случай в детстве

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Dimarik
Posts: 1
Joined: Fri Jan 06, 2012 10:57 am

случай в детстве

Unread post by Dimarik »

Вспоминая один момент из моего детства, и рассуждая как взрослый человек, приходит мысль, что этого не было и что я все просто выдумал, но! черт возьми это было и объяснения дать тому событию не могу до сих пор..
В общем ближе к делу- в классе пятом, у нас в школе проводили набор в лыжную секцию, тогда все было бесплатно и в принципе любой ребенок мог выбрать себе кружок, либо спортивную секцию по душе.. но в эту , в лыжную, проводили такой типа отбор/экзамен.. на этом "экзамене" давали лыжи на которых необходимо было пробежать не более километра на время. Помню, что мне очень хотелось попасть в число нескольких счастливчиков, ответственно было сильное нервное напряжение, и я выложился по полной.. где-то на 2/3 дистанции у меня случилось вот что- внезапно я увидел себя со стороны, как бегу по лыжне, работаю руками ногами, причем все было все настолько реально, что первые несколько нет в реальности видимого я просто не сомневался, остальная часть дистанции прошла в небольшом шоке.. сколько по времени было видение сейчас трудно сказать, но думаю несколько секунд.
Читая форум вспомнил об этом случае. Сам еще в ВТП не был, без практики.. может кто примерно сказать, что это было? ведь выходы в фазу , как я понимаю, проходят во сне или при пробуждении..
з.ы. а в секцию меня взяли в итоге)
User avatar
Valeriya
Posts: 10
Joined: Thu Sep 13, 2012 7:11 pm

Re: случай в детстве

Unread post by Valeriya »

Мне кажется, что выxоды легче осуществлять как вы сказали: "во сне или при пробуждении", но это может случиться и при бодрствовании, когда перенервничаешь.Вы переволновались и вас оxватили вибрации.В последствии вы бы потеряли сознание, но до этого просто еще не дошло.Я полагаю,в состоянии между полным бодрствованием и потерей сознания очень легко выйти в фазу.Но это лишь мои предположения.У меня малый опыт фазы.Но подобные ситуаци я обьяснить могу.Но, может, конечно, быть и такое, что мои выводы-ложные:))
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: случай в детстве

Unread post by Azzaro »

Иногда и в реале можно выйти.
Ритмичные движения и остановка мыслей - ты оказываешься в состоянии транса и выходишь из тела. Необязательно бы был обморок, тело могло и дальше продолжать движение, заданный ритм. И постсостояние "не в себе" подтверждает это, легкий транс, видно, еще сохранялся.
Суфийские танцы, зикры, некоторые другие способы введения в измененное состояние сознания основаны на этом - ритмичные движения(лучше сопровождая звуком) и овд.
User avatar
Rul
Posts: 63
Joined: Fri Oct 08, 2010 2:20 pm
Location: Земля

Re: случай в детстве

Unread post by Rul »

А не могло ли это быть простым модулированием ситуации в голове?
User avatar
Юленька
Posts: 12
Joined: Sat Aug 04, 2012 10:00 pm

Re: случай в детстве

Unread post by Юленька »

скорее всего это всего лишь ваше воображение на фоне "перенапряжения мозга " или усталости.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: случай в детстве

Unread post by Аирнокс »

У жены Майкла Профета (по моему так его звали), основателя Нью Эйдж, был глюк. Она катилась с горы на лыжах и вдруг влетела в "параллельное пространство" с ангелами:) Еще жестче, чем у вас)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”