Дневник Vnetelesniy. Кря

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
vnetelesniy
Posts: 13
Joined: Fri Jul 06, 2012 1:27 pm
Location: Санкт-Петербург

Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by vnetelesniy »

Всем привет! Начну-таки вести тут дневник, делаю я это для нескольких целей:
1. общение с единомышленниками
2. систематизация собственного опыта
3. будет хоть какая-то обязательность
4. don't know))...

Опыт астролетчика у меня совсем еще скудный, темой этой я заинтересовался недавно(июнь 2012). Зато успел побывать на мегаСъезде практиков в Крыму 2012, про который, думаю, стоит написать отдельно.

Удачи мне и вам, ну и фазы поглубже!
Image
User avatar
AetherArch
Фазер
Posts: 363
Joined: Thu Apr 12, 2012 3:56 pm
Location: Moscow

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by AetherArch »

Опишите себя: сколько вам лет, как узнали и тп...
User avatar
vnetelesniy
Posts: 13
Joined: Fri Jul 06, 2012 1:27 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by vnetelesniy »

Ах, да!

Мне 26 лет, я из Санкт-Петербурга. Узнал я про внетелесные практики(фазу) от друга, с ним же и пошли на лекцию, которую Михаил Радуга проводил в феврале 2012 - Крупнейшее событие в области ВТП.

Тогда я отложил это "в долгий ящик" и вернулся в июне, стал пробовать выход из тела. Честно говоря, я настолько яростно накинулся на это дело, что видимо сам себе стал мешать. Были выходы, но спонтанные и в основном осознанием во сне. Плюс я систематически невысыпался(что и сейчас в основном продолжается).

В данный момент пересматриваю свое отношение к этому делу: спокойно и по науке.
Image
User avatar
vnetelesniy
Posts: 13
Joined: Fri Jul 06, 2012 1:27 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by vnetelesniy »

Всем привет. Буду сюда еще пытаться записывать обычные сновидения. Дело это для меня не простое, но интересное и главное полезное, и для ОСов и для общей дисциплины.

Итак. Во-первых, последние два вечера перед сном я стал пробовать новую фишку, нигде про это не читал, просто самодеятельность)). Я ложусь в кровать, выключаю свет, накрываюсь аккуратно одеялом, засовываю кисти рук+половину предплечья себе под спину(под ягодицы) так, чтобы они оказались придавленными(вообще я всегда засыпаю на животе, по-другому почти не бывает). Что это дает? Не знаю, но во-первых хорошо засыпается, а во-вторых, позавчера, когда первый раз это попробовал - я "проснулся" через некоторое время после засыпания и суперски пошли фантомные раскачивания(понятно, на отлежанных частях тела так бывает), но разделиться как обычно не получилось.

Во-вторых, собственно сны. Все, что получилось вспомнить - описываю.
*** Я тусуюсь/общаюсь с друзьями, с компанией которая у нас сложилась на съезде практиков АИНГа в Крыму в этом августе. У меня на душе очень радостно, о чем-то мы активно рассуждаем, что-то вспоминаем. У меня проскакивает мысль, что на самом деле ЕЩЕ должны быть наши ребята, а их нет. Где они? Потом мы немного разбредаемся по кучкам. Дальше, я сижу на соседних шезлонгах у бассейна с Семеном и мы говорим про бизнес(актуально просто для меня в реале), он рассказывает про свой успешный опыт, я задаю вопросы. Забавная деталь: во время нашего разговора он своей ногой чешет мою, не просто задевает, а целенаправленно чешет)) на что я не подаю, конечно, вида. Помню, меня впечатлил один проект, про который он заикнулся - инвестиция в недвижимость, в который нужно было вложить бешенные деньги, что-то около $100 млн., и ориентировочно он должен был принести $700 млн. Грамотный и опытный человек на управление им у него имелся, денег у него тоже хватало на него, но... он не стал заморачиваться, т.к. хотел тогда просто отправиться путешествовать))) Я про себя думаю: "Вот это парень! Вот голова! Такой бешеный профит, а на него не повелся и просто сделал как ему удобно!"))
Еще я оказываюсь на каком-то диком пляже, где проходит фотосессия девушки, к которой я в реале не ровно дышу. Причем фотосессия какая-то необычная, она то просто позирует на песке или в воде, то выполняет какие-то дико навороченные йогическиа асаны, причем делает виртуозно, как будто это акробатика какая-то, а не йога(древнее искусство формирования тела, ума и души). Я балдею)) Но, в то же время, на меня она не обращает совсем внимания. Мне становится досадно и сон заканчивается... ***
Image
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by Диола »

Про отлежанные части тела - это мой обычный способ попадания в фазу)), только я кладу руку под подушку(лежа на боку),и еще головой сверху ложусь. Через 15минут примерно просыпаюсь, в 50% случаев оказываюсь в фазе. Только здесь есть минус - тяжело дается углубление, быстро выкидывает из-за неудобной позы
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
vnetelesniy
Posts: 13
Joined: Fri Jul 06, 2012 1:27 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by vnetelesniy »

Hi everyone! Что-то все было не добраться до форума, чтобы записать хоть что-то. Несмотря на ажиотаж и аврал по поводу презентации Apple презентующей новый iPhone - "It's almost here", я пишу))
Image

Ночь с 9 на 10 сентября. Несколько осознаний во сне, увлекательный сюжет.

*** Примечательно для меня то, что довольно хорошо запомнились многие детали сновидения: люди, предметы, здания.
Я нахожусь во дворе жилого квартала, ищу работу моей бывшей жены Татьяны(в реале я у нее ни разу не был, только слышал описание). Подхожу к двум невысоким зданиям, четко знаю, что я на месте и в одном из них находится Таня. Но, почему-то, я специально иду не к ней, а в другой корпус(?). Я бодро вхожу внутрь, веду себя "как дома", хожу осматривая офис, сотрудников, с кем-то перекидываюсь парой слов. Народ немного в удивлении, но настроен положительно. Далее, выхожу наружу, направляюсь к корпусу, в который мне надо и, опять же, делаю все по-китайски - иду не прямо, а крюком через какое-то непонятное сооружение типа моста или эстакады, которая сверху напоминала бы букву "П". На следующий день, анализируя сон, я понял, что это сооружение мне напоминает одну локацию из популярной компьютерной игры Counter Strike, map de_aztec(для тех, кто знает). Забавно. Приближаясь к зданию, я попадаю в полосу каких-то препятствий(защитных укреплений), какие бывают на границах, военных базах и, наверное, в местах заключения. Я пробираюсь сквозь это... какой-то сумбур: погоня, прячусь, догоняю, дерусь и борюсь. В процессе этой движухи, в котрый я некий Чак Норрис)) у меня появляется группа поддержки(болельщики). Они активно меня подбадривают и одобряют успешные действия. Трэш.
...Лечу в темноте(космос?). Бац! Понимаю, что сон. Думаю: "Ага! Вот и оно! А, ну-ка!" Вверх-вниз, туда-сюда, в общем, полет с фигурами "высшего пилотажа")) Увлечен и наслаждаюсь процессом, радость распирает. Чуть спустя приходит мысль, что надо не потерять состояние, удерживаться - потираю руки, похлопываю себя. В процессе полета все время чувствую, что кто-то присутствует и летает со мной, но я его не вижу. Возможно кто-то из фанатов)), в любом случае, понимаю, что это существо мне желает добра. Для "полного фен-шуя", чтобы было еще интереснее летать, я под собой внизу устраиваю силой мысли какое-то пиротехническое шоу(?): взрывы, вспышки, огни...
...Ощущаю себя в каком-то небоскребе, на шумной прикольной вечеринке. Народу тьма тьмуща. "Я сюда прилетел?" - спрашиваю себя. Вокруг вижу очень много красивых девушек, можно сказать, что сплошь модели и красотки. Может "Мисс вселенная"? Я радуюсь! Понимаю, что в данном случае ничего запретного нет и начинаю жестко ко всем приставать - лапать, обнимать, хватать(ну как это делается). Причем с настроем, что я такой "рубаха-парень" и могу еще повыбирать пообстоятельнее себе жертву, не спешить - даже из такого "идеала". Оценивается все, и рост, и грудь, и ноги, и лицо и аромат. И когда уже выбрал... захотелось снова полетать(( Я выпрыгиваю в окно и!.. ***

Просыпаюсь. Реалистичность в фазе оцениваю от 60 до 90% временами. Плана нифига не было, но полетать всегда охота. В план на следующий раз ставлю - поробовать закончить все дела с красотками на той тусовке, if you know what i'm talking about ;-)
Image
User avatar
CuJla_BoJlu
Posts: 135
Joined: Tue Aug 14, 2012 3:07 pm
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by CuJla_BoJlu »

Hi.
vnetelesniy wrote:de_aztec
Я в фазе один раз на задний двор cs_militia попал в результате неудачного использования техники перемещения с закрытыми глазами. Там парень какой то играл в мяч, дал мне пару пассов, я ему вернул. Потом я дальше решил полететь - подлетаю к границе карты, начинается ливень, огромный ветер, который сносит меня к дому - настоящий ураган. Я упал на лесенку на 2м этаже, зашел в дом, потом сфолил. Проснувшись уже понял, что локация из компьютерной игры, а там я этого не осознавал.
User avatar
vnetelesniy
Posts: 13
Joined: Fri Jul 06, 2012 1:27 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by vnetelesniy »

Всем привет. Что то нечем похвастаться за последнее время, кроме разве что одного глубочайшего опыта, но это не совсем группа фазовых состояний))
Видимо с моим нынешним образом жизни и режимом, мне "каши не сварить", а "сварить" ее хочется - надо менять привычки и вещи более серьезные. Над этим на самом деле немало думаю, все будет! И надо уже, надо. НА-МЕ-РЕ-НИ-Е! see you soon...
Image
User avatar
vnetelesniy
Posts: 13
Joined: Fri Jul 06, 2012 1:27 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by vnetelesniy »

Можно посмотреть отзывы о встрече практиков "АИНГа" в Петербурге 29 сентября 2012 тут.
Image
User avatar
Plancton
Фазер
Posts: 29
Joined: Wed Nov 02, 2011 11:16 pm

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by Plancton »

Наличие сна "в избытке" считаю обязательным условием для входа в фазу. Раньше имея один рабочий день и три выходных получалось 2-3 выхода за неделю. Теперь же работаю наоборот - три дня рабочих и один выходной, причем в последний рабочий день жестко не высыпаюсь. Выходы стали получаться практически 1-2 раза в месяц! Частенько бывает удается осознаться но из-за невыспанности вновь увлекает за собой сюжет сна.
Image
User avatar
vnetelesniy
Posts: 13
Joined: Fri Jul 06, 2012 1:27 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by vnetelesniy »

[О создании и ведении журнала сновидений]

Наиболее важным условием для получения осознаннных снов является прекрасная память на сны. Этому есть две причины. Во-первых, не помня своих снов, вы не сможете изучать их, чтобы понять, какие их аспекты могут помочь осознать, что вы спите. Во-вторых, вы можете видеть такие сны и не знать об этом, потому что не помните их.

Детально техника улучшения памяти на сны описана в книге Лабержа и Рейнольда "Исследование мира осознанных сновидений". Ядром ее является ведение специального журнала снов, в который вы будете записывать все, что сможете вспомнить о своих сновидениях; неважно, насколько фрагментарными будут эти записи.

Держите рядом с кроватью ручку блокнот или магнитофон. Блокнот должен быть небольшим, чтобы его можно было держать под подушкой и носить с собой днем на тот случай, если вы неожиданно вспомните какие-то новые подробности ночных сновидений. Используйте его и ручку только для этих записей. Даже такой простой ритуал может создать ощущение чего-то особенного и личного. Кроме того, впоследствии один вид этих предметов будет служить спусковым механизмом, стимулирующим работу вашей памяти. В конце концов, они являются вашим пропуском в другой мир!

Если вы вспомнили какой-то сон, проснувшись ночью, ни в коем случае не ждите утра, чтобы внести запись в журнал, потому что независимо от того, насколько ярки эти воспоминания ночью, к утру они скорее всего полностью испарятся из вашей памяти. Кроме того, утром вашим первым делом должно стать записывание в журнал всего, что вы вспомните о ночных снах в это время. Это надо сделать до того, как вы подумаете о чем-либо другом. Рекомендуется научиться регулярно запоминать хотя бы один сон за ночь перед тем, как начать изучение техник вызова осознанных снов.

Еще одним связанным с запоминанием снов упражнением является поиск "симптомов сна", позволяющих идентифицировать это состояние. Таким термином Лаберж назвал элементы снов, которые не существуют или являются необычными в реальном мире и которые недвусмысленным образом дают понять, что вы спите. Это могут быть сверхъестественный полет, фиолетовый кот, сломанное устройство, встреча с умершими людьми. Изучая свои сны, вы найдете свои собственные "симптомы" и приучите свое сознание распознавать их, а в дальнейшем это будет приводить к его прояснению. Курс тренировки также включает упражнения для распознавания "симптомов сна" в пробужденном состоянии, и выработанный навык однажды проявится в вашем сне. Искусственные "симптомы сна" создают так называемые индукторы осознанных сновидений, которые по движению глаз и другим симптомам определяют наступление БДГ-фазы сна и после этого включают мигающий свет или другие особые раздражители. Чтобы эти ключи подействовали на вас во сне, с ними необходимо тренироваться в обычном, пробужденном состоянии (подробнее об этом ниже).

Чтобы лучше анализировать свои сны, вы можете заполнять в журнале сновидений специальную . анкету, которая поможет вам четче определять основные аспекты сновидений и часто встречающиеся сюжеты. Один из возможных вариантов содержит 12 вопросов:

1. В какой роли, каким образом вы действовали в сновидении (агрессивно, настойчиво, пассивно, активно и т.д.)?
2. Какие чувства и эмоции испытывали в сновидении вы и остальные его персонажи?
3. Каков жизненный контекст, в котором произошло сновидение (что сейчас происходит в вашей обычной жизни)?
4. Каковы были главные персонажи сна?
- Кто или что было вашим врагом (противником)?
- Кто был ранен (что было повреждено)?
- Кто был исцелен (что было отремонтировано)?
- Кто или что было вашим союзником?
- Видели ли вы во сне настоящих или выдуманных людей?
- Могут ли персонажи оказаться некоторыми аспектами вас самих?
5. Каковы были необычные свойства или символы во сне (например, водоем, животные, дом и т.д.)? Какое отношение эти аспекты сна могут иметь к вам, вашим эмоциям или вашей личности?
6. Как данное сновидение в целом соотносится со свойствами вашей личности?
7. Каковы были главные события сна?
8. Чего вы хотели бы избежать в этом сне? 9 Чего сон хотел от вас? На какие размышления и поступки он хотел вас подтолкнуть?
10. Вызвал ли у вас этот сон какие-либо забытые воспоминания? Имеют ли какие-нибудь его элементы отношение к вашему прошлому? Почему эта часть прошлого сейчас появилась в центре вашего внимания?
11. Повлек ли сон за собой появление других вопросов, не входящих в данную анкету?
12. Зачем вам понадобился этот сон? Какое позитивное сообщение он вам передал?
Image
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Vnetelesniy. Кря

Unread post by Аирнокс »

Многобукав, ниасилил:) Как говорят на падонкаффском языке.

По-моему настолько заморочный и сложный журнал своей формализацией и бюрократизацией волшебного сновидения будет только убивать желание видеть сны. Потом тратить прорву времени на их раскладываение на молекулы, кому ет надо. С точки зрения практики овчинка выделки не стоит, так как польза от такого копания для совершенствования "фазенья" весьма сомнительна.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”