Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
Andy_23
Posts: 4
Joined: Sun Jul 15, 2012 11:37 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Andy_23 »

Здравствуйте. Слышал что в фазе можно приобрести какие то навыки и оставить их в реальности. К примеру овладеть боевым искуством или выучить иностранный язык. Возможно ли это на самом деле и как этого добиться?
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Yoowhi »

Andy_23 wrote:Здравствуйте. Слышал что в фазе можно приобрести какие то навыки и оставить их в реальности. К примеру овладеть боевым искуством или выучить иностранный язык. Возможно ли это на самом деле и как этого добиться?


Можно, но вы должны знать теорию(в случае с боевым искусством, если вы собираетесь изучать какое то конкретное существующее искусство). В противном случае мозг сам будет создавать приемы, что кстати бывает даже лучше чем существующие

В случае с иностранным то же самое - вы должны знать слова из языка который хотите изучать
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Yoowhi »

hellstoker wrote:Я лично не верю, что в астрале можно чему-то научиться. Даже не могу себе представить - как там вообще можно обучаться боевыми искусствами: во первых - осознаность должна быть 100%,т.к. важна скорость реакции и четкое понимание всех своих телодвижений - чтобы такого добиться - нужно быть асом астрала. Тоже самое для ин.языков - кто вообще учить то будет? Откуда возьмется словарный запас? И самое главное - как потом все это запомнить - ведь память в фазе тоже проблема - не всегда удается запомнить даже элементарные события, произошедшие в фазе.
Вобщем легче в сто раз изучать тоже самое в реале, чем в астрале.


Насчет иностранного да, удержаться проблема. А вот насчет боевых искусств не знаю, ведь одно из условий обучения оных это постоянная концентрация, а концентрация в свою очередь это суть любого углубления
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Andy_23 wrote:Здравствуйте. Слышал что в фазе можно приобрести какие то навыки и оставить их в реальности. К примеру овладеть боевым искуством или выучить иностранный язык. Возможно ли это на самом деле и как этого добиться?

Экие вы романтики. Для того, чтобы приобрести навыки, нужны тренировки и время. А в фазе аингеры бывают от силы минуту. За сутки. Три минуты -уже весьма длинная фаза! А фаза не каждый раз получается. А , например, раз в неделю. Что ты за МИНУТУ В НЕДЕЛЮ успеешь натренировать? или наговорить-наслушать? (в случае иностранного языка).

Радуга вон не в фазе накачал мускулы. А в бодрствовании, по 40 минут тренируясь каждый день с реальными такими тяжестями.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Andy_23
Posts: 4
Joined: Sun Jul 15, 2012 11:37 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Andy_23 »

Экие вы романтики. Для того, чтобы приобрести навыки, нужны тренировки и время. А в фазе аингеры бывают от силы минуту. За сутки. Три минуты -уже весьма длинная фаза! А фаза не каждый раз получается. А , например, раз в неделю. Что ты за МИНУТУ В НЕДЕЛЮ успеешь натренировать? или наговорить-наслушать? (в случае иностранного языка).

Радуга вон не в фазе накачал мускулы. А в бодрствовании, по 40 минут тренируясь каждый день с реальными такими тяжестями.
Как же тогда применять фазу в реальной жизни? Если это не возможно то она практически бесполезная...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Ну это вон есть целый отдельный раздел -"Применение внетелесных переживаний в жизни" . А также отдельная глава у Радуги в книжках. Там да, указывается тренировка навыков (как один, второстепенный, пункт), но как я уже написал, чисто логически такое применение фазы под большим сомнением и непонятно, почему не тренировать эти навыки просто в бодрствовании.
А так споры идут вокруг применений фазы, это да.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
SamsMeet
Фазер
Posts: 42
Joined: Fri Jun 22, 2012 1:28 pm
Location: Саратов

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SamsMeet »

...
User avatar
SamsMeet
Фазер
Posts: 42
Joined: Fri Jun 22, 2012 1:28 pm
Location: Саратов

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SamsMeet »

...
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Yoowhi »

Andy_23 wrote: Как же тогда применять фазу в реальной жизни? Если это не возможно то она практически бесполезная...


Представь что ты всю жизнь мечтал на скорости в 200 км/ч ехать на Shelby GT500 1968 года выпуска...
Представь что ты инвалид (не дай Бог) с детства и всю жизнь мечтал бегать и прыгать как нормальные люди...
Представь что практически любая твоя мечта, вне зависимости от ее значимости, может быть исполнена абсолютно без последствий.вот тут и нужна фаза.

Кстати, твой ник напоминает мне одного человека с ником Ge1i0N
wow9en
Фазер
Posts: 371
Joined: Sat Jul 30, 2011 9:39 pm
Location: Керчь
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by wow9en »

Аирнокс говорит что Миша накачался в реале а не в фазе-факт,только забыл о эффективной системе которую Михаил узнал в фазе-без неё сколько он время и сил потратил бы?!в фазе можно не только обучаться но и узнавать как эффективно обучаться здесь в реале.3минуты в фазе это нормально только не факт что это много,10 и более-да,щас это много,1минута за удалую(е) попытку(и)-слабовато,хотя и лучше чем ничего-факт.только вопрос в другом-что человек делает с этой единственной минутой там?!даже одной минуты бывает достаточно для нахождения того что искал,например ценной для тебя инфы.
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Anaretas »

Здравствуйте, после продуктивных фаз состояние усталости мозга, словно я всю ночь решал несколько сложных задач по высшей математике. Пройдёт ли данное состояние с практикой?
IGI66
Posts: 31
Joined: Mon Aug 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IGI66 »

Фаза похожая на сон. Если есть сомнения что выход в фазу был просто сон, то это всегда сон. Я имею ввиду если попал в фазу, со сном это уже не перепутаешь?
User avatar
Cupuyc
Posts: 4
Joined: Tue Jan 31, 2012 3:37 pm
Location: откуда все
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Cupuyc »

Здравствуйте! Хочу рассказать про свой недоопыт и спросить был ли это он или приснилось)
Было это с месяца 2 назад, поэтому могу описать не все и упустить детали, если надо отвечу на вопросы, возможно они помогут что-то вспомнить.
Снится мне сон. Далее я якобы(!) просыпаюсь и сразу делаю попытку выхода. Я вышел и понял что попал в ОС(я так думал), но не обратил внимание на различие местности. Оказался как на каком-то рынке. Я вроде попробовал взлететь, у меня получилось, а при попытке сделать еще что-то у меня перед глазами появились стикеры с предложением купить эту функцию :D
Если не ошибаюсь, то я просыпаюсь еще раз, идет сон.
Далее просыпаюсь уже вроде как в реале. На миг открыл глаза, заметил только обстановку в комнате и что уже светло[Писав это предложение, я понял, что чтобы заметить то что я видел нужно при открывании глаз смотреть по диагонали влево. Что по идее невозможно при просыпании, т.к. глаза устремлены вперед]. Я применил технику раскачивания и у меня начался шум, как ненастроеный телевизор и белый экран. Сквозь шум услышал как кто-то пошел в туалет. Пытался сосредоточится, но ничего не вышло и я решил уснуть.
Подскажите, была это фаза или неудачный выход в фазу или вообще почудилось?
Благодарю за ответы!
Если долго мучиться - что-нибудь получится!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Первый раз у вас был коротенький очень выход в фазу через осознание во сне (если действие -"попробовал взлететь" было именно вашим, осознанным, а не просто непонятно откуда в голове по сценарию сна). Второй раз -"недофаза" такая, предфазовое состояние. Обрывки сна, цепляющиеся на видимое наяву. Можно было постараться и выйти в фазу. Нужно было применять прислушивание, видимо. Намерение у вас тоже было слабовато.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
AG_Fox
Фазер
Posts: 20
Joined: Thu Aug 30, 2012 6:35 am
Location: Курган

Фаза?

Unread post by AG_Fox »

Здравствуйте. сегодня испытал что-то вроде фазы, скорей уж ОС...

Может кто-нибудь из опытных практиков прочитать последнее сообщение в моем ФазоВнике (от ДнеВника слово=Р) и обрадовать меня тем, что то, что я там пережил - всё таки есть фаза, просто не углубленная.
А если вы еще и ответите там на вопросы - вообще рад буду :)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Прочитал и даже кое-что наотвечал)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Rapin
Фазер
Posts: 5
Joined: Fri Aug 31, 2012 1:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Rapin »

(Первый опыт).Проснувшись я начал представлять что взлетаю,через минуту у меня начало как-бы мутнеть сознание в глазах появился яркий свет,появилось ощущение что я поднимаюсь,это состояние меня напугало,я сразу открыл глаза.Теперь, когда пытаюсь астралировать,начинает быстро биться сердце,перехватывает дыхание и ничего не получается,как быть?
Ещё интересно,могут ли в астрале встретиться 2 человека в этом состоянии,если пообщаются,будут ли об этом знать вернувшись в тело?
Rapin
Фазер
Posts: 5
Joined: Fri Aug 31, 2012 1:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Rapin »

hellstoker wrote:Как быть? Перестать считать астрал параллельным миром.
Я имел ввиду,как успокоить себя,перестать бояться выхода из тела,и когда начнется отрыв сознания,снова не испугаться!
Rapin
Фазер
Posts: 5
Joined: Fri Aug 31, 2012 1:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Rapin »

hellstoker wrote:Просто тебе следует понять - астрал - это сон. А сон бояться нечего. И поскольку это сон, то любые твои встречи со знакомыми в астрале - это всего лишь продукт моделирования мозга, а не реальная встреча душ.
Я всё понимаю,только это происходит не по моей воле,головой я понимаю,боятся нечего,но надпочечники всё равно выделяют адреналин с бешеной силой,это очень сильно сбивает!
Rapin
Фазер
Posts: 5
Joined: Fri Aug 31, 2012 1:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Rapin »

А действительно ли то что в ОС нельзя выполнить какое-нибудь сложное действие(начать читать книгу или поработать на компьютере) когда я в ОС начинаю читать книгу,тут же просыпаюсь или перехожу в обычный сон,с компьютером тоже самое,за редким исключением.Теперь в ОС уже точно знаю,что поиграть на компьютере или почитать не получится.Мне кажется что чтение это сложное действие для мозга,сознание не может четко смоделировать чтение,поэтому сразу и выбрасывает из ОС!
IGI66
Posts: 31
Joined: Mon Aug 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IGI66 »

Не получается выйти из тела. Сегодня утром начал раскручивание, процесс пошел, лежу кручусь))) Пытаюсь разделиться, вроде бы что то начинает получаться, но дальше не пускает, прилагаю больше усилий и.... начинаю двигаться реальным телом((( как с этим бороться?
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Denis1234 »

Сегодня ночью был свист в ушах. Я пробовал его усилить но не особо получалось. В итоге я заснул и в астрал не вышел. Что я делал не так? Как нужно усиливать звуки? Я пробовал на звуке концентрироваться но он не усиливался(
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Denis1234 »

IGI66 wrote:Не получается выйти из тела. Сегодня утром начал раскручивание, процесс пошел, лежу кручусь))) Пытаюсь разделиться, вроде бы что то начинает получаться, но дальше не пускает, прилагаю больше усилий и.... начинаю двигаться реальным телом((( как с этим бороться?
Нужно ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО СТАРАТЬСЯ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ТЕЛА! ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО)))) ок да?))))
IGI66
Posts: 31
Joined: Mon Aug 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IGI66 »

Denis1234 wrote:
IGI66 wrote:Не получается выйти из тела. Сегодня утром начал раскручивание, процесс пошел, лежу кручусь))) Пытаюсь разделиться, вроде бы что то начинает получаться, но дальше не пускает, прилагаю больше усилий и.... начинаю двигаться реальным телом((( как с этим бороться?
Нужно ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО СТАРАТЬСЯ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ТЕЛА! ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО)))) ок да?))))
Бугага))) У меня все встало)))) И душа и тело))
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Denis1234 »

IGI66 wrote:
Denis1234 wrote:
IGI66 wrote:Не получается выйти из тела. Сегодня утром начал раскручивание, процесс пошел, лежу кручусь))) Пытаюсь разделиться, вроде бы что то начинает получаться, но дальше не пускает, прилагаю больше усилий и.... начинаю двигаться реальным телом((( как с этим бороться?
Нужно ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО СТАРАТЬСЯ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ТЕЛА! ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО)))) ок да?))))
Бугага))) У меня все встало)))) И душа и тело))
Тело ложи обратно,а душой ходи)))
Image
User avatar
Meg
Фазер
Posts: 9
Joined: Sat Nov 15, 2008 9:34 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Meg »

Здравствуйте!подскажите если выходить через ос то так же все будет мутно и не видно как и при не прямых техниках?уж очень напрягает что ничего особо не видно, а углубления чет не получаются да и не хочется их делать. Спасибо.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Диола »

Вся проблема в нежелании делать углубление)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Meg
Фазер
Posts: 9
Joined: Sat Nov 15, 2008 9:34 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Meg »

не в желании делать углубления.просто иногда испытываю дикий страх из-за того что ничего не вижу.один раз было так что после сильного стресса я проснулась сразу в фазе и все было четко как в жизни и никаких вибраций и шумов, уснула открыла глаза и уже вишу на кроватью.вот и спрашиваю если через ос так оно и получается?или тоже все мутно?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Нет, через ОС не мутно, а также, как во сне, если сон яркий, осознались в нем-осталось ярко. Но зато через ОС контролируемость часто хуже и есть опасность просто обратно заснуть, то есть опять из фазы перейти в ОС или обычный сон.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”