А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Native
Фазер
Posts: 4564
Joined: Mon Feb 08, 2016 2:26 pm
Location: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Native »

Oblivion wrote: То есть, не призывать кого-то помогать, любить или еще что-то делать, а что-то, наоборот, не делать, то есть как у Кастанеды, какое-то полезное Не-делание.
Глобально об этом не думала. Но мой отец придерживался всю жизнь правила: не лезть в чужую жизнь и как-то привил его мне. Но не уверена, что всегда это правильно. Если бы я воспрепятствовала очевидному неверному решению дочери выйти замуж, то она не потеряла бы несколько лет своей жизни... Правда, в результате она не считает меня виновной в своём разводе, а лишь себя считает глупой) но лучше б она ругала меня, что помешала ей устроить судьбу по своему разумению, зато могла бы найти настоящее счастье, будучи молодой и не разочарованной... Это один из примеров. Их можно привести много.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Спасибо, Native, ждем Мальвину. А заодно у мене к ней еще вопросик (ну и к другим, желающим ответить тоже).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Мальва, а вот как ты думаешь, если написать всего один-единственный призыв для человека: БУДЬ СОБОЙ, но не просто тем оболтусом, которым человек себя считает, а собой, так сказать истинным, осознавшим Кто Он на самом деле и зачем прибывает в этом теле, возрастет ли количество хаоса на отдельный квадратный километр планеты Гайи или, наоборот, мир станет таким чудесным и все станут такими дружными, ввиду осознания и понимания глобальности процессов, и отпадет необходимость всех предыдущих призывов делай то, делай сё, так как если ты осознал кто ты и свое место в Системе, то все будешь делать «правильно». Или нет. Или как?
User avatar
Native
Фазер
Posts: 4564
Joined: Mon Feb 08, 2016 2:26 pm
Location: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Native »

ну очень повеселило)) очумеваю, когда слышу подобные истории) про котлету в особенности понравилось)
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by МИРАМА* »

Oblivion wrote:Мальва, а вот как ты думаешь, если написать всего один-единственный призыв для человека: БУДЬ СОБОЙ, но не просто тем оболтусом, которым человек себя считает, а собой, так сказать истинным, осознавшим Кто Он на самом деле и зачем прибывает в этом теле, возрастет ли количество хаоса на отдельный квадратный километр планеты Гайи или, наоборот, мир станет таким чудесным и все станут такими дружными, ввиду осознания и понимания глобальности процессов, и отпадет необходимость всех предыдущих призывов делай то, делай сё, так как если ты осознал кто ты и свое место в Системе, то все будешь делать «правильно». Или нет. Или как?
Обливиончик,согласна,почти на 99%,но это касается только зрелых личностей,
которым-"Ни что не истинно и всё дозволено."
Они прошли свой путь кристаллизации.
Другие же,которые ещё в процессе-они должны понять себя,кто они,какие и зачем сюда
пришли,поэтому помогая и делая добро,они для себя понимают,какие в них качества есть.

Ну и из личного:
Несколько лет назад отдыхая на море,слышу рёв,малыша такой истирично-требовательный,
смотрю-папа сидит загорает,а ребёнок в свитере и сандалиях-надрывно плачет,
(я думаю,вот папаша,пофиг ему,и как мама могла своего ребёнка с ним отпустить)
я так язвительно спрашиваю:
-Может ребёночку жарко,30 гр.жары вообщето.
а он мне так с улыбкой отвечает:
-Да у нас мама его разбаловала,а я его на перевоспитание приввёз,
а плачет,потому,что мне предъявил,что пока я ему надувной
матрас не куплю,он раздеваться не будет:)

(Никогда не надо делать поспешных выводов,и лучше спросить,прежде чем что то сказать,
или попытаться помочь.

Другая ситуация:
В маршрутке.Полно людей.Заходит бабулька.
Сидит мальчик,она к нему и начинает молодёжь "бессовестную"ругать,
и дочку свою бесталковую вспомнила,которая родила внука такого же
неблагодарного и.т.д. иют.п.
Народ естественно её поддержал,а мальчик взял костылики и молча вышел,
не доехал до больницы(следующая остановка была).
Ну мальчику тоже урок-себя нельзя давать в обиду,мог бы и сказать.
Но мама таким воспитала,и ей потом тоже это откликнется.

А бабуля-тот ещё аленький цветочек...:)

Извините,но я не обязана уважать старость,я хочу уважать личность.

Прежде чем помочь кому то я теперь спрашиваю,и руководствуюсь правилом:
"Не просят-не лезь".
А когда моё вмешательство необходимо,то стараюсь разруливать без агрессии,
и без эмоций.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Котлетой быть проблематично в социуме, сожрут:), а мужик - молодец! Не побоялся осуждений.
У нас уже идет тенденция в обществе к тому, чтобы быть естественным, по крайней мере сейчас на продвинутых курсах учат не как скрыть каких-то своих тараканов, а как быть собой, но эта тенденция еще слишком слаба и она идет только в определенной прослойке общества, которая, увы, слишком мала по отношению ко всему обществу, в целом.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Мирама*, вот когда мы тащили ту бабку в больнице, те два парня могли бы и отказаться и мы бы с медсестрой ее благополучно посадили обратно в кресло, так как сильнее тех парней. А им, видимо, было неудобняк отказать и они предпочли попробовать и уронить, нет чтоб сразу отказать и все.
Тоже стараюсь сейчас не лезть особо, если не просят, но если вижу, что хотят попросить, но стесняются, тогда лезу=). А самой всегда приятно, когда предлагают помощь (кроме продавцов в магазине, они навязчивые, в основном), но ее предлагают так редко, в основном сама выцарапываю, прям ору во всю вселенную, как прищучит=). В большинстве случаев люди предлагают помощь и помогают из-за текстов, предварительно внедренных во Вселенную, а так фиг кто разбежится помогать. Простые просьбы ничего не значат, само ничего не образуется, постоянно нужно что-то проговаривать словами и образами.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

У меня нет четкого понимания кто я, только намеки. Мне хочется узнать, как это делают просветленные, но, учитывая предыдущий опыт, боюсь что после этого вопроса я ответ получу в другом месте и другой форме жизни. Кто пробовал задавать себе этот простой вопрос в медитации? Мальва че-то исчезла, наверное, готовит что-то вкусненькое мужу или нам "вкусненький" ответ.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Вспомнила еще такой момент. Вот, если бы нас (девочек) не тормозили родители, мы бы сами бросили играть в куклы? Или бы остались такие, кто играл бы до пенсии? Меня классе в седьмом-восьмом упрекали, что в таком возрасте уже не играют в куклы, тогда я стала шить им одежды, это было "можно". А если бы не остановили, до скольки бы еще играла? (параллельно уже интересовалась мальчиками). Если бы нас не останавливали, до какого возраста мы бы играли? Мне кажется, это было бы просто дольше, мы бы сами остановились, или, может, вылилось бы в то, что я бы стала модельером или дизайнером. Фиг его знает.
И еще, вот эти не-остановки, может, это впоследствии изменило бы общую продолжительность жизни населения. Договор бы поменялся, мы бы играли в куклы до двадцати лет, женились бы в 40, а умирали в 250. Возникли бы изменения на физическом плане и временной период наилучшей активности мозга и его старения поменялся бы. Или нет?
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by shan »

Oblivion wrote:И еще, вот эти не-остановки, может, это впоследствии изменило бы общую продолжительность жизни населения.
Ну да. Нас программируют с самого рождения, навязывают шаблоны и стереотипы. Когда же человек хочет быть собой и идет против системы, его тут же осуждают, что он плохой. В мозгу включается центр страдания, и человек невольно возвращается в строй. Теперь ему говорят – молодец, правильно делаешь. Включается центр удовольствия, и вскоре человек уже сам считает, что так и должно быть, общество и родители правы, а он был не прав. Человек анализирует этапы жизни других людей, во сколько лет надо что делать.
В подсознание записывается программа: школа – институт – семья – работа – старость – смерть. Организм согласно программе сам убивает себя, когда человек считает себя уже стареньким.
Отношусь к жизни как ко сну, в котором ты сам себе хозяин, программированию не поддаюсь. Родители считают меня ненормальным. В ответ говорю, что я только рад этому. Такое вот имхо.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Валери Первая »

Не игралась в куклы совсем, но их дарили мне и навязывали. Большее, что я могла с ними сделать это раздеть и попытаться залезть внутрь, чтобы посмотреть на органы, но к моему сожалению их там не было, и тогда эти неинтересные пласмастки я или выбрасывала или связками подвешивала на гвозди. Помню случай: приходит к маме подружка, а мне годика три (а помню я себя осознано с 8 месяцев - подтверждено фактами) и спрашивает меня: А чего это у тебя тут куколки раздетые на гвоздиках? Я ей - А это я их повесила. Она: Ах, ох, аяяй - им же больно.
Ну и дура же ты, они же пластмассовые, - подумала я, но как культурная девочка ничего не сказала.

Моими любимыми игрушками в детстве были пиявки, дафнии, головастики, улитки, сверчки, лягушки ... Вечно они у меня разводились в баночках-скляночках, коробочках.
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Oblivion wrote:Вспомнила тут такую ситуацию в поликлинике. Вот мы все говорим, мол, помогай ближнему своему, и Мальва пишет призывы такие позитивненькие, и, вроде, все правильно.
А вот ситуация в больнице была следующая. Медсестра везла бабку на каталке на рентген. И надо было как-то эту бабку переложить с каталки на стол. Я не выдержала, помогла медсестре переложить эту бабку, а чтобы снять ее со стола обратно, медсестра попросила подошедших двух парней-практикантов. А они лохи, пьющие пиво, по всей видимости, а не мужчины, и бабку уронили, чуть не сломав ей позвонок и повредив немного ноги. И вот такая помощь получилась.

Но опять же кто виноват? А вот медсестра, которая эту всю помощь затеяла. Вообще никто не должен был перекладывать эту бабку на стол, так как у них в больнице аппаратура есть, которая может приехать в палату и сделать рентген лежачему пациенту. И вот, в свете вышеизложенного, не могла бы ты, Мальвина (не прямо сейчас, а когда будет угодно твоей душе), написать призыв в стиле «не». То есть, не призывать кого-то помогать, любить или еще что-то делать, а что-то, наоборот, не делать, то есть как у Кастанеды, какое-то полезное Не-делание. Мне оч нравятся такие призывы. Или просто описать какую-нибудь ситуацию, в которой тебя просили помочь, а ты отказалась и в результате вышло еще лучше, чем могло.

Обливиончик-красотончик, спасибо за кучку вопросов))
Ща буду отвечать по-поряде))(бери свой соленый попкорн)

Итаг, бабка.
Мое мнение, что виновата не медсестра, ни пьяные мдбратья, а она сама. Потому, что либо сама накосепорила по-жизи, что ее теперь ронять и ронять, либо это ее собственный зоказ-сценарий еще перед приходом в этот культ-поход на землю. Допустим решили так: ее мбратья роняют-ей +100лет жизни в райских кучах)))
Вот какая ты сердобольная: и всех-то тебе жалко))
Я тоже токая раньше была)):)))

Призыв по твоему зоказу я уже придумала, и скоро его забацаю. Он будет про принцип насильственного невмешательства в чужую жизнь\судьбу.

Касаемо помощи, то тут все странно(я зодумалась). Дело в том, что я не помню, чтобы меня кто-то о чем-то просил, да и я сама приучила себя рассчитывать только на себя.
Но скажу честно: если меня попросят почку-не отдам, ибо наносить вред себе еще хуже, чем кому-либо другому.
То есть при помощи другому, я бы сначала рассмотрела свои интересы. Вот такой эгоизм и холодный расчет. Хотя допускаю, что не все так однозначно и жизнь в этом плане, возможно, еще не ставила раком, поэтому так и рассуждаю на данный момент. Я сильно склонна менять мнение в некоторых аспектах жизни.
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Native wrote:
Oblivion wrote: То есть, не призывать кого-то помогать, любить или еще что-то делать, а что-то, наоборот, не делать, то есть как у Кастанеды, какое-то полезное Не-делание.
Глобально об этом не думала. Но мой отец придерживался всю жизнь правила: не лезть в чужую жизнь и как-то привил его мне. Но не уверена, что всегда это правильно. Если бы я воспрепятствовала очевидному неверному решению дочери выйти замуж, то она не потеряла бы несколько лет своей жизни... Правда, в результате она не считает меня виновной в своём разводе, а лишь себя считает глупой) но лучше б она ругала меня, что помешала ей устроить судьбу по своему разумению, зато могла бы найти настоящее счастье, будучи молодой и не разочарованной... Это один из примеров. Их можно привести много.
Натив, в моей жизни была аналогичная ситуация: в 17 лет родители отговаривали меня от жениха, который с их т.зр. ну никак мне не гармонировал. Есс-но, я поступила по-своему, и прально сделана. Со временем были сброшены маски, и мы расстались. Но1 У меня остался колоссальный Опыт и старший Сын. Мне сейчас страшно представить, что я бэ послушала родителей.
Да и плохой опыт-он лучший учитель.
В этом случае канеш можно ненавязчиво предупредить о последствиях(типа:если ты пьешь с ворами, то опасайся за свой кошелек), но не навязывать, ибо в большинстве случаем, это бесполезно))
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Oblivion wrote:Мальва, а вот как ты думаешь, если написать всего один-единственный призыв для человека: БУДЬ СОБОЙ, но не просто тем оболтусом, которым человек себя считает, а собой, так сказать истинным, осознавшим Кто Он на самом деле и зачем прибывает в этом теле, возрастет ли количество хаоса на отдельный квадратный километр планеты Гайи или, наоборот, мир станет таким чудесным и все станут такими дружными, ввиду осознания и понимания глобальности процессов, и отпадет необходимость всех предыдущих призывов делай то, делай сё, так как если ты осознал кто ты и свое место в Системе, то все будешь делать «правильно». Или нет. Или как?
Сложный вопрос,Обливиончик)))
Долго думала, перед тем как ответить))
Мое мнение токое:
Быть собой весьма сложно, почти невозможно.
Думаю это возмо только в своих снах. Там проявляется наше истинное Я без прикрас, масок, многочисленных ролей и прочей шелухи.
Сразу скажу(хоть и хочется выглядеть умной)-это не моя мысль, но я с ней согласна.
Сколько раз зомечала, что в снах я проявляю даже недавноприобретенные свои кач-ва.
А всоциуме быть собой-это даже не шизофрения)) да и опасно для многих. Ибо посмотришь на отдельного индивида, и кажеццо, чта еще вчерась он был животинкой какой, типа хрюшки или собачки. И таких много, как мне кажецо. И если их в рамки не укладывать, то будет каша-малаша))
Вообще, если бы не было тотального контроля над человечеством, а не только внутреннего, то мы уже сто раз бы поуничтожали и себя и землю, в целях вражды, жажды всемирного господсва и алчности. Кто-то нас ешо спасает(новерно ради невинных овечек, типа нас)))
Так, что мой ответ: или как.
Сначало нужно научиться властвовать собой, а потом и быть собой.
Но в -основном, человак, в большинстве своем, вряд-ли будет в восторге от абсолютной свободы. Ему нужны рамки и правила, чтобы на что-то ориентироваться.
Мне нравятся слова Р.Бредбери:" Жизнь на земле тогда станет раем, когда люди на ней станут ангелами."
Вот если все разом и хором поймут свою истинную природу, откуда они и зочем, вот тогда и можно будет всем быть собой. А пока здеся на земле мешанина разных сортов с разным уровнем эволюции и развития. Отсюда столько вражды, насилия и непонимания.
User avatar
Native
Фазер
Posts: 4564
Joined: Mon Feb 08, 2016 2:26 pm
Location: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Native »

Malva wrote:
Да и плохой опыт-он лучший учитель.
Очень мудро Image
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

Мальва
А тебе то чо не быть собой? ты дома сидишь, ни от кого не зависишь. Уж я и то могу быть собой, то есть мрачноватым типом, который неохотно и тихо здоровается, а со многими и вообще не здоровается. А ты-то. У тебя даже начальников нету, перед которыми нужно "иметь вид лихой и слегка придурковатый"(С) как указывал Петр Первый.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

Кстати чем плохо опять же всяким публичным людям типа кинозвезд и политиков -им то действительно все время приходится играть на публику, не расслабиться и собой не побыть. Но мы-то с тобой люди частные. Это президент если пукнет невовремя -война начнется. А мы-то! Свободные как ветер.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Валери Первая wrote: Моими любимыми игрушками в детстве были пиявки, дафнии, головастики, улитки, сверчки, лягушки ... Вечно они у меня разводились в баночках-скляночках, коробочках.
А я подкладывала маме в тапок медуз на море, а в дом приносила змей, лягушек и однажды хотела принести уличную собственноручно пойманную возле школы мышь, но мать не разрешила, отдали подруге=). Отец всегда меня поддерживал в поимке и тащении живности домой, а мать всегда стремилась их выпустить на волю.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

Oblivion
Если вы смогли поймать мышь, то велика вероятность что мышь была больная. Так что правильно было бы вообще положить ее где взяли)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Попкорн взяла. Чета я на него подсела. Он случаем не калорийный?
Malva wrote: ..Итаг, бабка.
Мое мнение, что виновата не медсестра, ни пьяные мдбратья, а она сама. ...
Я бы вот также раньше ответила, что человек сам виноват и про карму бы еще на полстраницы загнула своими многабуквенными текстами, а сейчас я стала более прагматична: есть карма - докажи! Х-ня вся эта карма и все эти отработки-наработки. Вся эта карма похожа на гониво и съятие с нас энергетического потенциала. Мороченье мозгов, внушение чувства вины, растерянности и потенцирование прочего негатива.
А не доказать, что бабка накосячила или что ей за 100 падений рай. А вот есть реально в клинике аппарат, а люди маятся херней - это факт и проблема. Не выполняют свой долг. Те, кто этой движущейся штуковиной заведует, им просто лень. Жопой своей шевелить, больных-то много. Короче, в данной ситуации я - за бабку, против кармы и за добросовестное выполнение своих обязанностей.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Мирама*, пока не забыла. Ты не зря этот Египет ворошишь, нам щас навязали карму Египта отрабатывать, у тебя чуйка. Отмажь нас всех, плиз.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

Oblivion
Не ругайтесь, мадама. Это прерогатива Мальвы -вульгарные выражения, но смешно исковерканные:)) От вас это как-то не очень катит. А карма есть, и доказывать тут ничего не надо. Это закон причины и следствия. Вот вы думаете что такое зло и почему оно зло, Обливион? Потому что Бог запретил? Нет. Бог запретил, потому что зло ведет к неприятным последствиям. Просто люди по глупости могут не просчитывать цепочку последствий. Например у БВО карма ссориться со мной и быть в негативных отношениях. А кто ее создал? Мы вместе с ней. Она отказывалась извиниться, я по ригидности аффекта очень злопамятен. Вот и фсе. Представь упрямого дурака, которому Бог запретил биться головой о стенку. А дурак сказал "Бога нет, буду биться!" И побился. Сотрясение мозга. Приехала скорая, не успела. Кто виноват? Скорая? Бог? Карма? Карма это и есть действие дурака и его последствие.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Native wrote:
Malva wrote:
Да и плохой опыт-он лучший учитель.
Очень мудро Image
Сейчас времена меняются и нарабатывание чего-то путем ошибок и горького опыта считается отставанием от жизни, а нужно идти в ногу со временем, все сейчас не так. Высшие силы дают шанс делать наработки, не наступая на острые грабли, просто мы не видим ни черта, шансы эти, но от таких мировоззрений "плохой опыт - лучший учитель" нужно уходить. Это мировоззрение для людей низкого уровня, нам сейчас пытаются дать шанс стать уровнем выше. Я не призываю "забыть заветы старых книг", основы - они неизменны. Но сейчас в наше время можно спалить их почти все. Они не нужны больше, книги. Знания идут сверху из Космоса, нужно просто слушать Достойных Учителей (Боже упаси вас подумать о контактерах в интернете).
Старые мудрости мудрецов - половина тоже устарела, они были написаны и актуальны для их времени. Хотя часть осталась, конечно.
Лучший учитель - Разум и Интуиция, особенно сейчас от нас требуется расширение сознания не через астрал, а через работу посредством размышлений, работу с разумом.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Аирнокс wrote:Oblivion
Если вы смогли поймать мышь, то велика вероятность что мышь была больная. Так что правильно было бы вообще положить ее где взяли)
Аирнокс, я - кот! Разве Вы забыли? И поймала за свою жизнь не одну мышь..а еще одну. Правда, вторую с отцом:).
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Oblivion wrote:Попкорн взяла. Чета я на него подсела. Он случаем не калорийный?
Malva wrote: ..Итаг, бабка.
Мое мнение, что виновата не медсестра, ни пьяные мдбратья, а она сама. ...
Я бы вот также раньше ответила, что человек сам виноват и про карму бы еще на полстраницы загнула своими многабуквенными текстами, а сейчас я стала более прагматична: есть карма - докажи! Х-ня вся эта карма и все эти отработки-наработки. Вся эта карма похожа на гониво и съятие с нас энергетического потенциала. Мороченье мозгов, внушение чувства вины, растерянности и потенцирование прочего негатива.
А не доказать, что бабка накосячила или что ей за 100 падений рай. А вот есть реально в клинике аппарат, а люди маятся херней - это факт и проблема. Не выполняют свой долг. Те, кто этой движущейся штуковиной заведует, им просто лень. Жопой своей шевелить, больных-то много. Короче, в данной ситуации я - за бабку, против кармы и за добросовестное выполнение своих обязанностей.
Суть в том, что случайностей-то в жизни не бывает вроде как.
Все, что случается с человеком далеко не случайно.
И в карме дело или еще в чем, я не знаю((
Но я не верю в "случайноупалкирпичнабошку"))):))))
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Аирнокс wrote:Oblivion
Не ругайтесь, мадама. Это прерогатива Мальвы .. От вас это как-то не очень катит.
Я просто хотела побыть собой=).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Аирнокс, я не поняла, зачем биться головой об стенку, разве что вшей давить=).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Мальвина, у меня попкорн закончился, семечки не возбраняются?
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Аирнокс wrote:Мальва
А тебе то чо не быть собой? ты дома сидишь, ни от кого не зависишь. Уж я и то могу быть собой, то есть мрачноватым типом, который неохотно и тихо здоровается, а со многими и вообще не здоровается. А ты-то. У тебя даже начальников нету, перед которыми нужно "иметь вид лихой и слегка придурковатый"(С) как указывал Петр Первый.

Я-то практически приблизилась к тому, чтобы быть собой, но я все-равно не смогу до конца это сделать, по причине морально-нравственных норм.
Допустим есть что-то в моей жизни(или кто-то), что я очень сильно хочу, но я не свободна в некотором роде, и освободиться в данном случае бы значило -предать и даже не одного.
И ещще, мне кажется, что человак, выходящий за пределы своего тела(фаза), уже сделал шажок в своем развитии и хотя бэ осознал, что он-не только тело.
Но однажды мной было обнаружено, что есть люди, которые не только не готовы это сделать, и не только не интересуются что там за гранью, но и вообще живут только последними трындами и скидками.
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Oblivion wrote:Мальвина, у меня попкорн закончился, семечки не возбраняются?
Обливиончик, попкорн несовместим с семашками(это я тебе как доморощенный диетолох говору))
Лучче ведро чаю рядышком с половником)))
Лично я так делаю, чтобэ не поправляться)))
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”