Чем человек видит в астрале?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
anton_
Posts: 6
Joined: Fri Dec 21, 2012 12:55 pm

Чем человек видит в астрале?

Unread post by anton_ »

За счёт чего осуществляется зрение в астрале? Почему различаются цвета?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by Аирнокс »

А что там еще и звуки слышно и тактильные ощущения (прикосновения к коже) -тоже есть, -вас не удивляет? даже вкус и запах есть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
IGI66
Posts: 31
Joined: Mon Aug 13, 2012 10:29 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by IGI66 »

какой еще астрал? расскажите об этом по подробнее. Вы же не индеец, который в первый раз увидел эскалатор в метро и подумал "о боже! что это за железная змея которая тащит меня в адское подземелье?" вы прекрасно знаете что это, спустились в метро и поехали по своим делам. Астрал блин...
anton_
Posts: 6
Joined: Fri Dec 21, 2012 12:55 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by anton_ »

Аирнокс wrote:А что там еще и звуки слышно и тактильные ощущения (прикосновения к коже) -тоже есть, -вас не удивляет? даже вкус и запах есть.

удивляет
и всё же на мой вопрос вы мне можете ответить?
anton_
Posts: 6
Joined: Fri Dec 21, 2012 12:55 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by anton_ »

IGI66 wrote:какой еще астрал? расскажите об этом по подробнее
Под словом астрал я понимаю выход из тела
anton_
Posts: 6
Joined: Fri Dec 21, 2012 12:55 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by anton_ »

Я раньше практиковал ОС. Потом услышал про ВТО. различие ОС и ВТО ,как я понимаю , что Ос в голове ,а ВТО в реале.У меня было несколько покожих случаев (с ВТО),но при проверке.оказывалось что это ОС. Дак вот в ОС видеть можно ,так как это в голове.А при ВТО(астрал) как это осуществляется ,если это происходит в реале.
anton_
Posts: 6
Joined: Fri Dec 21, 2012 12:55 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by anton_ »

Вопрос этот у меня возник из за того,что почитав описание ВТО,люди утверждают что видят и различают цвета,при этом находятся в реальном мире.Но такого не может быть(или я чего то не знаю).Поэтому у меня встаёт вопрос о реальности ВТО(действий в реальном мире),может быть это тот же ОС,но тогда не понятно откуда они могут получать инфу,которую не знали и описывать объекты которых не видели?
IGI66
Posts: 31
Joined: Mon Aug 13, 2012 10:29 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by IGI66 »

anton_ wrote:Вопрос этот у меня возник из за того,что почитав описание ВТО,люди утверждают что видят и различают цвета,при этом находятся в реальном мире.Но такого не может быть(или я чего то не знаю).Поэтому у меня встаёт вопрос о реальности ВТО(действий в реальном мире),может быть это тот же ОС,но тогда не понятно откуда они могут получать инфу,которую не знали и описывать объекты которых не видели?
ну не факт что не видели и не знали, мозг он такой непредсказуемый)))
Bohes
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Aug 20, 2011 12:19 pm
Location: Россия, Приморье
Contact:

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by Bohes »

anton_ wrote:Вопрос этот у меня возник из за того,что почитав описание ВТО,люди утверждают что видят и различают цвета,при этом находятся в реальном мире.Но такого не может быть(или я чего то не знаю).Поэтому у меня встаёт вопрос о реальности ВТО(действий в реальном мире),может быть это тот же ОС,но тогда не понятно откуда они могут получать инфу,которую не знали и описывать объекты которых не видели?
А у вас ОСы черно-белые были что ли?
anton_
Posts: 6
Joined: Fri Dec 21, 2012 12:55 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by anton_ »

BWO wrote:
anton_ wrote:За счёт чего осуществляется зрение в астрале? Почему различаются цвета?
за счет ГМ.
мы видим мозгом, глаз - лишь линза, с помощью которой мозг смотрит на мир.
http://www.youtube.com/watch?v=CcRi_Us7zrQ
изучайте ГМ, астрал исчезнет сам собой, как и подобные вопросы.
Да это понятно что мозг вформирует картнику,но еслиб не было глаз ,то ему не откуда было бы получать исходные данные для формирования того что мы видим.

Может быть я неправильн осформулировал вопрос.
Имеется ввиду что во время ОС всё происходит в голове,соответсвенно ,то что там различаются цвета,есть зрение и другие чувства,это понятно
Под словом АСТРАЛ я понимаю ВТО,который осуществляется в реальном мире. При этом та субстанция которая выходит из тела не обладает физически глазами,соответсвенно она не может видеть наш мир таким же как мы видим его через глаза.

Подскажите где ошибка в моих рассуждениях
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by BanShee »

anton_ wrote:Может быть я неправильн осформулировал вопрос.
Имеется ввиду что во время ОС всё происходит в голове,соответсвенно ,то что там различаются цвета,есть зрение и другие чувства,это понятно
Под словом АСТРАЛ я понимаю ВТО,который осуществляется в реальном мире. При этом та субстанция которая выходит из тела не обладает физически глазами,соответсвенно она не может видеть наш мир таким же как мы видим его через глаза.

Подскажите где ошибка в моих рассуждениях
Самая главная твоя ошибка - это то, что ты зачем-то приплетаешь сюда ВТО, которое никаким боком к реальной жизни не относится.
Единственные субстанции, которые выходят из твоего тела - это говно, моча, слюна, пот, слезы и прочие различные секреты внутренних желез. Хватит жить в сказках, братишка.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by Никос »

anton_ wrote:Поэтому у меня встаёт вопрос о реальности ВТО(действий в реальном мире),может быть это тот же ОС,но тогда не понятно откуда они могут получать инфу,которую не знали и описывать объекты которых не видели?
Информацию получить возможно, но тяжело интерпритировать её правильно, но это не за счёт действий в реальном мире посредством ВТО как вы говорите, это нечто другое, но имхо немного помимо мозга.
Рассуждения - хорошо, практика ещё лучше + изучение мозга как вам выше посоветовали, и тогда действительно вопросов меньше возникнет, а точка зрения относительно данного явления сформируется самостоятельно, а это главное.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by Аирнокс »

Тонкий мир так-то тоже реальный, по учениям Рерихов, буддийским и разным другим. Это план реального мира. И тонкое тело по этим учениям реально. "Видит" же оно не настоящими глазами, но просто воспринимая информацию, которую сознание проецирует известным ему способом -как картину. При том, например, у Андреева, на тонких планах (Олирна, Готимна), появляются и новые органы чувств, которые есть у преораженного тела ("орган глубинной памяти"), например.
Однако если фазу понимать как сон, тогда все ясно, не так ли? Картины, звуки и др возникают непосредственно в мозгу, без сигналов от рецепторов -глаз, ушей и т.д. Так что тут опять вопрос веры, кто чем считает фазу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Bohes
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Aug 20, 2011 12:19 pm
Location: Россия, Приморье
Contact:

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by Bohes »

BWO wrote:
Тонкий мир так-то тоже реальный, по учениям Рерихов, буддийским и разным другим. Это план реального мира. И тонкое тело по этим учениям реально. "Видит" же оно не настоящими глазами, но просто воспринимая информацию, которую сознание проецирует известным ему способом -как картину.
красиво прикручено)
получается тонкое тело транслирует с места событий, отснятую как кинопленку, картину прямо в зрительные участки ГМ.
При том, например, у Андреева, на тонких планах (Олирна, Готимна), появляются и новые органы чувств, которые есть у преораженного тела ("орган глубинной памяти"), например.
еще лучше)
по сути в ГМ память нигде не хранится и разбросана по разным участкам ГМ и мы как бы вспоминаем заново то что происходило с нами. С ней связан нейромедиатор - ацетилхолин.
А тут целый орган! Наверное это астральный гиппокамп, который в обход реального направляет информацию прямо в разные центры реального ГМ.

Вообще можно пойти еще дальше и вообразить точную копию астральных участков астрального ГМ отвечающего за астральную память, там есть еще шнур какой-то, за него цепляются при выбросе из астрала если я ничего не путаю, так вот этот шнур как кабель всю информацию из астрального тела передает в реальное, правда не знаю как быть с химическими процессами и нейромедиаторами.

Предполагаю что есть такие же аналоги на тонком плане и вот у меня возникает вопрос: к примеру, если в астральном теле начинаются сбои и нехватка астрального ацетилхолина - как это отражается на реальном теле?
Зачем шнур? Там стоит подобие Wi-fi :)
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by BanShee »

Bohes wrote:Зачем шнур? Там стоит подобие Wi-fi :)
Ага, а для передачи информации используется аналог сетевой модели OSI. Только вместо физического уровня там "астральный".
Читать воображалки безграмотных астральщиков порой так забавно. И в то же время так печально.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5880
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Чем человек видит в астрале?

Unread post by AstralHacker »

Вспомните экранчик своего мобильного телефона с включенной подстветкой. Вспомнили? Увидели образ? И чем?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”