигареты это,алкоголь,или астрал.Если хотите стать (безгрешным) уйдите в монастырь и то я сомневаюсь что у вас это получиться..там многие монахи и монашки с сукубами и инкубами общаються и что вы паритесь..сказано в библии верьте в Иисуса и спасетесь..а более никак.Я сама верующая и тоже этим вопросом занялась..но увы раз открыла эту дверь и больше ее не закрыть .А еще поговорите в фазе с ангелом он вам лично и посоветует как именно вам поступить.И как же вы можете спрашивать людей именно тут..ведь все собравшиеся на этом сайте развиваются именно через фазу а вы просто ищите себе оправдание .. мол раз на форуме сказали не грех значит не грех.Вы же хотите в астрал это видно сразу так и пробуйте ведь это ваш мозг..не ужели со своим мозгом и подсознанием греховно пообщаться.Если вы спрашиваете мнение других то я лично говорю что нет не грех.Грех не помочь ближнему когда он нуждаетья в помощи.И Бог нас поселил на планете с Дьяволом чтобы мы с ним боролись..так что грехи и ошибки будут у всех все равно.Извените если обидела.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
User avatar
Bourbon
Posts: 28
Joined: Sun Apr 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Bourbon »

бонд wrote:Смешно..безгрешные вы мои..в библии сказано что все грешные и какая разница сигареты это,алкоголь,или астрал.Если хотите стать (безгрешным) уйдите в монастырь и то я сомневаюсь что у вас это получиться..там многие монахи и монашки с сукубами и инкубами общаються и что вы паритесь..сказано в библии верьте в Иисуса и спасетесь..а более никак.Я сама верующая и тоже этим вопросом занялась..но увы раз открыла эту дверь и больше ее не закрыть .А еще поговорите в фазе с ангелом он вам лично и посоветует как именно вам поступить.И как же вы можете спрашивать людей именно тут..ведь все собравшиеся на этом сайте развиваются именно через фазу а вы просто ищите себе оправдание .. мол раз на форуме сказали не грех значит не грех.Вы же хотите в астрал это видно сразу так и пробуйте ведь это ваш мозг..не ужели со своим мозгом и подсознанием греховно пообщаться.Если вы спрашиваете мнение других то я лично говорю что нет не грех.Грех не помочь ближнему когда он нуждаетья в помощи.И Бог нас поселил на планете с Дьяволом чтобы мы с ним боролись..так что грехи и ошибки будут у всех все равно.Извените если обидела.
Совершенно правильно... Только я не думаю что у кого-то получится пообщаться с ангелами в астрале. Если уж кто и встречал то скорее всего это не настоящий ангел так очередной бес или обман сознания
User avatar
Levon
Фазер
Posts: 28
Joined: Sat Jan 07, 2012 6:55 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Levon »

Я нигде не читал что астрал или фаза ето грех. Если там делать злые дела, как убийство или насилие , то наверное ето будет грех , а если только для своих целей то ето не грех.
Осторожнее со своими желаниями.
Нил Гейман.<<Коралина в Стране Кошмаров>>
User avatar
Black_Barty
Фазер
Posts: 52
Joined: Tue Apr 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Black_Barty »

Грех,это потратить свою жизнь на добывание пищи,жить ради еды.Вот это грех.
User avatar
бонд
Фазер
Posts: 401
Joined: Sat Apr 21, 2012 5:48 pm
Location: Питер

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by бонд »

Bourbon..Ну почему же не получиться я лично этим хочу заняться в фазе.Я верю в Бога,НО...в фазу как в реальность а не верю больше.А если это бесы,то как же библия?во сне там многие бога видали и с горящими кустами говорили.Получается что мы с вами так же можем начать писать библию.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
User avatar
Black_Barty
Фазер
Posts: 52
Joined: Tue Apr 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Black_Barty »

Возможно вы уже читали об этом,но раз уж речь зашла о боге,вот текст из Кастанеды о христианском божестве:
И они увидели, что то, что мы называем Богом, есть статический прототип человеческого образа, не имеющий никакой силы, поскольку человеческая матрица ни при каких обстоятельствах не может ни помочь нам в наших действиях, ни наказать нас за неправедные дела, ни воздать нам за дела праведные. Мы - отпечаток матрицы, продукт штамповки. То, что понимается под человеческой матрицей, в точности соответствует своему названию - это образец, форма для заливки, группирующая определенную связку волокнообразных элементов, которую мы именуем человеком.
Все, что он говорил, причиняло мне самые настоящие страдания, однако его, похоже, мало трогала глубина моих переживаний. Он продолжал методически меня доставать. Он сказал, что случайные видящие совершили непростительное преступление, заставив людей вкладывать невосполнимую энергию в сосредоточение на том, что никак не может никому помочь. Чем больше он говорил, тем сильнее я раздражался. Когда я дошел до такой стадии раздражения, что готов был начать на него кричать, он сдвинул меня и состояние еще более повышенного осознания, ударив по правой стороне туловища между тазом и ребрами. Этот удар отправил меня парить в радужном свете, в лучезарном источнике мира и дивной благодати. Этот свет был небом, оазисом в окружавшей меня черноте.
Субъективно я ощущал, что время остановилось. Я видел этот свет неизмеримо долго. Описать словами все великолепие того, что я созерцал, не было никакой возможности, но понять, что именно делает это столь прекрасным, я тоже не мог. Затем я подумал, что ощущение красоты порождается чувством гармонии, мира, покоя и столь долгожданной безопасности. Дышать было так легко, я вдыхал и выдыхал, пребывая в состоянии абсолютного покоя. Какое дивное изобилие! Без тени сомнения я знал - это есть Бог, источник всего сущего, и я встретился с Ним лицом к лицу. И я знал - Он любит меня. Бог суть любовь и всепрощение - это я тоже знал. Свет омывал меня, я был очищен и спасен. Я не был властен над собой, я рыдал. В основном о себе. Этот свет и - я. Боже, как недостоин и мерзок я!
Вдруг в ушах моих зазвучал голос дона Хуана. Он велел мне идти дальше, подняться над матрицей. Он говорил, что матрица - всего лишь ступень, передышка, которая дает временное пристанище, сообщая мир и безмятежность тому, кто отправляется в неизвестное. Но она бесплодна и статична. Она есть одновременно плоское отражение образа в зеркале и само зеркало. Плоское отражение суть образ человека.
Я страстно отверг сказанное доном Хуаном. Я восстал против его Богохульных и святотатственных речей. Мне хотелось послать его подальше, но я не мог преодолеть связывающую силу своего видения. Я был ею пойман. Дон Хуан, казалось, в точности знал все, что я думаю.
..................
Со всей страстностью, на какую я только был способен, всматривался в этот свет. Он как бы сконденсировался, обретая форму, и я увидел очертания человека. Сияющего человека, от которого исходило благословение, любовь, понимание, искренность и истина. Человека, воплощавшего в себе всю сумму добра.
Страсть, которая охватила меня, когда я увидел этого человека, превосходила все, когда-либо мною испытанное. Я рухнул на колени. Я жаждал поклоняться воплощенному Богу, но тут вмешался дон Хуан. Он ударил меня по верхней части грудной клетки слева, возле лопатки, и я тут же потерял Бога из виду.
Я остался, охваченный мучительным чувством - некой смесью сожаления, воодушевления, уверенности и сомнений. Дон Хуан меня высмеял. Он сказал, что я набожен и легкомысленен, что из меня мог бы получиться дивный священник, а теперь к тому же и пророк - лидер религиозной конфессии, видевший Бога. И он язвительно посоветовал мне взяться за проповедничество и описывать всем то, что я видел.
.............
Тут я вспомнил, что за все годы обучения видел человеческую матрицу еще пять раз. И с каждым последующим разом реакция моя на нее становилась все менее и менее бурной. Но справиться с тем фактом, что я вижу Бога мужского пола, мне не удавалось. В конце концов то, что я видел, перестало быть для меня Богом, и стало человеческой матрицей. Не потому, что об этом твердил дон Хуан, а потому, что Бог мужского пола стал нелепостью, не выдерживавшей никакой критики. И я понял тогда все, что говорил по поводу человеческой матрицы дон Хуан. Он ни в малейшей степени не Богохульствовал, и утверждения его не являлись святотатством, ведь они никак не были связаны с контекстом повседневности. Дон Хуан был прав, говоря, что преимущество новых видящих состоит в их способности видеть человеческую матрицу по собственному желанию и сколь угодно часто. Но для меня гораздо большее значение имела их уравновешенность, которая позволила трезво подойти к исследованию того, что они видели.
................

Я сказал, что чувствовал себя бесполезным слугой, который поклоняется бесполезному господину, и все же искренняя привязанность заставила меня пообещать неумирающую любовь.
Дон Хуан нашел это весьма занятным и смеялся до тех пор, пока совсем едва не задохнулся.
- Бесполезное обещание, данное бесполезным слугой бесполезному господину, - прокомментировал он и снова захлебнулся смехом. ©
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Vilosov »

Доброго всем времени суток. Интересная тема. Фундаментальная. Что говорит нам Библия в этом вопросе? НЕ сотвори себе кумира.В контексте к вышесказанному скажу, что Кастанеда такой же человек, как и мы. Почему же вы решили, что то, что он говорит, есть истина в последней интсанции? Ведь он тоже мог ошибаться.Правда? Я не утверждаю, что он ошибался. А знаете почему?
Потому что у каждого человека своя дорога. СВОЯ. И то что русскому хорошо, то немцу смерть. Эта поговорка как нельзя лучше расскрывает смысл этого утверждения. Для того, что бы разобраться, кто же Бог, и какую роль он играет в нашей жизни, наверное нужно открывать другую тему. Что же касается этой темы,то следует понять одну очень простую истину. А истина заключается в том, что грешим мы не Богу, а себе. То есть грехом, или иначе неправильным действием мы причиняем вред себе. Не Богу. И ответ нам держать придётся не перед ним, а перед собой. А Бог в лице наших духовных наставников пытается показать нам самую короткую и по возможности асфальтированную дорогу к себе. Что бы на ухабах не набивали себе шишки. Поняв это, всё сразу встаёт на свои места. Было бы наивно представлять Бога в роли судьи и палача, раздающего направо и налево приговоры. Природа Бога совершенно иного свойства и качества. И грехом мы вредим не ему, а себе и только себе. Почему это происходит, я уже писал выше.
Удачи нам всем.
User avatar
Bourbon
Posts: 28
Joined: Sun Apr 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Bourbon »

бонд wrote:Bourbon..Ну почему же не получиться я лично этим хочу заняться в фазе.Я верю в Бога,НО...в фазу как в реальность а не верю больше.А если это бесы,то как же библия?во сне там многие бога видали и с горящими кустами говорили.Получается что мы с вами так же можем начать писать библию.
Лично я вижу фазу как самую настоящую что ни на есть реальность. Выход в астрал это и есть выход души из физичиской оболочки. А не какой-то подсознательный сон. Я считаю что обычная человеческая душа пока не может при жизни говорить со святыми духами, богом и т.д. Мы этого просто не достойны... Все это есть обман и ловушка от Лукавого
User avatar
бонд
Фазер
Posts: 401
Joined: Sat Apr 21, 2012 5:48 pm
Location: Питер

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by бонд »

Именно эту книгу я и не читала,но Бог у меня в фазе был тоже именно такой как он описывает.Просто свет который был живой и излучал любовь..я неделю после этого в дикой дипрессии была,хотелось на тот свет..хорошо что есть сын,а то такое явление наверное у многих суицидом заканчиваеться.Радугу я нашла меньше месяца назад..и только проверяя на практике убедилась что фаза это бред моего мозга..до сих пор не вериться что по началу ее принимала за чистую монету.,ну лучше поздно чем никогда..я рада что хоть теперь живу спокойна а фаза как компьютерная игра теперь для меня.Bourbon..и как же вы лукавого в фазе отличите от Бога?и по вашему если фаза правда,то почему же в ней что хочу то и творю ..и ничего и ни кто меня в ней больше не трогает..ни черти ни демоны ваши,или я такая страшная, что меня боится весь ад?конечно вы по своему тоже правы..для каждого человека фаза это свой личный мир..просто мне проще чем вам я могу свое подсознание заставить работать на меня поэтому творю что хочу,у меня вера сильнее, а вы работаете наоборот на него..вот и все .
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
User avatar
Black_Barty
Фазер
Posts: 52
Joined: Tue Apr 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Black_Barty »

Сам по себе Осознанный сон конечно не является реальным миром в том смысле,который мы вкладываем в это слово.Сон это что-то вроде гостиная,стартовая площадка,точка отсчета и т.д. и т.п. Но из сновидения уже можно двигаться дальше,или так до конца жизни и сидеть на пороге,не войдя в дом :)
Оказаться на взлетной полосе еще не значит взлететь.
User avatar
Bourbon
Posts: 28
Joined: Sun Apr 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Bourbon »

бонд wrote:Именно эту книгу я и не читала,но Бог у меня в фазе был тоже именно такой как он описывает.Просто свет который был живой и излучал любовь..я неделю после этого в дикой дипрессии была,хотелось на тот свет..хорошо что есть сын,а то такое явление наверное у многих суицидом заканчиваеться.Радугу я нашла меньше месяца назад..и только проверяя на практике убедилась что фаза это бред моего мозга..до сих пор не вериться что по началу ее принимала за чистую монету.,ну лучше поздно чем никогда..я рада что хоть теперь живу спокойна а фаза как компьютерная игра теперь для меня.Bourbon..и как же вы лукавого в фазе отличите от Бога?и по вашему если фаза правда,то почему же в ней что хочу то и творю ..и ничего и ни кто меня в ней больше не трогает..ни черти ни демоны ваши,или я такая страшная, что меня боится весь ад?конечно вы по своему тоже правы..для каждого человека фаза это свой личный мир..просто мне проще чем вам я могу свое подсознание заставить работать на меня поэтому творю что хочу,у меня вера сильнее, а вы работаете наоборот на него..вот и все .
Вы наверно знаете что когда человек выходит в фазу и пока он летает, в его тело могут вселится бесы или любая другая нечисть... А потом вдруг даже отчитка не поможет, что тогда делать? Вот вы говорите что вас никто в астральном мире не трогает, а другие рассказывают что кого только там не встречали и чувака в черном балахоне типа как охотники и еще разговаривали с теми кто предлагал им душу отдать.
А вообще мне кажется все что захочешь ты может в ОС делать, а в астральном или ментальном мире есть свои законы. Сила мысли помогает только в передвижении, телепортации. А какие вы возможности там имеете?Сможете создать мысленно машину и поехать на ней?Я конечно может мало что об этом знаю но примерно понимаю что такое врятли возможно
User avatar
Bourbon
Posts: 28
Joined: Sun Apr 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Bourbon »

И вообще все это черная магия которая не приветствуется Богом... Каждый раз когда мы выходим из тела, мы отдаляемся от Бога а значит - грешим
User avatar
Black_Barty
Фазер
Posts: 52
Joined: Tue Apr 03, 2012 6:03 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Black_Barty »

Bourbon wrote:А вообще мне кажется все что захочешь ты может в ОС делать, а в астральном или ментальном мире есть свои законы.
Как вы отличаете одно от другого?
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Vilosov »

Bourbon wrote:И вообще все это черная магия которая не приветствуется Богом... Каждый раз когда мы выходим из тела, мы отдаляемся от Бога а значит - грешим
Доброго дня всем. Ну вот скажите мне пожалуйста.Только без голословности. Мне очень интересно знать,откуда такие знания. Чо фаза,это выход из тела. Я не берусь сейчас утверждать обратное. Но мне просто очень интересно, откуда у Вас лично такая информация. Что касаетсяудаляемся от Бога, то это вообзе серьёзное заявление. а может быть наоборот приближаемся? Распозновая ресурсы и возможности себя? А не есть ли в этом наше предназначение? Развиваться и эволюционировать? Как Вы считаете?
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Anaretas »

И вообще все это черная магия которая не приветствуется Богом... Каждый раз когда мы выходим из тела, мы отдаляемся от Бога а значит - грешим
Если вы верующий, имейте уважение к своей религии и прочтите хотя бы Новый Завет от корки до корки. Там вы найдёте десятки раз упоминания о выходах из тела.
Например.
Иоан
4-2
И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на
престоле был Сидящий;

17-3
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на
звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью
головами и десятью рогами.


Павел
гл 5

6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь
в теле, мы устранены от Господа, --
7 ибо мы ходим верою, а не видением, --
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и
водвориться у Господа.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть
Ему угодными;


Я уже не говорю про откровения полученные "во сне".

Скажите, что Иоан, Павел - от сатаны, а Библия от антихриста.
User avatar
Bourbon
Posts: 28
Joined: Sun Apr 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Bourbon »

Vilosov, Я так понял что и астрал и ос помещенны в одно понятие - фазу... Толи это Радуга так сказал толи на форуме вычитал не помню.
То что мы приближаемся к Богу изучая йогу, астральную проекцию и другое. Ничего в этом хорошего нет. Например Буддисты пойдут в ад... А индусы не реинкарнируют это точно.

Anaretas, А вот вы уверены что эти откровения имеют что-то общее с выходом души из тела?Может там подрузомевается другое
User avatar
Bourbon
Posts: 28
Joined: Sun Apr 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Bourbon »

Надо просто жить самой что ни на есть обычной жизнью. Не нарушать 10 заповедей а если согрешил будь добр сходи в церковь исповедуйся... Как мы знаем самоубийцы - грешники, а 7 смертных грехов?Смертный грех — так в христианстве принято называть сознательно нераскаиваемый грех, который ведет к гибели души.
Да что я вам объсняю вы сами все знаете... Православная церковь является христианской верой которая не отклонилась от истинного вероучения, не переписала ничего... Все как написано в Библии все правильно ничего лишнего... Полноценная вера в которую не нужно ничего добавлять. Вообщем вся эта черная магия, вся эта медитация просто зло.
А мне интересно испытать внетелесный опыт хотя бы раз для жизненного опыта вот и все. Все-таки 16 лет и лезу куда не просят
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Anaretas »

По моему вы троллите. 10 заповедей. Их 613 если быть точным =)

Мы можем создать дисскусию в каком же духе выходил Иоан. =) Однако библию стоит понимать буквально.
Что же на счёт церкви. Вспомните про заповедь
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; (.....)"

Словарь Даля - ИКОНА - ж. образ, изображенье лика Спасителя, Небесных Сил или угодников.

Слова Христа. (От Матфея гл. 6)

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в
синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы
показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают
награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь
твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий
тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают,
что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете
нужду, прежде вашего прошения у Него.


Опять же старая песня. Матфей гл 21

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и
покупающих в храме
, и опрокинул столы меновщиков и скамьи
продающих голубей,
13 и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а
вы сделали его вертепом разбойников.
User avatar
Bourbon
Posts: 28
Joined: Sun Apr 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Bourbon »

Anaretas wrote:По моему вы троллите. 10 заповедей. Их 613 если быть точным =)
613 заповедей в Иудазиме но никак не в Христианстве, в Торе а не в библии ^_^
User avatar
Bourbon
Posts: 28
Joined: Sun Apr 29, 2012 2:32 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Bourbon »

Anaretas wrote: Что же на счёт церкви. Вспомните про заповедь
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; (.....)"
Это что-то имеет общее с церковью?Мне кажется что это значит, не нужно поклонятся допустим идолам как например веровали древние славяне. Язычество, Политеизм(многобожие), делать себе кумира в прямом смысле слова. Вот кумиры у нас: Киркоров, Шварцнегер, Майкл Джексон, Mr. Freeman это тоже кумиры и в каком-то смысле им тоже поклнояются...Например там поклонение предводителю секты...
"Не делай никакого изображение того" вот свидетели иеговы прикопались к этомй заповеди что у нас есть иконопись мы целуем иконы и т.д А на самом деле к иконам это никак не относится
Поправь, если я не прав
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Unread post by Anaretas »

если каждый будет переворачивать заповеди и писания под себя с мотивацией "мне кажется", ничего путного не будет. Это игра в одно ворота, не более.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”