Дневник Colselmo

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Colselmo
Posts: 6
Joined: Mon Jun 04, 2012 10:21 am

Дневник Colselmo

Unread post by Colselmo »

Краткая история: Всем привет. Около полугода практикую выходы из тела. Всё началось с того, что... Даже не знаю, как это назвать, что-то типа ложного просыпания... Вот я встаю как обычно с кровати. Осознание присутствует, картинка, звуки, ощущения точно такие же как в реальной жизни. Включаю компьютер, смотрю какое-то видео страшное на youtube ))) И решаю снова лечь поспать. Ложусь, глаза чуть приоткрыты, как вдруг моя комната начинает менять форму, всё расплывается, появляются какие-то существа, слышится гул + страшные голоса... Я пытаюсь что-то прокричать и встать, но тело неподвижно, голоса нет. Но через несколько секунд всё-таки удаётся очнуться и понять, что только что я испытал просто панический страх, ведь я 100% верил в то, что это происходит на самом деле. В общем, я не придал этому особого значения, но меня заинтересовали сновидения, мне стало интересно научиться их запоминать... Стал не лениться, вставать, вести дневник, часто ключевых слов получалось аж на тетрадную страницу. Потом познакомился через интернет с таким понятием, как осознанный сон и вот тут самое интересное... Через какое-то время я научился осозновать себя во сне, но, вместо того, чтобы смотреть ОС, я просыпался и начинал снова слышать эти самые шумы, которые с каждым разом становились всё менее страшными, я стал слышать уже либо просто гул, либо ещё какие-то голоса (людские, в отличии от первого раза), долго не понимал, что это, как вдруг мне в такой момент не захотелось просто полностью проснуться и встать и тут-то я понял, что что-то не так: картинка была какая-то засветлённая, как будто фонарём свечу и обзор ограничен, как будто через трубу смотрю, но я как в жизни мог пройтись по комнате. Начал искать в интернете информацию об этом явлении, узнал, что это называется ВТО, но как-то особо не читал об этом, ни о каких техниках ничего не знал, просто прододжал выходить тем же методом, что и до этого... Особенно обрадовало, когда два раза подряд получалось выйти так, что аж не нужны уже были никакие техники углубления, всё было просто сверхреалистичным, звуки усиленные, ощущения и т.д. Получилось у меня это из-за того, что проснувшись за 2-3 часа до обычного, надо было идти по делам ненадолго, вернулся и ложусь просто с намерением хорошо поспать, но вместо этого через некоторое время пробуждение, Всё та же техника прислушивания и выход ))) После этих выходов я был такой гружёный в течении дня, что вообще... Так стало жалко, что я там пробыл так немного времени.

Далее уже познакомился с техниками Михаила Радуги, ну и в общем-то более менее регулярно выходить в течении полугода. Но самая моя большая проблема в том, что у меня не получается путешествовать, не получаются техники с телепортацией, с дверью... Получалось только иногда либо уже встать с кровати в незнакомом месте в другой квартире иногда, причём как-то невольно и получилось так, что объекты в комнате начинали менятся и вдруг комната превратилась в какой-то подземный тоннель, но это ведь совсем не те места, где мне хотелось бы побывать ))) И ещё одна проблема в том, что очень часто бывает такое, что, во-первых, я встаю очень-очень медленно, как будто приклеен к кровати, дальше и скорость ходьбы соотоветвующая, как будто глубоко в воде.
Colselmo
Posts: 6
Joined: Mon Jun 04, 2012 10:21 am

Re: Дневник Colselmo

Unread post by Colselmo »

С недавнего времени начал пробовать прямые техники. Через несколько минут неподвижного лежания начали переставать контролироваться мысли, я осозновавлся в этот мемент и начинал пробовать техники - ничего не получалось. Получилось с 4 раза в утреннее время, причём именно, когда решил бросить это дело и просто заснуть, ну, думал так немного, получится щас - хорошо, не получится - ну и пофигу ))) Просто впадал в какое-то пограничное состояние между сном и бодрствованием. Применил также технику прислушивания, но выйти не получилось и не получается до сих пор, уже много попыток делал, но меня выбрасывает моментально, только начинаю разделяться вставать и всё прерывается... Ну, и шумы не такие сильные получаются, как в непрямых техниках... Как будто релаксации недостаточно для выхода...
Colselmo
Posts: 6
Joined: Mon Jun 04, 2012 10:21 am

Re: Дневник Colselmo

Unread post by Colselmo »

Сегодня решил снова попробовать прямые техники, для упрощения применил небольшой такой отложенный метод - встал за 2 часа до обычного, походил минут 5 по квартире, лёг обратно... Релаксация в неудобном положении, потом минут через 5 вдруг вспомнил, что такой подход бредовый и сделал так, как делал до этого - лёг, как хочу, с желанием просто поспать.

Вообщем с 8:20 до 9 была куча попыток выйти каждые 10 минут, потом в 9 посмотрел на время, лёг на бок, далее как обычно провал в сознании - осознание - -пробуждение - попытка, вроде как подниматься стал, но выбросило обратно. Посмотрел на время - 9:08 и лёг обратно, думал, уж всё-таки поспать наконец )))

Теперь самое интересное - последняя попытка где-то ближе к 10 утра... Всё как обычно - провал в сознании, вижу полу сон как возле реки в нашем городе поднимаюсь в гору небольшую, по идее наверху должна бытьжелезная дорога, но там лежал асфальт, вокруг деревья. Смотрю вдаль дороги - картинка начинает улучшаться в плане качества и реалистичности, решаю идти по дороге, по пути приходит осознание, оглядываюсь, потом снова смотрю вперёд и вижу разветвление тройное у этой дороги... Картинка сверхреалистичная, неописуемая природная красота, причём разных типов - в одной стороне деревья красивые, в другой что-то вроде песчаного карьера, третья дорога вела к берегу реки... Это было оооочень красиво, реалистичности картинки могла бы и фаза позавидовать ))) Правда ни ощущений, ни звуков...

Вот стою и понимаю, что у меня сейчас есть выбор - либо я просыпаюсь и пробую выйти в фазовое состояние, либо продолжаю смотреть ОС... Долго думал и решился на первый вариант с намерением оказаться там же только уже в фазовом состоянии, это было гораздо проще, так как картинку я эту хорошо запомнил в деталях... Вот, уже проснулся, глаза закрыты, пробую технику прислушивания, вот уже представляю что я там нахожусь, разделяюсь и меня опять выбросило, когда уже почти поднялся ))) Как эту проблему решить - не знаю, вернуться к непрямым техникам ?
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Colselmo

Unread post by Spays »

Colselmo wrote:Как эту проблему решить - не знаю, вернуться к непрямым техникам ?
Да.
Colselmo
Posts: 6
Joined: Mon Jun 04, 2012 10:21 am

Re: Дневник Colselmo

Unread post by Colselmo »

Удалено.
Colselmo
Posts: 6
Joined: Mon Jun 04, 2012 10:21 am

Re: Дневник Colselmo

Unread post by Colselmo »

Давно не отписывался, после недели попыток прямых техник отказался от них и продолжал делать непрямые.

22.06.12: настроился и утром вышел с помощью техники вибраций и последующего прислушивания. В общем-то ничего особенного, но все равно есть прогресс - у меня часто была проблема со скоростью передвижения, я очень медленно вставал с кровати и также медленно потом передвигался, сегодня попробывал выкатиться и скорость передвижения стала, как в реале ))) Упал с кровати, встал и сразу начал растирать руки друг об друга для удержания фазы, картинка всё яснее становилась, в конце концов решил уже наконец как-то с пользой осуществлять выходы, подошёл к двери, начинаю уже представлять, что за дверью та местность, которую я хочу увидеть, но блин меня сбивали разговоры за дверью, прямо не мог сосредоточиться )))

15.07.12: Сегодня по пробуждении спонтанно начал пробовать техники, хотя не планировал выходить, сначала несколько раз вышел через усиление вибраций и один раз через фантомные раскачивания. Первые два выхода не углубил как следует, вылетал, третий хороший выход, удержал, углубил и решил попробовать технику нахождения объектов с помощью зова - прикольно было ))) Начал орать по имени и фамилии, раза три крикнул, потом слышу из-за двери: "щас, подожди" ))) Эх... Всё бы хорошо, но то ли я с концетрацией что-то не так сделал, вообщем пришёл не совсем тот человек, которого ждал, хотя одежда была та самая, но на лицо какой-то бородатый мужик не знакомый, мне смешно там стало даже, потом вылетел... Далее 4-ый выход - выкатываться начинаю и вижу что по полу течёт, что-то чёрное и тёмно-красное - хорошо, что не испугался, очень рад (обычно пугает), хотя не помню, что было в этом выходе. Вот последний самый запоминающийся - я встал свободно, никакого постороннего шума, просто как обычно, время суток как раз утро, мебель вся на месте, ничего нового... Подошёл к ковру, начал ощупывать его, даже глаза закрывал все равно не вылетал, короче, был уверен, что это реал ))) Вот такой вот облом получился, потом вылетел и проснулся сразу, понял, что выход был, даже расстроился немного.

17.07.12: Сегодня опять спонтанно начал пробовать техники, то есть одну технику - усиление вибраций... В общем усилил максимально - выкатился. Углубил вроде, хотя особо и не требовалось, удерживал трением рук. Начинаю пробовать снова технику нахождения объектов зовом, несколько раз крикнул, в это время тёр руки для удержния - никто не пришёл, к сожалению. Дальше пришла мысль попробовать пройти сквозь дверь (до этого уже пробовал пройти сквозь потолок - вылетел обратно из фазы). Сначала не проходят, отвернулся и вот уже вижу руки по локоть ушли сквозь дверь, дальше и сам весь прошёл. походил по другой комнате, начал баловаться техникой этой, засунул руки сквозь телевизор (почему-то стоял старый, которого уже года 3 как нету), захотел вытащить обратно, но они застряли, поднял его на руках и кинул об пол, потом ещё вроде сквозь стены руки просовывал и решил пойти в подъезд там тоже эту технику пробовал на стенах ))) Дальше фаза по-тихоньку стала переходить в сон - я проснулся, в руках у меня были какие-то журналы, на подушке тоже журналы. Не обратил внимания - уснул, через несколько минут проснулся уже реально и понял, что было только что-то не то ))) Какие-то журналы, откуда они... Уснул снова, опять просыпаюсь - пробую техники, помню что пробовал технику прислушивания, потом очнулся и смотрю даже подушка та самая, просто я вчера её ночью поменял, но дома какие-то гости, из-за двери голоса слышу, музыка играет, вроде как встал, мы поехали куда-то на речку... Вроде как день прошёл, да я же ещё раз проснулся через час ))) И вот пишу здесь... Очень странно, такие реалистичные ложные просыпания получились. Вдруг, мне и фаза приснилась сегодня, хотя вряд ли. Если не приснилась, то у меня новый рекорд по времени проведённом в фазе - около 3-х минут

21.07.12: Сегодня вышел углубил, стал снова пробовать технику зова, как вдруг в этот момент я по-настоящему поверил, что сейчас реальность, я тут стою кричу кого-то в комнате, как следствие концетрация на объекте сбилась и я чуть далее вылетел обратно в тело ))) Вот такие бывают ситуации...

02.08.12: Ух... Ну сегодня прямо огромный прогресс. Что-то затянулся отдых от фазы на 1,5 недели целых, даже при желании не получалось, вот сегодня спонтанно при пробуждении почувствовал вибрации - начал пробовать разделится, потом визуализация рук, вообщем намерения не хватало и долго думал - не получилось ничего, в итоге уснул с таким небольшим намерением, думаю, может, получится )))

1) Посыпаюсь недвигаясь и сразу разделяюсь, правда тяжко разделение далось. Побегал пол минутки по комнате, усиливая ощущения, углубляя фазу, удерживая её и вылетел.

2) Тут же после вылета разделяюсь уже легко, тоже секунд 20 занимаюсь углублением, удерживаю стоя у двери и думаю: попробую-ка я технику перемещения - вот щас открою дверь и там будет нужная мне местность, уже немного сконцетрировался, открываю дверь и вдруг немного сбилась концетрация и я увидел не совсем то, что я хотел, но тоже довольно интересно, там нужно было спрыгнуть с метровой высоты - спрыгивал секунд 10, очень медленно вниз летел, потом подошёл к стенам начал ощупываь, как как картинка затемнялась уже, трубы осмтрел, надписи на стенах, подошёл к какой-то лестнице, там тоже осматривал и ощупывал и так ещё секунд 10-15 )))

3) Здесь самое интересное ))) Разделяюсь, углубляю фазу подхожу к двери и опять пробую технику зова, в ответ: щас иду. Потом слышу мама говорит, что мне звонят по телефону домашнему и тут я уже поверил, что это реал и что я такой дурак в комнате стою, ору кого-то. открываю дверь подхожу к маме, уже беру трубку, но вот мама слишком молодо выглядит, я спросил: почему так молодо выглядишь, она ответила, что всегда так выглядела и сказал, чтобы я уже ответил по телефону наконец, я сказал ей что это фаза, она сказала, что ерунда это. Я подошёл к стене и просунул сквозь неё руку и говорю: а это что тогда. она: да это и в реале и возможно... Осознав полностью, что это фаза я побежал обратно в комнату делать технику перемещения, опять открываю дверь, там опять то же место, опять прыгаю, также долго летел, что чуть не вылетел из фазы, когда приземлился фаза сильно ослабла, начал ощупывать стены, но не помогало особо, рассматривал надписи уже стало лучшеЮ попробовал технику нахождения объектов за спиной, уже знал, что человек стоит, но что-то я долго не мог развернуться, потом развернулся, фаза сильно ослабла, уже не видел лица и начал пробоваь секс в фазе, ощущения очень даже схожи с настоящими, можно было максимально углубить, потом вылетел секунд через десять-пянадцать

В последних двух попытках в фазе продержался около 2-4 минут, для меня это уже рекорд, по ощущениям кажется куда больше... выше не все выходы описал, это те, что записал после этого, так как они довльно удачные. Выхожу в среднем 2-3 раза в неделю, иногда бывает, что спонтанно каждый день выхожу и не по разу, иногда бывает, что долго не получается неделями. Удачных выходов пока не так много, всмысле тех, что длятся более минуты, наверное около 20
Colselmo
Posts: 6
Joined: Mon Jun 04, 2012 10:21 am

Re: Дневник Colselmo

Unread post by Colselmo »

Сегодня было несколько попыток, вроде бы 3, две на пробуждении и третья при осознании себя во сне (потянулся за каким-то предметом и вдруг понял, что это сон), но вот никогда мне ещё не удавалось удержаться там при осознании, сразу темнеет всё, появляются вибрации и начинаю пробовать техники. Помню, как находился возле городской реки во сне, поднялся в гору, пошёл по тропинке и начали приходить мысли, что это сон. Картинка становилась всё красочнее, подошёл к развилке, в одной стороне были горы, в другой песчаный карьер, в третьей стороне река, до сих пор помню, очень красиво было, как вдруг до меня плностью дошло, что это сон и меня выбросило из него, начались вибрации, я хотел вернуться в то же место с помощью наблюдения образов, но ничего не вышло, к сожалению.

Или ещё был случай, осознался во сне - находился дома в комнате, и также не смог удержаться там, просто как-то невольно нырнул сквозь пол и потемнело в глазах, также начались вибрации
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”