Дневные практики.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

ain
Posts: 9
Joined: Sat Jul 07, 2012 4:16 pm

Дневные практики.

Unread post by ain »

07.07.2012 (сон в 17: 00)

НЕТ. При засыпании частично пропали ощущения в конечностях (не чувствовались только пальцы), при обращении внимания на левую ногу, она подергивалась (это моя личная особенность). При погружении в сон видел картинки, но при обращении внимания на то, что я сплю сразу возвращалась сознание, но тело так же особо не чувствовалось. При попытке начать считать в процессе наблюдения картинок, они так же пропадали.

На заметку:
1. При практики больше 20-30 минут тупо впадаю в небытие/пустоту (это мое личное).
а. Попробовать изо всех сил делать техники, желательно несколько разом ибо засну.
2. При погружении в просонное состояние(путанные/не логичные мысли, яркие образы), шевелить фантомными глазами, должно быть чувство как будто кружится голова. Пробовать видеть руки или тереть руками друг о друга. Все делать одновременно, что бы не погрузиться в сон.

Себе на заметку (о перемещении): Закрыть в фазе глаза и представить какой-нибудь объект из того места куда хочешь переместиться, постараться потрогать его руками, когда дотронешься, то остальная обстановка постепенно образуется сама. (Нда, что-то она раз от разу то работает, то нет, очень странно...)


Замечание :) - Дневные практики потому, что с утренними некоторые результаты присутствуют, есть большое желание научиться входить в фазовое состояние днем и тут мне кажется есть крайне много подводных камней. По идее это "полу прямой или полу кривой" метод, т.к. нужно поймать момент перехода в нужное состояние из бодрствования, вот и хочу именно этому научиться.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Дневные практики.

Unread post by Диола »

Почему ваш дневник называется "дневные практики"? Не обязательно ведь только днем практиковать, днем еще много дел бывает кроме этого. Можно и во сне осознаваться, это от времени суток не зависит.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневные практики.

Unread post by Аирнокс »

Хорошее дело, если есть свободное время днем) Я вот тоже седня в субботу аж два раза что-то исполнял типа попытки входа в фазу. Получались такие кусочки "микрофазы" -фаза на две секунды, потом резко перескакивает на другую картину. В другой картине тоже можно осознаться и чего то сделать, но опять -на секунды две и щелк -перескок...Ум прыгал, так сказать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
ain
Posts: 9
Joined: Sat Jul 07, 2012 4:16 pm

Re: Дневные практики.

Unread post by ain »

08.07.2012 (сон в 18: 00)
НЕТ. Спать не сильно хотелось. Сначала лег на спину, чувствительность немного потерялась, но в плавающее состояние войти не удалось, лег на бок, полежал мысли стали расплываться, попробовал считать до 40 (вроде как если не считается, то в нужном состоянии находишься), полежал минуты 4 сознание уплыло в 0, очнулся через минут 5, как будто все это время в за бытии побывал.

Вывод: мне кажется лучше ложиться практиковать, когда спать хочешь, а то фиг чего получится, т.к. при постепенном погружении в плавающее состояние срубает в банальный сон. (по крайней мере меня)

Техники почему-то меня наоборот бодрят и я в промежуточное состояние даже войти не могу.
ain
Posts: 9
Joined: Sat Jul 07, 2012 4:16 pm

Re: Дневные практики.

Unread post by ain »

НЕТ. 09.07.2012 (сон в 15: 00)
Почти получилось ощутить фантомные руки, но внешние звуки резко вывели из нужного состояния.

Замечание:
1. При достижении определенного состояние (заметно по вялости и красочности мышления) можно начинать себе представлять, что ты трешь или видишь руки, в воображении вращать глазами, как будто раскачиваешься и эти ощущения могут перейти в почти реальные переживания.
2. После 20-30 минут вместо того, что бы концентрироваться на ощущениях тела, проваливаюсь в небытие/пустоту и выхожу через пару минут, как будто отключаюсь.
ain
Posts: 9
Joined: Sat Jul 07, 2012 4:16 pm

Re: Дневные практики.

Unread post by ain »

...что то раз от разу работает моя техника перемещения, очень странно, чего-то в ней не хватает.

НЕТ. 10.07.2012 (сон в 16: 00)
Опять через 20 минут впал в небытие, может быть дело и не в том, что времени много проходит, а в том, что не хватает терпения или силы воли, потому что под конец уже просто срубает и нет никакого плавающего состояния, просто темнота на 5 минут и сразу пробуждение в сознание, ничего промежуточного.

Вот утром лежишь и можешь в профазовое состояние относительно легко входить и выходить, а тут нифига, как мешок с картошкой лег провалился и проснулся.

Вывод изо всех сил делать хоть какие-то техники, которые укажут на то, что ты совсем провалился.
ain
Posts: 9
Joined: Sat Jul 07, 2012 4:16 pm

Re: Дневные практики.

Unread post by ain »

НЕТ. 12.07.2012 (сон в 15: 00)
Вообще взял и уснул :) наверное нужен перерывчик на денек.

хотя, что самое смешное отложенный метод, так и работает...вот только совсем потерял способность к перемещению)), попробую, как перемещаться на улице, может быть родные стены меня держат)
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневные практики.

Unread post by kassandra »

Из моего опыта,днем работает лучше визуальный метод.Когда ты уже в картинке.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
ain
Posts: 9
Joined: Sat Jul 07, 2012 4:16 pm

Re: Дневные практики.

Unread post by ain »

Начал экспериментировать с банальной техникой: фантомное раскачивание руки.
2012.09.08
Рука немеет, так сказать набухает, но при этом сознание достаточно яркое, по этой причине фантомные раскачивания не ощущаются. Пытался проваливаться в сон, но почти сразу вырубило или забывал пытаться раскачиваться. Проблема еще в том, что если обращать внимание на руку в промежутках засыпания, то сознание возвращается с новой силой и приходится начинать все с нуля.

Нужно как-то нивелировать яркость сознания, при обращении внимания на руку.
--------
Сегодня в фазе пробовал отделить себе палец, другим пальцем, указательным и большим пальцем сжал палец другой руки, отвернулся и стал сжимать пытаясь ощутить отделение...епт страшно)))
ain
Posts: 9
Joined: Sat Jul 07, 2012 4:16 pm

Re: Дневные практики.

Unread post by ain »

Если кто замечал, под утро можно сложить пальцы хоть зюгой, но буквально через несколько секунд ощущения от пальцев уходят, а днем или на ночь этот процесс очень долгий. Причем можно утром можно полностью прийти в сознание и опять за пару секунд добиться этого результата.

Возможно все дело в том, что утром нет напряжения за весь день и мозг быстро погружается в нужное состояние...
ain
Posts: 9
Joined: Sat Jul 07, 2012 4:16 pm

Re: Дневные практики.

Unread post by ain »

Еще подумал: Нужно попробовать по практиковать состояние сонного паралича под утро, что бы понять, что именно нужно ощутить под вечер.

Так же, по технике раскачивания, мне кажется это фантомное ощущение, которое должно возникать уже в глубоком пред фазовом состоянии, т.к. утром я вообще почему-то не ощущаю момент перехода в фазу с этим методом, а вечером просто не могу его запустить, так что нужно ввести какой-то промежуточных элемент.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”