Обрывки сновидений при заспании

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Eleanar
Posts: 8
Joined: Mon Apr 20, 2009 3:13 pm

Обрывки сновидений при заспании

Unread post by Eleanar »

Перед тем как заснуть по нескольку раз бывает следующее.
Лежу, вроде. Расслаблен. Может о чем-нибудь думаю. И тут как бы такой наплыв резкий на сознание какой-нибудь зрительной сценки, звуков и т.д. Будто выпадаю на совсем короткое время в сон. Потом выныриваю обратно.
Сюжет сценки практически сразу забывается.
Ощущения эти очень короткие, продлить пребывание в этом состоянии иногда удаётся, но редко.
Так вот интересно, что это такое. И можно ли как-то использовать для фазы.
Кстати ощущения такие перед каждым засыпанием у меня с детства. ДУмал, что это нормально, но поспрашивал у друзей - они как-то не замечали такого почти все.
P.S. Сейчас пробую непрямые техники практиковать. Успехов пока нет.
Имя
Фазер
Posts: 121
Joined: Fri Jun 05, 2009 1:11 pm

Unread post by Имя »

У всех такое бывает перед засыпанием,например я проверяю в браузере закладки и потом понимаю :что проверять это же сон.Или ощущение что я нахожусь в каком то месте а потом понимаю что лежу в кровати при этом эти образы выглядят не как в обычном сне.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Eleanar, это гипногагические образы. Читай Лаберже за подробностями (СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН, ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ, ИНДУЦИРУЕМЫЕ ИЗ СОСТОЯНИЯ БОДРСТВОВАНИЯ (ОСИСБ)).
Есть целые методики перехода в ос, с помощью этих образов. Так что можно использовать, тем более что образы ловятся легко и получается на них удерживаться.
Спрашивать у народа было ли у них такое бесполезно - если внимание не обращали, то не помнят. Сажай их с закрытыми глазами и пускай в темноту смотрят пока не увидят или не услышат что-нибудь. 90% эти образы ловит сразу.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Eleanar
Posts: 8
Joined: Mon Apr 20, 2009 3:13 pm

Unread post by Eleanar »

Теорию знаю. Но тут дело в следующем. Удержаться в этих образах не получается совершенно. Сразу выбрасывает в бодрствование.
Имя
Фазер
Posts: 121
Joined: Fri Jun 05, 2009 1:11 pm

Unread post by Имя »

Я тоже,как только ты осознаёшься в этих образах сразу выкидывает в реал иногда я даже подпрыгиваю от внезапности)
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Тут никакой методики и нет. С опытом и практикой приходит понимание и умение)
Старайтесь делать это "плавнее" что ли. Нужно перевести на них внимание, как бы не напрягая сознание. Не вызывая в сознании не мыслей, ни эмоций. Просто спокойно наблюдать.
Пусть даже сознание немного и пробудится, когда вы их замечаете. Нужно продолжать наблюдать остатки гипнообразов дальше, они будут развиваться, становиться ярче и т.п.
Ищите их раньше, чем сознание заснет. Вы ловите, когда они уже в сон сформировались и набрали силу.
Я их ловлю еще далеко до засыпания. Чуть ли не сразу как лег и расслабился, уже просто знаю, "в какой стороне" их искать. Выцепливаешь понравившийся "канал" и наблюдаешь за ним.
С ними даже диалог вести можно %)
Как ни странно, чем ярче и активнее была деятельность перед засыпанием, тем ярче образы. По приходу с шумной многолюдной вечеринки, например.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
seriy
Posts: 1
Joined: Thu Jul 09, 2009 10:22 pm

Unread post by seriy »

Почти каждый раз перед засыпанием случаются такие вспышки зрительные, либо звуковые. Как то незаметно туда проваливаешься и как то резко это отпускает и как только этот момент прошел, почти сразу забываешь что именно произошло. Иногда вместо зрительных и звуковых образов мелькает просто яркое ощущение некой ситуации, которую ты пол жизни разрешить не мог, а тут ослепительно мелькнуло ясно и четко чувство решения этой некой ситуации. Как только вываливаешься из этого провала, моментально забываешь это и остается только некий привкус произошедшего. Сложно этот момент объяснить вообще.
Eleanar
Posts: 8
Joined: Mon Apr 20, 2009 3:13 pm

Unread post by Eleanar »

Угу. seriy, так и есть.
q3dm, эти сюжеты не ловятся заранее. В них выкидывает совершенно неожиданно, и никогда нельзя предсказать куда выкинет.
Хотя это может на мой дилетантский взгляд )))
Dead_space
Posts: 10
Joined: Wed Oct 28, 2009 8:10 pm
Location: Из дерЁвни...
Contact:

Unread post by Dead_space »

У меня чаще всего сюжет складывается в ту сторону, что меня кто- то бьёт, на меня что-то падает или чаще всего спотыкаюсь и в момент удара я просыпаюсь одновременно подскакиваю над кроватью...
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”