Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:13 pm Sashka
Несчастье это цена за счастье, вы хочете сказать? Им-то не нравилось быть одинокими. Это может вам нравится. А например Горцу тоже нет, он для этого под разными никами ходит и Китнисс стихи пишет, лишь бы его скрасить. Тяжело это, когда поговорить не с кем, никакая магия не заменит человеческого общения.
Горец не одинок. Если бы вы внимательно читали о чем он пишет, то поняли бы что в этом плане у него как раз все в порядке. Ттт )))

Но для полноценного общения - да, согласна. Нужен человек )
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:13 pm Sashka
Несчастье это цена за счастье, вы хочете сказать? Им-то не нравилось быть одинокими. Это может вам нравится. А например Горцу тоже нет, он для этого под разными никами ходит и Китнисс стихи пишет, лишь бы его скрасить. Тяжело это, когда поговорить не с кем, никакая магия не заменит человеческого общения.
Жаль, что вы не живете в моем городе. Мы могли как-нибудь за чашкой чая обсудить такие интересные вопросы )
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

azrahal
Вообще-то я мог найти много причин, по которым на меня обрушились всяческие несчастья. То есть если абстрагироваться от воплей "нечестно! За что мене это!" то можно и найти за что и почему честно). То есть кармически все это вполне могло быть заслуженно. Тут я в лучшем положении чем Иов из Библии, у которого главное страдание заключалось в том, что он не понимал, за что ему беды, когда он очень праведный. Я-то не считаю себя очень праведным) Другое дело, что эти объяснения все равно слабое утешение от горечи и тоски и злости и обиды. Т.е. даже если человеку объяснить, за что у него заболел зуб, ему-то все равно больно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Мне еще было завидно, что у родственников все как будто лучше в судьбе складывается, а они ничем меня не лучше сами). Но. В отличие от меня или моей сестры они сторонились оккультизма и не связывались с демонами -чем не оправдание того, что на них меньше бед свалилось. Живите типа как добрые веселые морские свинки -или вы будете хорошо жить, или вы мгновенно помрете))) Просто я-то все равно лезу ко всяким Турингвэтилям и в адские Гашшарвы). Ну собственно и огреб. И конечно я злее, намного злее. В целом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

А вы не завидуйте. Вы радуйтесь за них. Энергии то от этого вам прибавится )
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Sashka
так знаю. Я как раз вот и объясняю, что завидовать тут зря. Потому и перестал, я напоминаю себе, что я зато высокодуховнее)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Мужчина - это почти всегда эгоцентрист. В этом его и сила и залог его поражения
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:25 pm Sashka
так знаю. Я как раз вот и объясняю, что завидовать тут зря. Потому и перестал, я напоминаю себе, что я зато высокодуховнее)))
А разве вы не получаете радость от своих опытов?
Гори, гори моя звезда...
User avatar
azrahal
Posts: 2578
Joined: Mon Nov 26, 2012 3:17 pm
Location: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by azrahal »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:18 pm azrahal
Т.е. даже если человеку объяснить, за что у него заболел зуб, ему-то все равно больно.
Совершенно верно, а если ему еще сказать что это у тебя за карму и прошлую жизнь, якобы заслуженно, то вообще.)
Сейчас он другой. Мало ли что он делал когда-то. Если вообще делал.
Просто я-то все равно лезу ко всяким Турингвэтилям.
А что это - Турингвэтиль?
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Я вот всегда уже давно сама знаю для себя - все что в моей жизни бывает тяжелого и плохого - в этом моя ответственность прежде всего. И это понимание освобождает меня от массы непонятных, смутных эмоций и размышлений. Все становится предельно ясным.
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Sashka
Вы-то вообще неизвестно в каком городе живете.
А вы верите, что Горец не одинокий? Мне кажется что он самый одинокий на форуме, примерно как Слава Многоликий.

azrahal
Ну вот. Раньше ее полфорума боялось, а теперь уже забывают, я ее давно не вызывал) Моя боевая демоническая летучая мышь из Гашшарвы, которую я напускал на тех, кто смог меня очень сильно разозлить. Поскольку для ее вызова нужна уйма отрицательной энергии. Сейчас я не злюсь до такой кондиции уже давно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Sashka
А меня как ни странно не освобождает))) Потому что все равно нужно думать чо же делать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
azrahal
Posts: 2578
Joined: Mon Nov 26, 2012 3:17 pm
Location: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by azrahal »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:30 pm
Ну вот. Раньше ее полфорума боялось, а теперь уже забывают, я ее давно не вызывал) Моя боевая демоническая летучая мышь из Гашшарвы, которую я напускал на тех, кто смог меня очень сильно разозлить. Поскольку для ее вызова нужна уйма отрицательной энергии. Сейчас я не злюсь до такой кондиции уже давно.
:))
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:30 pm Sashka
Вы-то вообще неизвестно в каком городе живете.
А вы верите, что Горец не одинокий? Мне кажется что он самый одинокий на форуме, примерно как Слава Многоликий.
Я зачем мне верить или не верить? ) Он же сам о себе пишет. И пишет, что в этом плане у него все в порядке. Что он не одинок. Просто вы его плоховато знаете. Он романтик ) Он капитан звездолета ) Он техник, музыкант. В нем очень много всего хорошего. Но он как все мужчины - эгоцентрист ) И в этом все дело )
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Sashka
Это я не сомневаюсь, что он капитан звездолета и все такое. Но у меня впечатление что это все от одиночества. Все эти его звездолеты. Особенно отношение к дамам, уж больно он хочет казаться рыцарем таким-разэтаким.

Вайтман
Ведь правда же Турингвэтиль это ужас на крыльях ночи?))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
azrahal
Posts: 2578
Joined: Mon Nov 26, 2012 3:17 pm
Location: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by azrahal »

Sashka wrote: Tue Oct 02, 2018 7:30 pm Я вот всегда уже давно сама знаю для себя - все что в моей жизни бывает тяжелого и плохого - в этом моя ответственность прежде всего. И это понимание освобождает меня от массы непонятных, смутных эмоций и размышлений. Все становится предельно ясным.
А как это понять?
1. Если ты сама где-то отчебучила извини за выражение, короче что-то нехорошее сделала кому-то, ну например, тогда как-то понятно, что твоя ответственность.
2. А если на тебя просто с неба валятся проблемы, ты в этом считаешь тоже свою ответственность. Ты не в чем уж точно не виновата, просто проблемы свалились и теперь их нужно решать, мож я не прав, а я не знаю.)
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:08 pm Я вот даже сомневаюсь что Малевич художник. Чего-то слишком просто он намалевал свой черный квадрат.

Раскрыт секрет "Черного квадрата" Малевича: картины под картиной и «Битва негров в темной пещере»


https://artchive.ru/news/1383~Raskryt_s ... j_peschere
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:32 pm Sashka
А меня как ни странно не освобождает))) Потому что все равно нужно думать чо же делать.
Как что делать? ) Развивать активное воображение )
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Konfeta
Фазер
Posts: 1329
Joined: Thu Sep 22, 2016 8:42 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Konfeta »

Под вечер тут поживее стало)
Приглашаю всех к столу))
Image
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:22 pm Мне еще было завидно, что у родственников все как будто лучше в судьбе складывается, а они ничем меня не лучше сами). Но. В отличие от меня или моей сестры они сторонились оккультизма и не связывались с демонами -чем не оправдание того, что на них меньше бед свалилось. Живите типа как добрые веселые морские свинки -или вы будете хорошо жить, или вы мгновенно помрете))) Просто я-то все равно лезу ко всяким Турингвэтилям и в адские Гашшарвы). Ну собственно и огреб. И конечно я злее, намного злее. В целом.
Может быь дело в мышлении и родственники просто не зацикливаются на негативе в жизни? То о чём думаешь, то и притягивается в жизнь.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Sashka
Спорный тезис.
azrahal
Бываю такие непонятные штуки, но у людей вообще полно неожиданностей в жисти. Если человек не может понять причину, ему нужно хотя бы справиться со следствием. Может быть причина найдется позже. А если со следствием не справиться...Ну тогда пофигу что было причиной. Сначала нужно что-то сделать с бешеной собакой, а потом соображать почему она взбесилась)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

azrahal wrote: Tue Oct 02, 2018 7:37 pm
Sashka wrote: Tue Oct 02, 2018 7:30 pm Я вот всегда уже давно сама знаю для себя - все что в моей жизни бывает тяжелого и плохого - в этом моя ответственность прежде всего. И это понимание освобождает меня от массы непонятных, смутных эмоций и размышлений. Все становится предельно ясным.
А как это понять?
1. Если ты сама где-то отчебучила извини за выражение, короче что-то нехорошее сделала кому-то, ну например, тогда как-то понятно, что твоя ответственность.
2. А если на тебя просто с неба валятся проблемы, ты в этом считаешь тоже свою ответственность. Ты не в чем уж точно не виновата, просто проблемы свалились и теперь их нужно решать, мож я не прав, а я не знаю.)
Ох уж эти проблемы... Один раз так они меня достали, так я устала... ))) Еду домой и стала представлять себе, что вот этот день - это мой последний день. И мне просто нужно дожить его до конца. И все. И за этим все уже проблемы мои закончатся. И так в этот момент я в это уверовала ))) Так я этим прониклась... Что вот жить мне осталось несколько часто всего - и все. Вулая! Гуляй Вася!! И так тогда мне вдруг в этот момент легок стало на душе... ))) И так хорошо... И забыла я про все свои проблемы... А они и прадва потом как то сами по себе все рассосались ))))
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

Sashka wrote: Tue Oct 02, 2018 7:33 pm
Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:30 pm Sashka
Вы-то вообще неизвестно в каком городе живете.
А вы верите, что Горец не одинокий? Мне кажется что он самый одинокий на форуме, примерно как Слава Многоликий.
Я зачем мне верить или не верить? ) Он же сам о себе пишет. И пишет, что в этом плане у него все в порядке. Что он не одинок. Просто вы его плоховато знаете. Он романтик ) Он капитан звездолета ) Он техник, музыкант. В нем очень много всего хорошего. Но он как все мужчины - эгоцентрист ) И в этом все дело )
Я бы сейчас сказал тебе кто он, какой он капитан какого звездолёта.... только вот на днюху Конфеты не буду это делать :)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Ну и приглядываться к себе-человек склонен пропускать, когда он что-то делает неправильно. Не замечать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

Konfeta wrote: Tue Oct 02, 2018 7:38 pm Под вечер тут поживее стало)
Приглашаю всех к столу))
Image
Конфетка, ещё раз с Днём Рождения!!!

За тебя бокал я поднимаю!!!
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:36 pm Вайтман
Ведь правда же Турингвэтиль это ужас на крыльях ночи?))
Да. Я поэтому и сам побаиваюсь взболтнуть лишнего, чтобы не огребсти потом. ))
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Konfeta wrote: Tue Oct 02, 2018 7:38 pm Под вечер тут поживее стало)
Приглашаю всех к столу))
Image
Конфета, спасибо за угощение!! )) С Днем Рождения!!! )))

Но поздно уже. Хорошо мне с вами ))) Надеюсь как-нибудь продолжить этот интересный разговор.

Разрешиться откланяться )) Всем доброй ночи! )))
Гори, гори моя звезда...
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

Аирнокс wrote: Tue Oct 02, 2018 7:30 pm Sashka
Вы-то вообще неизвестно в каком городе живете.
А вы верите, что Горец не одинокий? Мне кажется что он самый одинокий на форуме, примерно как Слава Многоликий.
+1. Мне тоже так показалось.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Sashka
Бегство от проблем не есть их решение. А думать, что ты помрешь и все проблемы исчезнут -это пытаться от них сбежать) ведь проблемы то могут быть не только с тем, что у человека насморк например. А допустим с его детьми, с его страной и т.д. -своей смертью он ничего не решит, наоборот, сделает хужее.

ВАЙТМАН
:)))

Азрахал
Вот, Вайтман помнит мышу))) Хотя на него я ее не науськивал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by ВАЙТМАН »

azrahal wrote: Tue Oct 02, 2018 7:37 pm
Sashka wrote: Tue Oct 02, 2018 7:30 pm Я вот всегда уже давно сама знаю для себя - все что в моей жизни бывает тяжелого и плохого - в этом моя ответственность прежде всего. И это понимание освобождает меня от массы непонятных, смутных эмоций и размышлений. Все становится предельно ясным.
А как это понять?
1. Если ты сама где-то отчебучила извини за выражение, короче что-то нехорошее сделала кому-то, ну например, тогда как-то понятно, что твоя ответственность.
2. А если на тебя просто с неба валятся проблемы, ты в этом считаешь тоже свою ответственность. Ты не в чем уж точно не виновата, просто проблемы свалились и теперь их нужно решать, мож я не прав, а я не знаю.)
Проблемы просто так не сваливаются. Это просто отражение наших поступков и мыслей. Раз свалились, значит надо их отработать, вынести урок, чтобы впред не повторялось. Где-то самому измениться или поменять что-то в своей жизни.
Locked

Return to “Форум свободного общения”