Методика аутосуггестии Вострикова

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
ЧСВ
Posts: 14
Joined: Fri Aug 08, 2008 12:30 am
Location: Н.Тагил

Unread post by ЧСВ »

Еще наблюдение(если это не личный глюк):
кажется, в темноте визуальная память работает хуже- визуализация в цвете при расслаблении ухудшается. Может быть мозг переключается в ночной режим. Отсюда вывод- нужен источник света.
Чувство ССука Важности.
User avatar
ЧСВ
Posts: 14
Joined: Fri Aug 08, 2008 12:30 am
Location: Н.Тагил

Unread post by ЧСВ »

scriptin wrote:Добавить нечего...
Добавь че-нить полезное, откопайся от хлопца.
Тут все психи, вопрос в том чтобы своих тараканов в телегу запрячь и на них кататься....
Чувство ССука Важности.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

ЧСВ wrote:Тут все психи
Не стоит так обобщать. По себе ведь судите?
Эльнур
Posts: 5
Joined: Tue Aug 12, 2008 9:44 pm
Location: СПб

Unread post by Эльнур »

Думаю, что таких людей просто не нужно подпитывать энергией (т.е. игнорировать).
Оно само отвалится...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Эльнур
Это коротко называется "не кормите троллей".
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Да уж - каждый второй пост. Отметим по факту - что толку от этого бздуна нуль, зато цель вполне понятна - разрушить наш процесс. И деваться ему некуда - ну никак ему без нас, ведь мы его пища. Предлагаю не обращать внимания на помехи . Отмечу только, что ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ, как только появится практика свободной модерации: когда автор теиы автоматически является модератором-редактором своей темы.

Продолжаем движение - смотрите http://iwangel.narod.ru/kurs/
Добавлено:
- утренние ускорения - ОЧЕНЬ рекомендую
- первоисточники силы (начало) - Шар небес - ИСПОЛЬЗОВАТЬ в энергоподзарядке
- Никола Петров - Аутогенная тренировка для вас - обратите внимание на общую схему входа в аутогенное состояние (начиная с упражнения "Спокойстие"), на упражнения с языком и челюстями (остановка внутреннего диалога) и на метод Бенсона §16.
- Управление временем - БАЗОВЫЙ урок

Пробуйте и задавайте вопросы: визуализация + энергетика.
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев
На ход вашего процесса мне плевать. И без вас у меня "пищи" предостаточно, Интернеты этим полны.

Кстати, по поводу модерации: "бздун" - это оскорбление. И уже далеко не первое. Учитель умеет контролировать эмоции. А вы на учителя не тянете.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

"Форумный тролль" звучит куда романтичнее?
Но если ты боишься показать свои тесты и за компанию избавиться от любимых слабостей и страхов и поэтому непрестанно портишь общий воздух...
То кто ты? - во всех смыслах этого слова - ты бздун.

Что должен делать учитель, когда на курсе объявляется такой бузотер?
Либо высечь, либо выгнать... Но нам этого не дано - поэтому будем просто считать ваши бздения - без комментариев (бзды №...). На этой странице уже 4 бздыха. Давай тужся...
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев
"Форумный тролль" - это официальное название моего "хобби", оскорбления в этом нет. Вы ведь не только меня ласковыми словами называете. За себя я не обижаюсь - даже напротив.

Нельзя назвать учителем того, кто заявляет, что изобрёл "идеальный системный подход" - это невозможно в принципе. Такое заявление можно соотнести, пожалуй, только со сверхценными идеями и с паранойяльно акцентуированной личностью. (см. ссылку1, про "светлые тексты", а также ссылку2 и ссылку3)
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Ну или на худой конец перенесите в Мистический подход...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Почему эта полная ерунда - на их взгляд - так их пугает?
Глупость всегда пугает...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Михаил Радуга - АУ...
Хорошо и просто.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Хватит собачиться. Просто не мешайте друг другу.)
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Тема перемеименовается ,теперь она называется " Методика аутосуггестии Вострикова" и под этим названием отправляется в раздел мистика.
Процесс пошёл(с)
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Мистика - да и только.

1. Метод разработан доктором психологии и широко опробован еще в Советском Союзе.

2. Сама по себе - как и множество психофизических методов саморегуляции - система не работает. Условия успеха:
• коллективная предметная практика
• восстановление и накопление энергопотенциала до уровня 1,5 минут тонической активности - тонизации, зарядки, силовая гимнастика, оперативный настрой на позитив и свежесть, ориентация на мудрость тела
• адекватность самооценки, достигаемая с помощью управления временем и делами (тайм-менеджмент)
• дополнительные упражнения и установки для активации процессов природной эйдетики - на визуализацию, идеомоторные навыки, развитие транса
• тесты для точного контроля процесса - тонический, 7-метровый, эйдотесты

3. Таким образом мы получаем более общий подход.
Цель практикума - запуск естественного механизма успеха.

Базовые элементы:
- накопление энергии - от +кпд генотипа
- открытие чувств - природная эйдетика
- управление временем - природные циклы

Эти элементы можно выстроить различным способом, но я отдал предпочтение самым простым и надежным методикам. И сделал акцент на формирование культуры мышления. То что получается можно назвать курсом "Развития таланта", что и было отмечено ранее:
1 ступень - механизм "все получается"
2 ступень - предметное развитие творческих способностей.

Так как практикум на данном форуме столкнулся с активным противодействием некоторых участников форума и с явной прохладцей со стороны старожилов и модераторов - то считаю целесообразным перенести практикум в другое место.

Желающие пройти практикум могут обратиться ко мне в личку.

Вместе с тем хочу поблагодарить ВСЕХ тех, кто - так или иначе - принял участие в обсуждениях и складывании их в практикум. И поблагодарить Михаила Радугу за замечательный форум. Спасибо.
Хорошо и просто.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Мне очень понравилось словосочетание Культура мышления.
(честно)
Как вы понимаете культуру мышления?
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Посмотрите здесь - я согласен с авторами
"Если материал незнаком - работает культура мышления."
http://polbu.ru/akimov_waytofreedom/ch65_all.html

Да - хочу добавить по поводу практикума: опубликованного здесь (включая ссылки) вполне достаточно для самостоятельной практики.
Хорошо и просто.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”