как научиться ничего не думать?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
iluxa
Posts: 6
Joined: Sun Jan 09, 2011 2:44 pm

как научиться ничего не думать?

Unread post by iluxa »

я по просыпанию то песенку напеваю которую с вечера слушал, то думаю о чемнибудь, и не могу сосредоточиться на техниках и в итоге совсем просыпаюсь... когда не о чем не думаю, очень просто получается выйти. И еще хотел сказать, что я почемуто боюсь сильно углубляться, трогаю себя и окружающие предметы, только начинаю хорошо видеть и слышать - начинаю чувствовать дыхание и сердцебиение и мне как то не по себе становиться, сразу бросаю это дело... а иногда вообще забываю об углублении, и вообще половина мыслей пропадает кудато, что планировал поделать
iluxa
Posts: 6
Joined: Sun Jan 09, 2011 2:44 pm

Unread post by iluxa »

еще хотел спросить, когда болеешь, валяешься с температурой, как состояние фазы? стоит ли туда ходить?
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

еще хотел спросить, когда болеешь, валяешься с температурой, как состояние фазы? стоит ли туда ходить?
Определенно стоит, хотя бы потому, что можно попробовать техники самолечения. Только в этом случае могут возникнуть дополнительные трудности.
Качество переживания зависит от личных особенностей. Это нужно изучать. САМОМУ!
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

еще хотел спросить, когда болеешь, валяешься с температурой, как состояние фазы? стоит ли туда ходить?
Я могу не очень хорошо помнить - так как было много лет назад - но температура и болезнь в общем очень повышает глубину фазы, резко усиливает все спецэффекты, насколько я помню также очень хорошо останавливает "словомолку" в голове, поток мыслей отсутствует, вместо него пассивное состояние ничегонехотения и полная тишина в голове - самое лучшее состояние для фазы.
Tranquillity wrote:можно попробовать техники самолечения.
Идея хорошая, я бы еще порекомендовал обливание холодной водой, и побольше испытывать холод - везде где только можно (зимой старайся одевать минимум одежды, чтобы чувствовать холод, будешь любить погреть задницу - будешь болеть, это по личному опыту).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

а вот кого я должен поблагодарить, вы сказали о холоде. После холода очень хорошо спится. Уменьшение ритма жизни. Моя подруга в телепатической связи или астральной связи сильно замерзает и я это чувствую. Дать вам по заднице ремнем за такое невежество к телам людей. Закаливать это не означает замерзнуть. Нельзя людям давать такие советы, ведь глупый и в прорубь полезет, а потом к нему придет смерть. Вы умеете замерзать, а я хочу спросить как вызвать холод искусственно. Вы знаете, что раковая болезнь диагностируется очень легко в последней стадии, но если бы знать об это заранее...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Закаливать это не означает замерзнуть
А замерзнуть не означает обморозиться и умереть. :)

З.Ы.: а что значит закаливать по-Вашему? Можно на языке USA, если Вам так легче, просто понимать Ваши сообщения очень трудно, видно что это не родной Ваш язык или он был родным когда-то очень давно.. Без обид :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

Йона Рабинович wrote:
Закаливать это не означает замерзнуть
А замерзнуть не означает обморозиться и умереть. :)

З.Ы.: а что значит закаливать по-Вашему? Можно на языке USA, если Вам так легче, просто понимать Ваши сообщения очень трудно, видно что это не родной Ваш язык или он был родным когда-то очень давно.. Без обид :)
странно слышать слова. Я наблюдаю за изложением материала. Но вот это заставило меня задуматься: (((( Идея хорошая, я бы еще порекомендовал обливание холодной водой, и побольше испытывать холод - везде где только можно (зимой старайся одевать минимум одежды, чтобы чувствовать холод, будешь любить погреть задницу - будешь болеть, это по личному опыту).)))) Нет не получается так. Почему? Организм учится преодолевать эффект холода, это и есть в моем представлении - закаливание. И что Вы хотели сказать о своей заднице? Я не понял - Вы провоцируете болезнь половых органов, а цель?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Вы сами раскрыли мою мысль -
Организм учится преодолевать эффект холода
И чем больше он учится - тем больше умеет, а чем больше умеет - тем меньше рисков заболеть при перепадах температуры (простудиться). Это естественная наша способность - способоность приспосабливаться - сделала возможным наше существование на планете Земля, но чем больше мы развиваемся в плане научно-технического прогресса, тем больше регрессирует наша природа, мы не бегаем с копьями и не охотимся на мамонтов, мы не добиваемся баб, они сами к нам лезут и делают все так, то что мы можем практически не шевелиться, если у нас есть выбор пройти пешком полчаса или за 5 минут проехать в маршрутке мы выберем второе, если хлеб есть в киоске который в 5-ти шагах от нашего дома и есть такой же по такой же цене в 20-ти - мы пойдем в первый. В результате мышцы и связки человека слабеют, в нем меньше сил для сопротивления трудностям, которые могут возникнуть в любой момент. Все это результат прогресса технического, но не надо долго объяснять о проблеме для человеческого совершенства, совершенства его тела и духа, о проблеме регресса человеческой расы взамен прогресса техники. Жаль что те кто этого не понимают греют свои задницы на диване перед телеком, и деградируют во всех смыслах и как хорошо, что есть те кто это понимает и занимаются спортом не потому что завтра на охоту и надо как можно дольше протащить дохлого мамонта а затем чтобы не допускать деградацию своего существа.

Вы сами сказали что такое закаливание в Вашем понимании, так вот скажите мне - как же осуществить это самое закаливание? Как заставить организм сопротивляться холоду, если мы будем его бояться и всегда стремиться находиться в тепле? В Ваших рассуждениях явные противоречия.

К тому же Вы прекрасно поняли о чем я говорил, не понимаю только зачем это словоблудство, опускать свои половые органы в прорубь и ждать пока к тебе придет смерть это тоже самое что использовать при производстве вакцины от какой-нибудь страшной болезни не ослабленные возбудители, а живые и полные сил.. Тем не менее никто не отрицает важности иммунизации. Мы не о крайностях говорим.

(ну я во всяком случае)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”