Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Бесовщина

Unread post by Tor »

вот честно я иной раз религии не понимаю
я уважать стараюсь все основные религии, ближе конечно христиане =) но я на данной стадии не могу отождествить себя ни с кем
то есть человек познающий мир - всю жизнь грешник получается, просто потому что он такой есть и всё тут, и всё что человеку суждено это родиться, вырасти, есть, пить, верить, размножиться и с верой умереть
почему то если я "играю" в какую то "игру" я хочу знать правила этой игры
как верно вчера выхватилась фраза - Все религии не идеальны - но лишь только по тому, что человек не идеален

и если попытаться разобраться - если Создатель пытался скрыть от нас то что происходит во сне, я думаю уж он бы точно это скрыл так чтобы мы не добрались туда, потому что не знаю кто как я ни через какие заборы не лазил, доски у заборов не отрывал

п.с. извините, если что не так
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Macross wrote:human: У меня к вам вопрос. А вы спонтанно не перестали в фазу выходить? И что вы при этом делаете?
Если случается ос, я сразу стараюсь проснутся. Со временем у меня осознанные сны прекратились, в прошлом году 1 сон вроде был ,в этом ни одного. Способность которую вы не используете, атрофируется, как и любой злой и греховный навык, как например раздражительность, сластолюбие, или чревоугодие.
Ещё у меня когда я занимался осознанными снами, выходом из тела, у меня был очень плохой сон, я раз 10 за ночь мог проснуться, появились ночные галлюцинации, но они тоже уже меня не тревожат, теперь всё наладилось.
Ещё заметил, когда борешь в себе злой навык, в обычном сне появляются какие то личности, совершенно независимые, которые могут совратить например на блуд, похоть, или могут напугать, у меня таких снов никогда не было, пока я не уверовал в Христа и православное вероучение, и не поверил в то что греховные помыслы внушает лукавый дух. Святые отцы учили что снам не нужно придавать значение, ибо лукавый имеет прямой доступ к человеку через них, но сделать человеку ничего не может, и если придавать им значение то можно впасть в прелесть бесовскую ).
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Unread post by Crusader »

.
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Tor wrote:вот честно я иной раз религии не понимаю
я уважать стараюсь все основные религии, ближе конечно христиане =) но я на данной стадии не могу отождествить себя ни с кем
то есть человек познающий мир - всю жизнь грешник получается, просто потому что он такой есть и всё тут, и всё что человеку суждено это родиться, вырасти, есть, пить, верить, размножиться и с верой умереть
почему то если я "играю" в какую то "игру" я хочу знать правила этой игры
как верно вчера выхватилась фраза - Все религии не идеальны - но лишь только по тому, что человек не идеален

и если попытаться разобраться - если Создатель пытался скрыть от нас то что происходит во сне, я думаю уж он бы точно это скрыл так чтобы мы не добрались туда, потому что не знаю кто как я ни через какие заборы не лазил, доски у заборов не отрывал

п.с. извините, если что не так
Человек рождается, для того что бы познать добро и зло(а вот у лукавого права на ошибку не было), и выбрать по какому пути идти, и в конце жизни он приходит или к Богу или к лукавому, кого он слушал больше в земной жизни к тому и придёт. Но конечно даже малый грех ведёт в ад, а в царствие Божие ничто нечистой не может войти, по этому нужно в святом крещении принять Иисуса Христа своим господом и искупителем, и бороться с соблазнами ежедневно. Бог милостив, и милость его пришла на землю через его сына Иисуса Христа.
Создатель скрыл, но лукавый может дать незначительную способность по попущению Бога. Послушайте в этом видео первые 10 минут, священик говорит о способностях и прелести http://www.youtube.com/watch?v=i200pLyTv6Y и это крупица из того что вы можете узнать сами почитав православную литературу, жития святых например..
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Unread post by Crusader »

.
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Crusader wrote:
human wrote:Святые отцы учили что снам не нужно придавать значение, ибо лукавый имеет прямой доступ к человеку через них, но сделать человеку ничего не может, и если придавать им значение то можно впасть в прелесть бесовскую ).
Святые отцы так учили только потому что понимали, какие люди перед ними, что они не готовы.
То что вы хотите сказать этим примером, это все для слабаков и трусов, не аргумент.

Правка: почему же вы ушли в оффлайн human?
Скажите конкретнее что с вами произошло, почему вы решили избавиться от этого?
Они так учили потому что способность даёт зачастую лукавый дух, демон.
Я когда вышел из тела, с полной остановкой ума, я понял, что это самоуничтожение, это неправильно, человек родился не для этого. Ум у человека это дар Бога, а люди совсем с сума посходили хотят от него избавится ради каких то жалких способностей. Будда был в прельщён дьяволом, этот человек жил в грехе всю жизнь и горя не знал, раб греха, разве он мог принести людям свет, когда он сам был тьмой? Буддисты кстати демонов и духов почитают в открытую, и люди которые за ними следуют, на это не обращают внимания. Они так же пишут им записки с желаниями и вешают на верёвки, что подтверждает то что говорят святые отцы православной церкви, что бесы не могут знать мысли и помыслы человека, но могут угадывать смотря на внешние признаки, слова произнесённые в слух например.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Бесовщина

Unread post by Tor »

Crusader wrote:А известно вам такое выражение: "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"? :)
тут даже я не понял =)
я открыт для любых идеи и мнений в любом случае , если они найдут отклик внутри меня =)
human wrote:сами почитав православную литературу, жития святых например..
видео смотрю, но там фильтр такой одевать надо чтоб переводить на обычный язык но попробую понять смысл
сам понимаешь что историю, литературу и все писания пишут люди - а люди существа те еще
кто что захотел то тот и написал или не написал
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Бесовщина

Unread post by Никос »

human wrote:Ну так вот, я уже как год православный, и считаю что астрал это то что нельзя делать, Богу это не угодно.
Всего год, а уже проповедуете.:)
И знаете что Богу угодно и что не угодно.
Не странно ли это?
А кому это надо, вам или нам, вы себе хотите что то доказать, говоря нам что астрал это то что нельзя делать от имени Бога?
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Crusader wrote:А известно вам такое выражение: "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"? :)
Православные ходят, и даже храмы на языческих капещах, полных бесами, строят свои храмы.
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Unread post by Crusader »

.
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Никос wrote:
human wrote:Ну так вот, я уже как год православный, и считаю что астрал это то что нельзя делать, Богу это не угодно.
Всего год, а уже проповедуете.:)
И знаете что Богу угодно и что не угодно.
Не странно ли это?
А кому это надо, вам или нам, вы себе хотите что то доказать, говоря нам что астрал это то что нельзя делать от имени Бога?
Я из библии знаю, что Богу не угодно =).
Втор.18:9-15, 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Раз я тут когда то писал на этом форуме, соблазняя людей на этот грех, то надо что нибудь противоположное написать.
Вы кстати из казахстана, а вы знаете, что у вас столица называется астана(или можно даже сатана)), и эта столица полна масонской символики? И что главы всех религий сидят под масонской пирамидой и решают глобальные вопросы вместе? Все признаки того что масоны начали выпрямлять стязи антихристу.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Бесовщина

Unread post by Tor »

спасибо за видео
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Crusader wrote:Я с вами согласен human что нужно идти путем света, что ум и все остальное это от Бога, но астрал это тоже от Бога.
Будду не стоит я считаю приводить в пример, т.к. это я уже выше сказал это вражда религий и не более, понимаете?
Я не спорю что материализм это плохо, я даже так скажу: тьма материализма.
Но заметьте я с вами не согласен во многом.

Про монастырь поясняю: я имею ввиду что этот сайт это монастырь, а human пришел суда со своим уставом и пытается нас вразумить :)

Прошу второй раз human скажите что конкретно с вами произошло? такого что вы ощутили тьму на себе, демонов и.т.д.
Заметьте сути существования астрала это никак не меняет :)
Просто разум взял верх, я думаю Бог мне помог всё разуметь, ведь я искал истину и правду. Тут главное воспользоваться своим умом и разумом и иметь желание докопаться до истины. Но я не советую изучать что то ещё кроме православие. Сначала православие, и я думаю вы на нём и остановитесь. Ислам кстати религия дьявола, написанная прельщённым бесноватым человеком =), и она появилась на много позже христианства, ислам полная противоположность христианству, у них даже в раю похоть. Ислам кстати в масонстве принимают все адепты высоких градусов, ещё одно подтверждение что это истинно лукавая религия.
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Tor wrote:спасибо за видео
Рад что вам понравилось.
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Unread post by Crusader »

.
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Unread post by Crusader »

.
User avatar
Trollochka
Фазер
Posts: 499
Joined: Thu Oct 06, 2011 9:53 am

Re: Бесовщина

Unread post by Trollochka »

human wrote:гадатель, ворожея, чародей,
Знаете, Хуман...Если уж говорить совсем честно, то никто так много не колдует, как представители православного мира.:)
Несколько лет назад, когда в Москве и на большой территории России была сильнейшая засуха, господа священники даже на самолете вокруг туч летали, читая молебны, призывающие дождь!
Что это, если не колдовство ?
Только не надо изворачиваться лукаво и утверждать, что типа "как они делают" это все типа "можно" и "разрешено", а что делают другие то все "от лукавого". От всех таких рассуждений очень гнило пахнет элементарной борьбой "за стадо".
И вообще в православии на всякую "напасть" найдется и средство свое, и икона, и молитва. И колдуют там все от мала до велика.)))))Только другими словами сии действа называют. Но по сути - самая настоящая ритуальная магия. Очень мощная, кстати.
Я не говорю, что плохо это. Как раз даже очень хорошо. И народ объединяет, и жить помогает.
Только вот вранья очень много. Впечатление такое, будто пастыри те считают свой народ совсем дебилами ничего не понимающими. Хотя не нам их судить, жизнь внесет коррективы.:)
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Crusader wrote:
human wrote:Православные ходят, и даже храмы на языческих капещах, полных бесами, строят свои храмы.
ну в какой то мере конечно это хорошо, и я считаю что христианство хорошая религия; но в тоже время ничего нового, конфликт религий и не более.

<удаляю> читаю...

А мое первое сообщение что я вам сказал, вы не ответили ничего, потому что это ересь да?
Астрал суть колдовство, дружба с лукавым, человек сам эту способность в себе развивает. Другое дело если Бог даст такую способность, за праведную жизнь, как это было у многих святых подвижников, они знали мысли людей и видели будущие (а это может только Бог дать так как сам лукавый таких способностей не имеет, он только может угадывать по обстоятельствам как это было у ванги, и у него зачастую ничего не сбывается как у любой гадалки), видели и знали что происходит на другой стороне земли, и это было у них естественно, это был дар Бога.
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Trollochka wrote:
human wrote:гадатель, ворожея, чародей,
Знаете, Хуман...Если уж говорить совсем честно, то никто так много не колдует, как представители православного мира.:)
Несколько лет назад, когда в Москве и на большой территории России была сильнейшая засуха, господа священники даже на самолете вокруг туч летали, читая молебны, призывающие дождь!
Что это, если не колдовство ?
Только не надо изворачиваться лукаво и утверждать, что типа "как они делают" это все типа "можно" и "разрешено", а что делают другие то все "от лукавого". От всех таких рассуждений очень гнило пахнет элементарной борьбой "за стадо".
И вообще в православии на всякую "напасть" найдется и средство свое, и икона, и молитва. И колдуют там все от мала до велика.)))))Только другими словами сии действа называют. Но по сути - самая настоящая ритуальная магия. Очень мощная, кстати.
Я не говорю, что плохо это. Как раз даже очень хорошо. И народ объединяет, и жить помогает.
Только вот вранья очень много. Впечатление такое, будто пастыри те считают свой народ совсем дебилами ничего не понимающими. Хотя не нам их судить, жизнь внесет коррективы.:)
Колдовство это обращение к лукавому.
Священники же молят Бога, ангелов, и святых, ангелов и святых просят, что бы они тоже помолились Богу с их просьбой, так как Бог ихние просьбы быстрее выполняет, чем просьбы людей. Человеческая молитва зачастую может не дойти до Бога, из за рассеянности и греховности, неискрености самих людей.
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Unread post by Crusader »

.
User avatar
Trollochka
Фазер
Posts: 499
Joined: Thu Oct 06, 2011 9:53 am

Re: Бесовщина

Unread post by Trollochka »

human wrote:Колдовство это обращение к лукавому. Священники же молят Бога, ангелов, и святых.
Ээээ.. Большинство колдунов и ведьм и фей тоже обращаются к Богу, ангелам, и прочим светлым силам. Как известно, магия бывает белая и черная)))). Так вот, белые маги ни в какоем случае не обращаются к лукавому! И их обращения часто бывают очень даже успешны.
Просто священники узурпировали свое право на обращение к Богу и ангелам, и считают что право на это имеют только они! А все остальные, дескать, в прелести и всё тут!
Это все называется тремя словами - борьба за власть! :)
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Trollochka wrote:
human wrote:Колдовство это обращение к лукавому. Священники же молят Бога, ангелов, и святых.
Ээээ.. Большинство колдунов и ведьм и фей тоже обращаются к Богу, ангелам, и прочим светлым силам. Как известно, магия бывает белая и черная)))). Так вот, белые маги ни в какоем случае не обращаются к лукавому! И их обращения часто бывают очень даже успешны.
Просто священники узурпировали свое право на обращение к Богу и ангелам, и считают что право на это имеют только они! А все остальные, дескать, в прелести и всё тут!
Это все называется тремя словами - борьба за власть! :)
Нераскаянный маг, или колдун если обратиться к Богу, то его услышит только дьявол, он даже может к ним прийти в виде ангела света, и они прельстятся, будут думать что ихнии молитвы услышаны. Я знаю сектантов из новой эпохи, к которым приходит люцифер, и говорит им своё враньё, какой он хороший, и те дурочки которые втянулись ещё раньше как он к ним пришел, даже не сомневаются в истинности его слов.
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Unread post by Crusader »

.
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Crusader wrote:
human wrote:Колдовство это обращение к лукавому. Священники же молят Бога, ангелов, и святых.
И вы считаете что Священники игнорируют астрал? Хм как такое может в мире быть разделение я не понимаю :)

Короче вы скажите как вы узрели истину? и сейчас проповедуете, если вы говорите только из учения, а не из опыта, то цены этому мало.
Я выше написал конкретно скажите пожалуйста!
Crusader wrote:Еще раз повторюсь! Конкретно что случилось с вами почему вы прекратили практиковать ВТО.
Вы приняли решение я понял, но причина то какая? Разве через астрал мы не ищем истины?
Какие другие у вас каналы открылись что бы увидеть истину? конкретно пожалуйста!

Ничего не обычного не было, просто начал интересоваться религией, и дошёл до православия и уверовал.
User avatar
Trollochka
Фазер
Posts: 499
Joined: Thu Oct 06, 2011 9:53 am

Re: Бесовщина

Unread post by Trollochka »

human wrote:Нераскаянный маг, или колдун если обратиться к Богу, то его услышит только дьявол
Вот! что и требовалось доказать! Налицо узурпация власти кучкой людей!
Типа, только мы можем тебя простить, а Бог тебя не услышит. Приходи к нам и покайся, тогда будешь прощен (Богом!!!!!) . А если к нам каяться не придешь, то все что творишь - от диавола!
Но давайте логически рассуждать, ведь если это так, то получается, что вопрос прощения/непрощения решается людьми, а не Богом! Ведь каяться то надо к ним приходить!
Получается эти люди ставят себя выше Бога!
А как это называется? - Правильно, гордыня!))))))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Бесовщина

Unread post by Никос »

human wrote: Но я не советую изучать что то ещё кроме православие. Сначала православие, и я думаю вы на нём и остановитесь. Ислам кстати религия дьявола, написанная прельщённым бесноватым человеком =), и она появилась на много позже христианства, ислам полная противоположность христианству, у них даже в раю похоть. Ислам кстати в масонстве принимают все адепты высоких градусов, ещё одно подтверждение что это истинно лукавая религия.
Получается с ваших слов 1.6 млрд мусульман в мире дети дьявола?
Вы точно в явном неадеквате и одержимы религиозной нетерпимостью
Или просто троллите здесь, найдя подпитку.

И кстати Астана переводится как просто столица, а не сатана.)

Люди, не кормите тролля!
А если и не тролль, то неадекват полный.
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Unread post by Crusader »

.
User avatar
Trollochka
Фазер
Posts: 499
Joined: Thu Oct 06, 2011 9:53 am

Re: Бесовщина

Unread post by Trollochka »

Никос wrote:Люди, не кормите тролля!
Ладно, прекращаю))))). Мышицы живота уже не выдерживают непрекращающейся серии сокращений.)))))))))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
human
Фазер
Posts: 39
Joined: Sat Dec 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Unread post by human »

Trollochka wrote:
human wrote:Нераскаянный маг, или колдун если обратиться к Богу, то его услышит только дьявол
Вот! что и требовалось доказать! Налицо узурпация власти кучкой людей!
Типа, только мы можем тебя простить, а Бог тебя не услышит. Приходи к нам и покайся, тогда будешь прощен (Богом!!!!!) . А если к нам каяться не придешь, то все что творишь - от диавола!
Но давайте логически рассуждать, ведь если это так, то получается, что вопрос прощения/непрощения решается людьми, а не Богом! Ведь каяться то надо к ним приходить!
Получается эти люди ставят себя выше Бога!
А как это называется? - Правильно, гордыня!))))))
Если колдун, делающий ежедневно мерзости перед Богом, который и не думает это прекращать, будет просить что то у Бога, то ты думаешь Бог его услышит?
Каяться перед Богом всегда надо, даже в церкви на исповеди, исповедь Богу говорят а не священнику, священник лишь свидетельствуются чтоб в конце произнести разрешительную молитву. Но если в душе покаяться, полностью раскаяться в грехе, то Бог сам простит.
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Бесовщина

Unread post by ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”