Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
krox
Posts: 6
Joined: Wed Apr 04, 2012 1:58 am

Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

Unread post by krox »

Я практик начинающий, потому решил завести сей дневник. И сны будет куда записать и может кто подскажет чего. И так по порядку.
Прочитав книгу Михаила начал пробовать техники выхода (или входа :) ), пытался с помощью отложенного метода, но оказалось не так просто. Либо близкие не дают спокойно проснуться, либо при повторном засыпании сплю крепко пока уже нужно на работу бежать. Конечно же почти при каждом засыпании тоже пытаюсь поймать момент и тут стали появляться какие-то препятствия. Раньше я постоянно перед засыпанием слышал разные звуки, чаще это голоса очень четкие и большинство фраз были понятны. Так же через сознание проплывали яркие образы, часто динамичные ну как отрывок из фильма. Сейчас же, когда начал заниматься, уловить что-то подобное стало редкостью, голоса превратились в какой-то бубнеж. Упражняюсь так же на работе, устраиваю себе сон-час после обеда. Здесь вроде ни кто не мешает, но и кровати нет, ложусь прямо на пол потом просыпаюсь от того что ноет какая нибудь часть тела и требует смены позы и это когда вроде вот оно, почти получилось. Если поставит будильник, чтоб проснуться до того как конечности затекут, его опять же нужно выключить т.е. пошевелиться.
Не смотря на все проблемы выходы в фазу таки были, правда первые какие-то совсем мало осознанные. Один раз вышло очень забавно, я заснул около 5 раз подряд (т.е. во сне еще раз лег спать и в том сне тоже и т.д.) пытаясь попасть в фазу потом начал просыпаться и пробовать техники выхода, но вместо выхода просыпался в другом сне ну как матрешка разбирается пока это не начало раздражать меня т.к. я совсем запутался сплю я или нет и волевым решением проснулся реально и вскочил с постели.
Потом был случай я поставил перед сном мр3 проигрыватель у изголовья и включил трек который должен облегчать вхождение в транс. Проснулся от надоедливого белого шума из динамиков (трек закончился) и решил аккуратно не открывая глаз и не просыпаясь полностью выключить проигрыватель (ну очень он раздражал). Потянул руку к тройнику, нащупал вилку и вытянул ее но оказалось не ту, вытянул еще и еще пока не повыдергивал все вилки и уснул опять. Проснувшись обнаружил что я не вытянул ни одной вилки и проигрыватель продолжал шипеть. Какая досада быть в фазе и даже не понять этого.
Еще как-то решил попробовать что такое холотропное дыхание, но особых результатов не достиг (правда появлялись вибрации но контролировать получалось слабо) и уснул. Проснулвшись почувствовал вибрации и осознав решил усилить их, вибрации резко усилились так что стало немного страшновато, но я поняв что я близок к успеху решил попробоват встать. Окружающая среда стала плотной как кисель и поднимался я тяжело и плавно, а когда всал на ноги, пол резко двинулся назад и я плавно начал падать лицом на бетон, было даже немного больно и пошла кровь, потом я подумал что астральное тело не должно кровоточить и проснулся.
Еще последнее время часто во сне начинают слипаться глаза и не могу их открыть, потом просыпаюсь.
И вот только пару дней назад я осознал прямо во сне. Стоял смотрел в окно и начал замечать нереальнось происходящего, быстро понял что я вижу сон сразу решил сделать что нибудь и не нашел ничего лучше как поцеловать участницу сюжета моего сна. Это было очень приятно но я вспомнил что нужно удерживать фазу и решил углубиться падением вниз головой. Падения правда не получилось я остался на том же месте, но я чувствовал движение и появились сильные вибрации. Этого мне показалось мало я начал беспокоиться что не смогу долго удерживаться в фазе судорожно пытался вспомнить еще техники углубления и удержания но от этого меня стало перебрасывать в другие места и пейзажи становились все более упрощенными как в мультфильмах пока не проснулся. В общем и трех минут не продержался, обидно.
User avatar
krox
Posts: 6
Joined: Wed Apr 04, 2012 1:58 am

Re: Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

Unread post by krox »

Простите если "многабукаф"
User avatar
AetherArch
Фазер
Posts: 363
Joined: Thu Apr 12, 2012 3:56 pm
Location: Moscow

Re: Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

Unread post by AetherArch »

Интересные у вас бывают моменты...
Первое что хочу сказать, всегда проверяйте спите ли вы или нет, даже сейчас читая мое сообщение. Это вам даст привычку.
Второе, некоторые будильники можно настроить так, что бы спустя, скажем 5 секунд они выключались.

Ну а в целом, если вам подтянуть некоторые моменты, то проблем в будущем у вас не будет. Желаю успехов!
User avatar
krox
Posts: 6
Joined: Wed Apr 04, 2012 1:58 am

Re: Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

Unread post by krox »

По поводу выработки привычки сохранять осознанность вы правы, нужна самодисциплина. А будильник мой так не умеет сам выключаться, он даже не умеет подавать сигналы каждый час, чтобы проверять сплю ли я. Теперь буду телефон покупать, в первую очередь буду смотреть на функции будильника. В общем, спасибо, подбодрили.
REM_2012
Posts: 29
Joined: Tue Feb 21, 2012 11:41 pm

Re: Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

Unread post by REM_2012 »

"Потянул руку к тройнику, нащупал вилку и вытянул ее но оказалось не ту, вытянул еще и еще пока не повыдергивал все вилки и уснул опять. Проснувшись обнаружил что я не вытянул ни одной вилки и проигрыватель продолжал шипеть. Какая досада быть в фазе и даже не понять этого."

-Я так наушники от мп3 плейера из ушей дважды вытаскивал...........проснувшись обнаруживал их по прежнему на себе......
User avatar
krox
Posts: 6
Joined: Wed Apr 04, 2012 1:58 am

Re: Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

Unread post by krox »

Сегодня днем вошел в фазу, такую хорошую реальную фазу (120%)! Жаль не долгую. (
Выход из тела был каким-то неожиданным: очень долго лежал (около часа) и пробовал разные техники прямого входа, но как всегда ничего не получалось, потом я кажется на пару минут отключился а очнувшись ощутил сильные вибрации. Я в принципе и не думал выходить из тела, но оно само начало меееедленно поворачиваться набок пока я не скатился с подстилки напол, происходило это как будто кто-то перекатывал мешок с картошкой. Главное что в этот раз я сразу все осознал и старался просто хотя бы не мешать происходящему. Далее я оказался уже в вертикальном положении но все еще ничего не видел, сразу же прыгнул вниз головой сделав сальто назад и полетел мимо каких то скал, сквозь облака, успел разглядеть красивый замок стоящий на краю обрыва и спустя секунд 5 падения приземлился в какой-то странной но красивой местности. Это было похоже на окрестности Припяти но все развалины просто утопали в зелени, все цвело и пахло. Да забыл, по приземлении у меня пропало зрение и когда я пытался открыть глаза сначала начало появляться зрение а потом приоткрылись реальные глаза и я видел одновременно и то и этот мир, там где были веки я видел ботанический сад а через тонкие щелочки приоткрытых век квартиру в которой лежал. Немного испугался что случится фол, ослабил хватку и просто вместо того чтобы пытаться открыть глаза вознамерился видеть и все получилось. Что же дальше? На улице не было никого, я волновался что фаза будет не длинной и хотелось какого-то действия и я решил пробежаться да поискать людей. Пробегая мимо стены дома вспомнил про удержание и углубление и начал всматриваться в шероховатую бетонную поверхность. Пока изучал трещинки на стене (скучное занятие оказалось- стена как стена) решил найти "советчика", ну вроде мудрого старика. Только отвернулся от стены с оформившимся планом, тут как тут ловушка в лице молодой особы. И что обидно опять ведь ничего не успел, хотя и помнил об удержании, но видать затекшая спина была сильнее моего либидо и я проснулся. Сразу же не двигаясь пытался вернуться но дискомфорт начал переростат в боль, я немножко сменил позу, попытался опять и все безрезультатно. Что еще интересно, проснувшись у меня было сильно учащенное дыхание, то ли от бега то ли от возбуждения.)
Ну вот никак не могу понять техники выхода в фазу, просто ни одна не получается.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

Unread post by Аирнокс »

Как не получается. Чего то же получилось. Правда их очень уж много придумали, техник, но у каждого чела работает одна-три. Например. у меня работает визуализация рук и мозговое напряжение, других техник я уже давно и не делаю. (Правда для интересу проверил технику плавания и она тоже сработала, но меня вынесло в фазе в открытое море и как там план выполнять было трудновато придумать.) Кроме того, даже эти рабочие техники срабатывают иногда сильно, иногда слабо. Например опять таки у меня когда погода холодает, то прям выкидывает в фазу, а когда теплеет -очень трудно в нее залезть. Техники-дело второе, вспомогательное. Первое -это правильный настрой на выход в фазу, ловля пробуждения, неподвижность-фиксированность да разделение. А техники подсобляют, но на них одних выхода не будет. А без них-может быть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
krox
Posts: 6
Joined: Wed Apr 04, 2012 1:58 am

Re: Дневник krox. Советы и критика приветствуются.

Unread post by krox »

Ну что же, буду дальше практиковаться, а там глядишь и понимание придет что да как для меня срабатывает. Мне вот еще интересно: многие ли считают важным фактором в аинге энергетику?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”