Проблема со сном...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Конан
Posts: 6
Joined: Sat Oct 03, 2009 6:35 am
Contact:

Проблема со сном...

Unread post by Конан »

Всем привет.
Такой вопрос.
Пробую использовать отложеный метод. ставлю себе будильник на 6 часов. В последстивии сам просыпаюсь в 5. Жду 10 минут, ложусь.
И тут все... Больше заснуть не получаеться.
ВД бубнит, его приглушал более ли мение, пробовал считать, всматриваться в образы для сна. Все в пустую
Была ли у когонибудь такая проблема?
И как с этим бороться.
Либо же посоветуйте альтернативу.
Спасибо за внимание.
User avatar
Crow
Фазер
Posts: 140
Joined: Wed Jul 15, 2009 2:07 pm
Location: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Unread post by Crow »

Такая же фигня. Сон за последнее время стал прерывистый. Сплю 3-4 часа, после чего просыпаюсь и уснуть не могу, потом часа через 3 начинает в сон опять клонить и требовать еще часа 4 сна. Совет, изнуряй себя днем физически, давай меньше времени на сон. Либо не давай промежуток в 10 мин., а сразу пробуй техники. Можешь также попробовать 10 мин. до получаса растянуть, чтобы опять спать захотелось.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Конан
Posts: 6
Joined: Sat Oct 03, 2009 6:35 am
Contact:

Unread post by Конан »

Всеравно, что 10 минут что 30. Всеравно уже не хочеться.
Насчет изнурения физически, занимаюсь бодибилдингом. В зал хожу 4 раза в неделю.
Сразу после пробуждения, техники попробовать надо, только вот эфекту вроде же меньше((
Может, это из-за переизбытка эмоций?)
1 раз выйти получилося, теперь всем еством желание повторить...
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Пробуй после 3 часов сна. Хорошо работает, например после 3-4,5 часов сна ставить будильник - одиночный пикающий сигнал на +60 минут, который служит сигналом для выполнения техник. Как более сложная технически вариация - метод с жужжащим аудио https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=55720#55720
Конан
Posts: 6
Joined: Sat Oct 03, 2009 6:35 am
Contact:

Unread post by Конан »

Спасибо, буду пробовать, а за 3-4 часа мозг успеет отдохнуть для успешного захода?
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

В принципе главное чтобы невыспавшимся был - тогда можно сравнительно легко зайти. Ранняя фаза как правило менее осознанна, но стабильнее и длиннее. После трех часов сна желательно поделать ченить 10 минут, так как слишком большая вероятность сразу уснуть. И еще сразу не заснуть помогает именно аудио шум из моей ссылки. Но лучше сначала попробовать после 4,5 часов сна - золотая серединка. А вобще индивидуально.
Конан
Posts: 6
Joined: Sat Oct 03, 2009 6:35 am
Contact:

Unread post by Конан »

Спасибо, за ответ.
Буду пробовать.
Kurayami
Posts: 21
Joined: Thu Oct 08, 2009 12:19 pm
Contact:

Unread post by Kurayami »

4 часа сна,беруши и снотворное в 10.лёгкое.почемут ВД исчез
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”